Решена проблема с 2 планками ОЗУ

:D:іржач::D......я с вас ору! Дай угадаю, модуль даблсайдед?;)
 
Епать....такую мелочь развили на 6 страниц!!!
 
:D:іржач::D......я с вас ору! Дай угадаю, модуль даблсайдед?;)

Что значит двух сторонний? влепить могу только одной стороной, ибо дырка одна на планке

Епать....такую мелочь развили на 6 страниц!!!

Зато я нашел причину поломки !!! :клас:
Как и думал сначала,что ОЗУ:D
 
Мелкосхемки с обеих сторон напаяны?
 
.....тогда лично я бы, на месте сотрудника СЦ, забрал бы у тебя системник, и через пару часов вернул бы в рабочем состоянии с той же комплектахой;) Но СЦ проще заменить, чем разговоры разговарить. Скорее всего заменят, но не факт что съездишь туда один раз. ;)
 
.....тогда лично я бы, на месте сотрудника СЦ, забрал бы у тебя системник, и через пару часов вернул бы в рабочем состоянии с той же комплектахой;) Но СЦ проще заменить, чем разговоры разговарить. Скорее всего заменят, но не факт что съездишь туда один раз. ;)

Без замены ОЗУ я не уеду, и пусть настройками биоса не шаманят. Комп должен работать с настройками биоса по умолчанию!
 
С каких уев они должны тебе менять рабочую память?:)
 
dimik1, там вся партия - левак, все сбоят. Даже в Single Channel, но в сингле дольше тестить надо.
 
где вы такое находите?
 
dimik1, там вся партия - левак, все сбоят. Даже в Single Channel, но в сингле дольше тестить надо.

Планки забрал, при мне проверяли. Сказали что всё работает в паре великолепно. Пришел дамой, вставил, загрузка винды и синий экран. вытащил проц, продул гнездо, вставил, и всё так же. только теперь на синем пишет ошибку 0х00000050
и PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. Пропал двд привод. Переключил в другие сата привод и винт, пропали оба. Переключил обратно, появились. и после загрузки винды одна и таже ошибка. Мать в сервис?
или мать+проц+озу в сервис?

дядя, ты вот это читал? Или просто свою осведомлённость продемонстрировать хочешь? А прикинь, у меня как раз модули такие без описанных тобой ниибацца признаков, и работают!:D
 
ну колись тогда как из поддельной памяти DDR3 1333 по $20 за 2GB планку можно сделать нормальную по $35
 
Hynix подделывают, Kingston тоже.
Материнки Asus делают брак. Ещё один товарищ купил дорогой блок питания Seasonic, неделю поработал и всё.

ESS что ты скажешь по этому поводу? Ты вроде там говорил что к нам везут тоже железо что и в Европу :D. До сих пор так думаешь :)?
 
Наверное надо сходить в церковь чтобы батюшка проделал обряд очищения кармы. Может потом перестанут втухивать подделанную память и бракованный асус с горелыми сеасониками :D
 
Но с ОЗУ я в понедельник розберусь. Любой товар в любом магазине может быть брак/подделка. Никто не защищен.Поэтому и гарантию дают.
 
Поддельные мультимедийные плееры, спутниковые тюнеры, являя собой сложнейшее оборудование и ничем вообще не отличаясь от оригинала, живут до определенной прошивки. Только подход разный у торгашей. Например HD тюнер Dreambox DM 800 HD PVR (Китай) стоит 1900гр, а Dreambox DM 800 HD PVR (ORIGINAL) - 4500. Сделаны одинаково, работают одинаково, но прошивать китайский оригинальной прошивкой нельзя.
А вот купить медиаплеер Tvix поддельный за стандартную цену, минус замануха в виде скидки оч. реально и пошабашит он на перепрошивке без предупреждения. Внешне аппараты не отличишь, хоть и применяются достаточно сложные в производстве элементы. Само слово подделка уже явно не уместно. Подъебка уже точнее. И на борьбу с краденым не похоже. Прошивкой борются с контрабасом, х.з. Хули тут про планки памяти говорить. В партии планок могут быть просто зашиты хуй знает какие параметры и все. Специально сделанная подстава из за конкуренции.
 
Специально сделанная подстава из за конкуренции.

кстати вполне возможно что этот кингстон ктонибудь вроде Good Ram производит, специально чтобы репутацию подорвать :D Потому как оригинальные кингстоны работают очень неплохо и низкие тайминги хорошо держат
 
Klez
Так и гудрам нормально работает. Че её перебивать? Копейки ж наварят. Вот цены на NCP иногда удивляют, но даже их перебивать невыгодно, в розницу 20гр разница.
Пизды давать надо именно магазину за нахождение таких поставщиков и все.
А покупать по возможности оригинальную память Samsung. Тут есть представительство компании, обосрутся делать под них палево и везти его сюда.
 
Наверное надо сходить в церковь чтобы батюшка проделал обряд очищения кармы. Может потом перестанут втухивать подделанную память и бракованный асус с горелыми сеасониками :D

.....или просто руки помыть\моск включить:D
 
Hynix подделывают, Kingston тоже.
Доказательства? Если это подделка, то она наверняка отличается от оригинала. Тем не менее, пока я увидел только упоминание про разные серийники и маркировку самих микросхем, а не фотографии.
Как-то слабо верится, что кто-то смог подделать планки, но не смог набить правильную маркировку.

Материнки Asus делают брак.
У всех нормально работают, а у тебе один брак попадается ;).

ESS что ты скажешь по этому поводу? Ты вроде там говорил что к нам везут тоже железо что и в Европу . До сих пор так думаешь ?
Конечно то же. В Европе тоже можно купить дешевку на любой вкус. У нас, конечно, ее больше, т.к. спрос на нее зачастую выше, чем на нормальную технику.
 
Назад
Зверху Знизу