Ремонт 2-х комнатной чешки с косым балконом

Єто почему-же с газом не пройдёт? Из-за расположения газового стояка? (
Нет. Из-за того, что столик вдвигается между варочной поверхностью и духовкой. Это возможно только в электро-варианте.
Не говоря уже о том, что сидящему слева спинку будет поджаривать если не плита, то духовка:)
И да, хороший вопрос - сколько человек будет пользоваться кухней? Предложенный Томми вариант предусматривает только 2 стула:)
Насчет машинки в ванной было обсуждение (лень искать). У кого-то такая стоит - ноги помещаются, бриться не мешает:)
Кстати, мне понравился вариант с душевой кабинкой. Но нам, например, не подходит. Надо смотреть по семье, по потребностям...
 
Нет. Из-за того, что столик вдвигается между варочной поверхностью и духовкой. Это возможно только в электро-варианте.
Не говоря уже о том, что сидящему слева спинку будет поджаривать если не плита, то духовка:)
И да, хороший вопрос - сколько человек будет пользоваться кухней? Предложенный Томми вариант предусматривает только 2 стула:)
Насчет машинки в ванной было обсуждение (лень искать). У кого-то такая стоит - ноги помещаются, бриться не мешает:)
Кстати, мне понравился вариант с душевой кабинкой. Но нам, например, не подходит. Надо смотреть по семье, по потребностям...
Ааа, вот вы о чём. Ну так от задвижной столешницы можно отказаться, оставить стационарную под окном 40-50 см. Если семья 2-3 человека, то подойдёт, правда если 3, то холодильник из угла надо убирать.
 
квартира для себя, с расчетом на будущее.. скажем на 3 человек. Не люблю когда к умывальнику нельзя близко подойти. на кухне скорее всего буду делать рабочую зону под окном. Балкон в любом случае надо утеплять, а внутренний оконный блок с дверью это 3к.. да и всегда смогу его поставить позже
 

Вкладення

  • aH6ia6yVL65YU7Es29e1.jpg
    aH6ia6yVL65YU7Es29e1.jpg
    61.6 КБ · Перегляди: 7794
  • IMG_0664.jpg
    IMG_0664.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 2461
  • post-62202-0-03695600-1327950289_thumb.jpg
    post-62202-0-03695600-1327950289_thumb.jpg
    10.6 КБ · Перегляди: 2916
  • dizayn-malenkoy-kuhni-v-hruschevke-688.jpg
    dizayn-malenkoy-kuhni-v-hruschevke-688.jpg
    54 КБ · Перегляди: 2766
  • foto-kuxni-v-xrushhevke_13.jpg
    foto-kuxni-v-xrushhevke_13.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 2482
  • post-62202-0-46270200-1327950322_thumb.jpg
    post-62202-0-46270200-1327950322_thumb.jpg
    13 КБ · Перегляди: 1455
Если разбить перегородку с туалетом, то в ванну и стиральная машинка взазит и ванная, но это кому как, кому душевая кабинка больше по душе.
 
квартира для себя, с расчетом на будущее.. скажем на 3 человек. Не люблю когда к умывальнику нельзя близко подойти. на кухне скорее всего буду делать рабочую зону под окном. Балкон в любом случае надо утеплять, а внутренний оконный блок с дверью это 3к.. да и всегда смогу его поставить позже

Если три чела, то в таком случае ты сильно не разгуляешься.

attachment.jpg


Санузел придется объединять, чтобы создать место для стиралки.
Если рабочая зона кухни под окном, то навесным шкафчикам места будет поменьше.
А каково оно будет обеденному столу вообще трудно представить.

Фотографии конечно красивые, но кажется они для бОльших площадей, чем твоя.

Рукомойник в ванной я бы выбросил, и за счет этого сдвинул бы стену, расширяя кухню.
 
Останнє редагування:
Я объединял ванну и туал.,только если будете объединять- выносите полностью внутренний блок,а не только Т-образную перегородку(я этого не сделал теперь жалею-украл сам у себя 6-9 см.),стену кухонную можно восстановить в 1\4 кирпича,коридорную в 1\2 кирпича.
За счет кладовки напротив ванной увеличивайте сам с\у так чтобы помещалась ванна 170 см.
Умывальник не ставил(привык без него), вместо него машинка(хотя если сильно хочеться,можно поставить над машинкой-как на картинке выше),рядом поставил инсталяцию-обшил гипсом и подвесной унитаз.
Кладовую в коридоре сломал-планирую туда шкаф-купе и вкомнате такой же во всю длину(черным нарисован)!
Балкон тупо застеклил,а нижнюю часть заложил в 1\4 кирпича(хотя надо было стеклить на всю высоту-вид хороший).
Кладовка в шахте лифта была от предыдущего хозяина- при продаже он тупо заложил ее кирпичом.Она в высоту у меня 3,5 м.,за счет того что последний этаж-пришлось лестницу к стенке приделать!
Менял всю проводку!
Если будут еще вопросы пишите с удовольствием отвечу!
 

Вкладення

  • planirovka-kvartir-kharkov-tipovie-planirovki-2h-komnatnie-chechka-shema.jpg
    planirovka-kvartir-kharkov-tipovie-planirovki-2h-komnatnie-chechka-shema.jpg
    46.1 КБ · Перегляди: 1217
Останнє редагування:
можно подумать они не шумят
 
1. Балкон обьединять запрещено, да и экономически нерационально из-за его малой площади и высокой стоимостью утепления.
2. Кладовки законно не сделать, но вообще делается работа, в т.ч под другие цели. Однажды делали под сауну.
 
Останнє редагування модератором:
Кстати ни у кого нет готового проекта квартиры для какой-то программки для дизайна?

Есть для Pro100.

Я у себя объединил санузел и расширил его за счет коридора (убрал кладовку). Ванна влезла 180см.:клас:
 

Вкладення

  • Чешка.zip
    135.7 КБ · Перегляди: 602
отличный блог о ремонте в двушке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. ванную коробку полностью разрушил. кладовку напротив убрал. в итоге получалась объединенная ванная с туалетом увеличенная за счет коридора и уменьшенная со стороны кухни. как раз чтобы столешница не 40 была, а 60 на кухне. Ванная комната заходишь справа ванна, слева стиралка , туалет по диагонали. прямо зеркало с тумбочкой -у мывальником. на кухню дверь не стал делать

2. В шахте лифта ничего не делал - рабочий лифт.
3. в коридоре разломал гардеробную. дверь перенес на уровень несущей стены в зале и на 20 см в сторону балкона.
4. балкон не объединял. т.к. слишком маленькая площадь балкона. застеклил, пеноблок, пенополистирол по стенам и под покраску



отличный блог о ремонте в двушке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с проводкой перебор по-моему.

Отделка оконных откосов с внешней стороны - вот тут не понятно как это сделать? вынимать стекла с рам? какой этаж?

в блоге упоминалось про шумоизоляцию лифта с помощью Knauf Insulation . какие еще варианты есть:?
 
Останнє редагування:
всё зависит от полноты налитого стакана )
 
не занимайтесь ерундой (сам пытаюсь ремонт в такой квартире придумать), купите за городом домик и делайте что угодно. говорят дешевле будет и на будущее выгоднее.
 
хы, я закончил пол года назад ремонт в такой же двушке в девятиэтажке.

1) сломал кладовку
2) перенес вход в спальню
3) замуровал проход в кухню
4) из фронтальной комнаты прорубил проход в кухню (комната стала гостиной)
5) сломал всю стену, соединяющую коридор и гостиную комнату
6) построил две стены слева и справа, оставив проход 1200мм, частично объеденив коридор и гостиную

если кому интересно, могу выложить фотки как было и как стало, ну и по проводке, отоплению и тп. Стало всё - и стиралка и гридробокс и кухня и тп., кризиса пространсва не испытывал и не испытываю))
 
хы, я закончил пол года назад ремонт в такой же двушке в девятиэтажке.

1) сломал кладовку
2) перенес вход в спальню
3) замуровал проход в кухню
4) из фронтальной комнаты прорубил проход в кухню (комната стала гостиной)
5) сломал всю стену, соединяющую коридор и гостиную комнату
6) построил две стены слева и справа, оставив проход 1200мм, частично объеденив коридор и гостиную

если кому интересно, могу выложить фотки как было и как стало, ну и по проводке, отоплению и тп. Стало всё - и стиралка и гридробокс и кухня и тп., кризиса пространсва не испытывал и не испытываю))
Хочется план и фото
 
все еще актуально )
 
ТС, юзай поиск. Была уже такая тема.
 
ничего похожего + я позже дополню своими наработками и фотографиями
 
начал демонтаж, антресоль и стенной шкаф делали на века.
 

Вкладення

  • Фото1384.jpg
    Фото1384.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 1272
  • Фото1385.jpg
    Фото1385.jpg
    121.6 КБ · Перегляди: 1047
  • Фото1386.jpg
    Фото1386.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 1065
  • Фото1387.jpg
    Фото1387.jpg
    109.6 КБ · Перегляди: 928
  • Фото1388.jpg
    Фото1388.jpg
    131 КБ · Перегляди: 883
Назад
Зверху Знизу