Ремонт 2-х комнатной чешки с косым балконом

В старой квартире кладовку делали еще в 90-х старые хозяева. Она чуть меньше нашей новой. А построить новую очень даже недорого. И за 1,5 дня все готово. Мусор за собой рабочие сами вывозили. И даже ванну вывезли.
 
И даже ванну вывезли.

:)))) а также не досчитались серебряных столовых приборов, пару канделябров, шкаф с вещами ну и так...по мелочи:)))))))))))


извините...просто флужу, но сами ж так дали повод:)
 
julia17 Начали ремонт в такой же квартире. Снесли кладовку в коридоре, блок сан-узла и сделали кладовку в шахте лифта. Как по мне кладовка просто необходимость в такой маленькой квартире. А с узакониванием не торопимся, т.к. квартира навсегда. Балкон не трогаем. Очень надежные проектировщики сказали, что кладовка это не страшно, а вот балкон трогать нельзя. Даже при разбитии порожка могут пойти трещины в доме, причем даже в других подъездах, не у вас конкретно. Мы не рискнули.
Класс пробить стену в шахту лифта для кладовки не страшно. А порожек на балконе трогать страшно трещины пойдут :іржач:
 
Да, кладовка вещь нужная, можно и под сауну сделать.
 
Кому понадобится утепление-остекление балконных блоков- обращайтесь!Большой ассортимент профилей,а так же раздвижные системы!
 
Класс пробить стену в шахту лифта для кладовки не страшно. А порожек на балконе трогать страшно трещины пойдут
На этом порожке держится балкон. Если его убрать, теряется замкнутость контура. Там нарушается армирование. Возможно я что-то не так объясняю, но люди которые проектируют здания не первый десяток лет боятся такое делать. Я думаю они что-то понимают. Возможно это не так. Я написала то, что мне говорили.

А возможно мы просо говорим о разном "порожке". Я имею ввиду, что нельзя вырезать весь порог и делать пол в комнате и на балконе в один уровень.
 
Останнє редагування:
ремонт закончился неожиданно и полной победой ) Поменял чешку на улучшенку в 16 этажке
 
Теперь ждем тему: задумал я ремонт улучшенки в 16 этажке :)
 
Тема не раскрыта! :(
 
к сожалению (а для меня к счастью) тема не раскрыта ))) там только пол сделать и обои переклеить (из того что увидел при осмотре)
 
Любопытная и актуальная тема, для меня. Есть ли фото совмещенного санузла? Кто-то ставил душевую кабинку? Буду рад свежим фото.
 
У кого косой балкон в месте соединения пола и стены дома имеет на угол 90 градусов, а скругление, радиусом примерно см 15-20?
Сбивали это?
 
У меня точно не было такого скругления, может и было (уже не видно) но явно меньшего диаметра.
 

Вкладення

  • IMG_20170604_134506.jpg
    IMG_20170604_134506.jpg
    66.9 КБ · Перегляди: 666
  • IMG_20170604_134540.jpg
    IMG_20170604_134540.jpg
    25.5 КБ · Перегляди: 661
Назад
Зверху Знизу