Решена проблема с 2 планками ОЗУ

1. Качаешь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Распаковываешь
3. Пишешь на диск (iso знаешь как записать я думаю)
4 Грузишься с этого компакта и ждешь пока хотя бы 5 а лучше десять проходов будет (Графа pass)

+пиццот

ну или тот же диск хиренс бут цд. там набор таких утилит имеется.
 
ТС, я так понял, у тебя тот самый поддельный кингстон?

Я бы удивился, если бы у них были одинаковые серийники :D

Там их два (серийника), судя по словам про серийник, чел из сервиса был прекрасно в курсе что там там за память :)

ТС я тебе дам совет - привези им системник и пусть сами поебуться подбирая планки, когда будешь забирать удивишься - серийник на планках будет начинаться на ERLUX, либо будет совсем другая память.
 
ESS
Тем более сами тулят и навязывают утилиты для обновления.
Cakol
А в предпоследней версии биос значится такая пометка - от 2010/04/22 improve system stability, и есть еще свежее. А феном начинает поддердживаеться с определенной версии. А то что работало до этого времени с периодическими синими экранами это не работа. Может у тебя и самая свежая версия, но ты должен об этом знать.
 
А в предпоследней версии биос значится такая пометка - от 2010/04/22 improve system stability

та не поможет это, если я правильно понял, у ТС-а та самая поддельная память... Так что тут последний биос, как мертвому припарка...

Если есть желание - в стелсе была партия такой памяти, можешь взять поэкспериментировать :)
 
Klez
Одно другому не помеха.
Я вот не пойму. А если самсунг или хайникс не original это подделка? Работают ведь они зашибись. Шо в том кингстоне поддельного? Где микрухи на подделку косые брали, их же сделать надо. Spd неверный? Так тайминги надо втолкать другие.
 
Klez
Одно другому не помеха.
Я вот не пойму. А если самсунг или хайникс не original это подделка? Работают ведь они зашибись. Шо в том кингстоне поддельного? Где микрухи на подделку косые брали, их же сделать надо. Spd неверный? Так тайминги надо втолкать другие.

а брачину кто то отменял?
 
Шо в том кингстоне поддельного? Где микрухи на подделку косые брали, их же сделать надо. Spd неверный? Так тайминги надо втолкать другие.

хз, но они все сбойные, возможно бракованные микросхемы таким образом утилизировали.... Насколько мне рассказали их где-то по совсем смешной цене берут...
 
0xygen
Я на брак определенной партии и намекал. А бракованным там может быть как все полностью, так и неверная информация spd. Но в целом без разницы, вещь не соответствует задумке. Именно по этому на другой системе может нормально работать, это можно демонстрировать покупателю и посылать его в сад.
 
Именно по этому на другой системе может нормально работать, это можно демонстрировать покупателю и посылать его в сад.

мне как-то пофиг было почему оно у них работает, я предложил привезти системный блок и они согласились забрать, везти комп не понадобилось :)
 
на микросхемах написано: Kingston A3981601 1006 PT1C D1288JELDPGD9U E004A8DR9A10, текст читабелен. На наклейке KVR1333D3N9/2G 1.5V

сечас попробую потестить
 
Останнє редагування:
Но в целом без разницы, вещь не соответствует задумке.

ну не совсем без разницы. если тупо спд немного не соответствует стандартам, то некоторые матери могу на это благополучно насрать и работать дальше, типа все в порядке :)

а по задумке это или нет, думаешь многие юзвери об этом подозревают?
 
0xygen
Неа. Не подозревают. Ветерок подул в другую сторону, как у ТС-а, и вот он результат.
Щас он затестит и скажет что ошибок нет.
 
Протестил.
Итого по отдельности 0 ошибок.
Когда вставил 2 вместе, то первые 2% теста выдали 650752 ошибки.после этих 2% ошибки не добавлялись.
Проблема понятна) я им бл*ть устрою в понедельник, специально первую пару пропущу, довно я хотел сорваться на кого-то. Всё в системнике в норме, одно ОЗУ конфликтует между собой. а ещё ж и гарантии на них аж 36 месяцев дают.
Теперь вопрос, как прально подкатить? И если я таки найду в биосе,где режимы переключаются, это решит проблему конфликта?
 
О. Таки есть ошибки.
Вот с системником и подкатывай. Ненадо ниче менять в биосе. Пусть при тебе обновят биос на самый свежий. Пусть при тебе воткнут другие две планки. Прилипнешь на такси и все.
 
та не надо комп везти, они сами в курсе дела и прекрасно знают что память сбойная. Скорей всего предложат поменять на такую-же, не соглашайся - они все сбойные, одни больше, другие меньше...
 
О. Таки есть ошибки.
Вот с системником и подкатывай. Ненадо ниче менять в биосе. Пусть при тебе обновят биос на самый свежий. Пусть при тебе воткнут другие две планки. Прилипнешь на такси и все.

"У нас тестирование оборудования занимает от 2 до 5 дней, вы видите какая очередь..."
:іржач: Я батю возьму, у него лицо серьёзное :)

та не надо комп везти, они сами в курсе дела и прекрасно знают что память сбойная. Скорей всего предложат поменять на такую-же, не соглашайся - они все сбойные...
Но деньги то не вернут. ужо 4 месяца прошло. Пускай не сбойные дают. Они знают какие дать.
 
Но деньги то не вернут. ужо 4 месяца прошло. Пускай не сбойные дают. Они знают какие дать.

Чувствую долго ты к ним ездить будешь :) Если деньги отдавать не хотят, предложи поменять на более дорогую, без доплаты :) Куда они денутся, брак есть брак, деньги надо возвращать ;) Тем более что ты не первый кто на это попался...
 
Cейчас на 1 из них, вылетел синий экран, а на другой не вылетает.

Если откажутся что-то менять, я им напомню про права потребителей. А в этой конторе даже доказательства не сильно нужны :)

Мне нужен нормально рабочий комп до 7 декабря. Я добьюсь.
 
Назад
Зверху Знизу