Решена проблема с 2 планками ОЗУ

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2010
Повідом.: 32
Решена проблема с 2 планками ОЗУ

В августе купил по деталькам новый комп. Сам собрал. Комп работал на отлично. Но со вчерашнего вечера стал выдавать синий экран при двух планках.Причем с одной работает нормально (и с одной другой тоже).
Как ставлю 2 после приветствия в виндовс - синий экран:confused:

Мат.плата Asus S-AM3 M4A77TD PRO AMD770+SB710, PhenomII, 4xDDR3
ОЗУ одинаковые 2 по 2 Гига
DDR3 2Gb Kingston DDR1333 KVR1333D3N9/2G

Комп не розгонял и из розетки никогда не выдергивал.
Сначала венил двух канальный режим, при манипуляции с переставлением местами и переставлением с разъемов DIMM A1 u DIMM A2 в DIMM B1 u DIMM B2, также DIMM A1 u DIMM B1. Также чистка контактов не помогла, биос по умолчанию. Кто поможет?
 
Останнє редагування:
ну для начала что синий экран говорит, лишним не будет

и какая ОС ?
 
кондёры на мамке просмотри на предмет бздутия.
 
В августе купил по деталькам новый комп. Сам собрал. Комп работал на отлично. Но со вчерашнего вечера стал выдавать синий экран при двух планках.Причем с одной работает нормально (и с одной другой тоже).
Как ставлю 2 после приветствия в виндовс - синий экран:confused:

Мат.плата Asus S-AM3 M4A77TD PRO AMD770+SB710, PhenomII, 4xDDR3
ОЗУ одинаковые 2 по 2 Гига
DDR3 2Gb Kingston DDR1333 KVR1333D3N9/2G

Комп не розгонял и из розетки никогда не выдергивал.
Сначала венил двух канальный режим, при манипуляции с переставлением местами и переставлением с разъемов DIMM A1 u DIMM A2 в DIMM B1 u DIMM B2, также DIMM A1 u DIMM B1. Также чистка контактов не помогла, биос по умолчанию. Кто поможет?)

memtest в руки и тестить ОЗУ

кондёры на мамке просмотри на предмет бздутия.

угу на M4A77TD PRO очень актуально :D
 
Вольтаж на памяти и на проце подними на 1-2 пункта. "Пункт - одно деление в градации бивиса.:)
 
Останнє редагування:
была у меня такая проблема, планки ОЦЗ 1150.
поменяли по гарантии.
 
мемтест не показатель , скорей всего пройдут

0xygen а ты 100 проц знаешь что там?
 
была у меня такая проблема, планки ОЦЗ 1150.
поменяли по гарантии.

....если перечитаешь стартпост, то поймёшь, что память ни при чём;)

мемтест не показатель , скорей всего пройдут

0xygen а ты 100 проц знаешь что там?

...не пройдут. Но это не причина, это - следствие;)
 
давай ТС проверяй , у нас спор :)))
 
Точно на проце подымать нужно? Всё работало великолепно. Сейчас на одно планке работает.
с процом не хочу химичить проц.: Athlon II x4 630 AM3. Схожу ка я по гарантии отнесу.Погляжу чё скажут.

Платы ОЗУ проверял по одной,всё внорме. А вместе проверить не могу, т.к. синий экран, на котором присутствует: win2k.sys, код ошибки 0x0000007E
 
да dimik1 прав , все признаки не хватки питания
но поднятие не панацея , хотя ТС не сказал сколько сейчас у него

и Рени прав , надо кондеры смотреть если с подаваемым питание не все норм

зы кому влезло раздал репки :)
 
забрали по гарантии. может в пятницу заберу,как протестят. Причина которую указали "перестали работать в паре". А реально, всё ж работало. синий экран и раньше появлялся с интервалом раз в 2-3 недели, не зависимо от загруженности пк.
Чё из этого выйдет, обязательно отпишу.
 
ТС, ты конечно можешь снести в гарантию, но с вероятностью 0.9 тебе вернут с диагнозом "тест ОК" :) Видал такое неоднократно, причина в заниженном напряжении питания. Самый простой способ - поставь в бивисе минимальный разгон (средствами мамашки) АИ оверклокинг - 3%, напряжения оставь "авто". Мамашка сама поднимет. ;)
Зы не успел:)
ЗЫЫ в таких случаях лучше связку тянуть мать\проц\моск:)
 
да неужели? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и на шо тут смотреть? :)

Ну а вдруг твердотельники подулись :іржач:

Точно на проце подымать нужно? Всё работало великолепно. Сейчас на одно планке работает.
с процом не хочу химичить проц.: Athlon II x4 630 AM3. Схожу ка я по гарантии отнесу.Погляжу чё скажут.

Платы ОЗУ проверял по одной,всё внорме. А вместе проверить не могу, т.к. синий экран, на котором присутствует: win2k.sys, код ошибки 0x0000007E

а ты что, память из-под винды хочешь протестить ?:eek:
 
Мое имхо: Мамку проверять, или для начала две планки всунуть в другой комп.
Вообще если нет вздутия, то это не показатель что все ок. Может емкость упасть, или подсохнуть.
 
Назад
Зверху Знизу