Решил подать на развод

некрофилы, на даты смотрите хоть иногда.
 
и чем история закончилась?
 
...Собственно, камрады, кто проходил через такое, каково оно? Нервы сильно вам мотали?
И еще... я с утра херово соображаю... если есть сын 4 лет... сразу лучше ехать в Дзержинский районный суд (в этом районе брак регистрировали) или сначала все-таки в ЗАГС?
1. не зависит в каком районе брак регистрировали - зависит оттого, в каком районе зарегистрированы сейчас.
2. раз есть ребенок, то возникает вопрос алиментов - значит сразу в суд, плюс вопрос раздела совместного нажитого имущества никто не отменял.
3. вопрос с мотанием нервов зависит от психики вашей бывшей жены (может нервы мотать, а может и нет), суд нервы не мотает вообще особенно в случае если бывшие супруги пришли к консенсусу по содержанию и проживанию ребенка и разделу имущества.

некрофилы, на даты смотрите хоть иногда.
Так пусть ТС темку закроет ... ;) или в западло :confused:
 
Закрывать не буду. Мне до сих пор пишут, спрашивают, как правильно подавать иск. Тема злободневная и полезная.

И, скорее всего, уже новыми отношениями!

Ага... Которые тоже закончились... ;)
 
Где-то да... Но теперь скорее охотник. :-)
 
Отношения с супругой все дальше и дальше заходят в тупик... Уже и живем раздельно (недолго правда, но уже это во второй раз), а тем не менее любые попытки поиска компромисса приводят к очередной ссоре и нарастанию напряжения. Просто ходить к ней в дом все равно буду - там живет мой маленький сын. Смешались в кучу взаимная неудовлетворенность друг другом, прошлые обиды и много еще чего... :(
Она боится пойти и подать заявление, хотя сама говорила, что "уже не хочет жить со мной"... Потом проходит время - "давай думать и решать как жить дальше". Хуле, бл@ть думать! Уже 5 лет думали, думали...
При этом висит на сайтах знакомств...
Но женщина есть женщина - страх потерять мужа есть.
Считаю, что кто-то должен сделать первый шаг. Пусть это буду я. :(
Собственно, камрады, кто проходил через такое, каково оно? Нервы сильно вам мотали?
В лучшую сторону не измениться - и не жди! Может только тогда, когда поймет, что потеряла. Но для этого понимания время нужно и реальные шаги, а не бла,бла,бла. А пока будешь все попускать, так и будет продолжаться дальше.
если есть сын 4 лет... сразу лучше ехать в Дзержинский районный суд (в этом районе брак регистрировали) или сначала все-таки в ЗАГС?
Нужно подавать иск о расторжении брака в районный суд по месту регистрации брака или по месту приписки одного из супругов. Если ответчик (в данном случае - твоя жена) напишет заявление о согласии с твоими исковыми требованиями - то разведут в течении месяца. Но на заседании истцу (т.е. тому, кто подает иск - быть обязательно).
 
ммм, охотник - это просто здорово:клас: и сейчас большая редкость:)
разберемся:D

Жду разборок! Я во всеоружии, если что: цинизм, недоверие, негативный опыт, жажда приключений...
Но зато есть и другое: хочу любви, готов заботиться, умею сделать так, чтобы было тепло...
Ваше слово! ;)

В лучшую сторону не измениться - и не жди! Может только тогда, когда поймет, что потеряла. Но для этого понимания время нужно и реальные шаги, а не бла,бла,бла. А пока будешь все попускать, так и будет продолжаться дальше.

Нужно подавать иск о расторжении брака в районный суд по месту регистрации брака или по месту приписки одного из супругов. Если ответчик (в данном случае - твоя жена) напишет заявление о согласии с твоими исковыми требованиями - то разведут в течении месяца. Но на заседании истцу (т.е. тому, кто подает иск - быть обязательно).

Вы чертовски правы... Время действительно показало правоту ваших слов. А развелись мы уже давно... :)
 
Отношения с супругой все дальше и дальше заходят в тупик... Уже и живем раздельно (недолго правда, но уже это во второй раз), а тем не менее любые попытки поиска компромисса приводят к очередной ссоре и нарастанию напряжения. Просто ходить к ней в дом все равно буду - там живет мой маленький сын. Смешались в кучу взаимная неудовлетворенность друг другом, прошлые обиды и много еще чего... :(
Она боится пойти и подать заявление, хотя сама говорила, что "уже не хочет жить со мной"... Потом проходит время - "давай думать и решать как жить дальше". Хуле, бл@ть думать! Уже 5 лет думали, думали...
При этом висит на сайтах знакомств...
Но женщина есть женщина - страх потерять мужа есть.
Считаю, что кто-то должен сделать первый шаг. Пусть это буду я. :(
Собственно, камрады, кто проходил через такое, каково оно? Нервы сильно вам мотали?
И еще... я с утра херово соображаю... если есть сын 4 лет... сразу лучше ехать в Дзержинский районный суд (в этом районе брак регистрировали) или сначала все-таки в ЗАГС?

развод это формальность, всегда успеется, тем более сомневаюсь что вы крутой бизнесмен с огромным оборотным капиталом, так что не чем не рискуете и успеете ещё развестись на бумажках.

что можно посоветовать, я бы сказала следующее
вам и жене нужно завести по тетрадке или блокноту и там подробно по пунктам написать что вам не нравится в партнере, что раздражает, чтобы вы хотели изменить, можно дополнять в течении времени когда придёт мысль в голову.
Вам нужно пожить отдельно, отдельно, значит как полноценно холостые люди, попробовать начать общаться встречаться с другими, как будто вы уже в разводе, это может занять месяц два три полгода. Можно просто некоторое время отдыхать не заводить знакомств но и не думать и не плакаться как плохо в разводе- может найти какой новый интерес. Потом по прошествии времени, если вам все ещё хочется жить вместе, посмотреть в блокнот, прочитать список и подумать, что из него для вас уже кажется пустячком, а что нет.
В любом случае старайтесь оба вести себя как цивилизованные люди, без криков скандалов истерик, потому что общий ребёнок этот тот якорь который вас связывает, и вам все равно придётся общаться, даже если вы расстанетесь. Отношения должны быть дружески и насколько это возможно уважительные хотя бы в память о том, что когда то все было замечательно.
 
Жду разборок! Я во всеоружии, если что: цинизм, недоверие, негативный опыт, жажда приключений...
:)
Хм, вот не надо бросаться громкими штампами. Желание казаться циником - ещё не цинизм))) Что такое цинизм? Энтропия личности, холодность, потеря энергии, угасание, разложение:) Это о вас?:) В общем, отдельная тема для обсуждения. Но, негативный опыт - это тоже опыт. Все в судьбе дается для чего-то, для каких-то выводов - через слезы, через недопонимание, через душевные терзания. Но именно так, мы получаем знания о цене настоящих отношений. Поэтому, жить, улыбаться - и все еще сложится:rolleyes:
 
И как это можно совмещать?



и тут же



:eek:

Об этом только при личной встрече... ;)

Хм, вот не надо бросаться громкими штампами. Желание казаться циником - ещё не цинизм))) Что такое цинизм? Энтропия личности, холодность, потеря энергии, угасание, разложение:) Это о вас?:) В общем, отдельная тема для обсуждения. Но, негативный опыт - это тоже опыт. Все в судьбе дается для чего-то, для каких-то выводов - через слезы, через недопонимание, через душевные терзания. Но именно так, мы получаем знания о цене настоящих отношений. Поэтому, жить, улыбаться - и все еще сложится:rolleyes:

Хм... Как бы вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу