Ремонт 2-х комнатной чешки с косым балконом

Демонтировал все на балконе, балкон оказался хорошо обшит шифером, позже сделаю кладку из пеноблока, стяжку и застеклю. Демонтировал лишние двери, шкафчики и тп, освобождаю квартиру. Нашел мастеров ) Если кто-то быстро надумает, может забрать старую мебель https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=38913358#post38913358 p.s.дал машине отбой, думайте быстрее и забирайте )

уже пора определяться что где будет стоять, а у меня из головы не уходит перепланировка
 

Вкладення

  • planirovka-cheshka.jpg
    planirovka-cheshka.jpg
    274.8 КБ · Перегляди: 7926
Останнє редагування:
уже пора определяться что где будет стоять, а у меня из головы не уходит перепланировка
отличная получается однокомнатная!
только продать потом не сможете ибо узаконить такой кавардак не получится ;)
 
ну узаконить не получится, только проем в несущей стене, остальное можно )
 
уже пора определяться что где будет стоять, а у меня из головы не уходит перепланировка

Задумка интересная конечно, но в итоге спальня получается больше чем гостиная, не логичное распределение площади:rolleyes:

И такая открытая гостиная не будет напрягать, все таки все что можно сходится к ней и кухня, и прихожая, и сан.узел...
 
ну кладовку в шахте узаконить нельзя. Вместо кладовки будет шкаф-купе, справа в большой комнате по смежной стене тоже большой шкаф-купе. Балкон утеплю, застеклю, а внутренний блок уберу. Над проходом через шкаф-купе не думал.. хотя мысль забавная
 
Останнє редагування:
Над проходом через шкаф-купе не думал.. хотя мысль забавная

Шкаф-купе может огибать проход. Но никак не быть его частью! Попробуйте постоянно дергать двери шкафа чтобы ходить в комнату. Бред нереальный.
 
если не трудно, сделайте несколько фото
 
Продолжаю демонтаж, большинство коробов разломал, частично вывез и разобрал мебель. Под напольным покрытием матерчатая подстилка, на бетоне краски не увидел )
 

Вкладення

  • Фото1421.jpg
    Фото1421.jpg
    122.1 КБ · Перегляди: 1296
  • Фото1422.jpg
    Фото1422.jpg
    99.9 КБ · Перегляди: 1209
  • Фото1423.jpg
    Фото1423.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 1170
  • Фото1424.jpg
    Фото1424.jpg
    126.9 КБ · Перегляди: 1213
  • Фото1425.jpg
    Фото1425.jpg
    104.8 КБ · Перегляди: 622
  • Фото1426.jpg
    Фото1426.jpg
    116.6 КБ · Перегляди: 660
  • Фото1427.jpg
    Фото1427.jpg
    117.3 КБ · Перегляди: 684
  • Фото1428.jpg
    Фото1428.jpg
    105.4 КБ · Перегляди: 675
  • Фото1429.jpg
    Фото1429.jpg
    102.3 КБ · Перегляди: 655
3. Шкаф-купе ставим вместо стены, что меж прихожей и маленокой комнатой. В всю длину маленокой комнаты. Вход в маленькую комнату - через шкаф-купе.
Интересная Идея, не могли бы поделиться фото, тк не совсем укладываеться в голове как ходить между вещей ( может просто у меня фантазия в голове рисует обычный шкаф в котором просто на вешалках висят вещи, а у Вас как то по другому?)
 
вывезли мебель и мусор
 
перепланировку уже сделали? поделитесь впечатлениями ))
у меня такая же квартира .
 
перепланировка будет в сносе санкабины, кладовой и части стены, справа на входе в большую комнату будет стенка где-то в 65 см за которой будет шкаф купе, второй шкаф будет в коридоре, там где кладовка. Ванна с туалетом будут объедены и углублены. Подумываю о доступе к стояку из ванной. Сегодня встречаюсь с сантехником, будем обсуждать. Балконный блок ставить не буду, спилю только порожек. На выступе сделаю столик. Даже если будет не удобно или холодно, балконный блок я всегда успею поставить.
 
BumHunter в чем такая красота рисуется? кто делал? или просто картинку в нете нашли ?
 
в смысле того фото с перепланировкой? это просто фотка из инета, были мысли такое сделать, но не захотел тереть отдельную комнату.
 
в смысле того фото с перепланировкой? это просто фотка из инета, были мысли такое сделать, но не захотел тереть отдельную комнату.

Значит жду ваших идей. Сделано уже многое :) вывоз хлама самые неблагодарные растраты :)
 
добрый день BumHunter. A фото квартиры мне знакомы. я ее рассматривал как вариант для покупки в феврале-марте, хозяева прежние этой квартиры хотели сделать вид ухоженности путем поклейки дешевых обоев в зале. Ну да ладно это я так к слову, просто обои знакомые и вид на парк хорош.
Сейчас тоже решаю вопрос о создании комфортных условий на тех же площадях Ванну и туалет хочу объеденить а стену с дверями в санузлы отодвинуть на 30-35 см в сторону коридора.(есть одно видео может Вы видели вот ссылка
ввв.youtube.ком/watch?v=YaqO_3uumRY



ввв и ком писал русскими, в на английском напишите!!!!!!!!!!!!!

Мне нельзя пока еще вставлять полные ссылки, мал еще.....
Пока в процессе планровки перепланировок))З)
Позже сброшу эскиз намеченого.( ремонт планирую через год просто)
 
Останнє редагування:
Фото Вам не могут быть знакомы, потому что эта наша квартира и продавать мы ее не собирались + обоям в зале лет чуть меньше чем мне ) Угу, сан блок надо полностью убирать и передвигать стенку в коридор + утеплить стенку которая примыкает к шахте. Пока ремонт заморозили. Немного изменилась ситуация.
 
Начали ремонт в такой же квартире. Снесли кладовку в коридоре, блок сан-узла и сделали кладовку в шахте лифта. Как по мне кладовка просто необходимость в такой маленькой квартире. А с узакониванием не торопимся, т.к. квартира навсегда. Балкон не трогаем. Очень надежные проектировщики сказали, что кладовка это не страшно, а вот балкон трогать нельзя. Даже при разбитии порожка могут пойти трещины в доме, причем даже в других подъездах, не у вас конкретно. Мы не рискнули.
 
недавно смотрел квартиру с ремонтом, кладовка в шахте лифта вещь весьма удобная. В бти сказали что для получения подписи нужно будет заложить кирпичем, а на вопрос что если я после этого кирпич разберу сказали - это ваши проблемы ) думаю что все делается еще проще )
 
Назад
Зверху Знизу