Реликвии

Какая истерика? Вы о чем?:D
1. Я уже сказал что для меня это не хлам
2. Я не много говорю о чувствах. Т.е. когда человек в открытую говорит о своей любви он дешевка и неискренен? А когда обсирает всех то он наверное правдив и откровенен?:D И если вы не заметили, то здесь практически все о них говорят, даже темы специальные есть. Но вы наверное в них не заходите? Хотя мне кажется что они для вас, прийти всех обосрать и уйти, это же самое то, не так ли?;)
3. Знаете. меня много кто знает в реале. И по их мнению я совсем не неудачник;)
Ага, наверное читает, уж не знаю радуется или нет. Вот только неудачницей ее назвать весьма затруднительно:іржач:
:нудно:
 
Ливия,

И зачем оскорблять человека, которого никогда не видела и не увидишь?

Ну почему, она может договориться и увидеть:D;)
Меня обсирать я еще позволю, ее лай мне как-то побоку, а вот девушку - не дам
 
Ну почему, она может договориться и увидеть:D;)
Меня обсирать я еще позволю, ее лай мне как-то побоку, а вот девушку - не дам

Улыбайтесь, сударь, улыбайтесь" (q):)

А фотку герба можешь кинуть?
у него нет фотиков на чердаке. Только примусы.:ги:
 
ну просто рыцарь печального образа

Я могу ошибаться, но вы кажется учительница?;) Т.е. детей учите? Это печально:(

Улыбайтесь, сударь, улыбайтесь" (q):)

Да все нормально, она забавная. Я улыбаюсь:)
 
Расскажите, плз, у кого какие реликвии хранятся в семье? Мож, прабабкина фата, которую ей подарила фрейлина императрицы, или какой-нибудь счастливый пятак?

Я вот лет 20 назад нашла в лесу на Старом Салтове пятак 16 или 17 века с дыркой для ношения на веревочке. Похранила его немножко и выкинула. Теперь жалею.

мне от бабушки досталась машинка (швейная) Зингер...стоит в кладовке...
 
у меня в семье реликвия-парадный пиджак с орденами моего деда.
 
Расскажите, плз, у кого какие реликвии хранятся в семье? Мож, прабабкина фата, которую ей подарила фрейлина императрицы, или какой-нибудь счастливый пятак?

Я вот лет 20 назад нашла в лесу на Старом Салтове пятак 16 или 17 века с дыркой для ношения на веревочке. Похранила его немножко и выкинула. Теперь жалею.

У меня есть патифон 1933года и куча пластинок к ему.
Ещё есть самовар Тульского патронного завода 1897 года.
Медный кофейник того же периода.
Из последнего, приобрела счетную машинку Феликс, теперь ищу интрукцию к ней, чтоб понять, как на ней можно цыфры складывать. :)
 
а по-моему если такая вещь не связана с памятным тебе человеком или событием, то это скорее раритет нежели реликвия.
 
Расскажите, плз, у кого какие реликвии хранятся в семье? Мож, прабабкина фата, которую ей подарила фрейлина императрицы, или какой-нибудь счастливый пятак?

Я вот лет 20 назад нашла в лесу на Старом Салтове пятак 16 или 17 века с дыркой для ношения на веревочке. Похранила его немножко и выкинула. Теперь жалею.
Нет никаких реликвий!
Но....очень хочу их завести.
С чего начать, не подскажете?
 
:rolleyes:Какая-то бронзовая посудина есть "1875" года со штампом по горлу с одной стороны, а с обратной "образецъ"...а што такой за образец хз...
:rolleyes:или это не считается реликвией?
 
:rolleyes:Какая-то бронзовая посудина есть "1875" года со штампом по горлу с одной стороны, а с обратной "образецъ"...а што такой за образец хз...
:rolleyes:или это не считается реликвией?
РЕЛИ́КВИЯ (от лат. reliquae — остатки, останки) — 1) Объект религиозного поклонения, к-рый в представлении верующих обладает необыкновенной, таинств. силой. К числу Р. относят предметы, к-рые якобы связаны с атрибутами повседневной "мирской" жизни святых, пророков или даже божеств. Почитание Р. характерно для мн. мир. конфессий: христ-ва, мусульманства, буддизма и др.

зы: представил себе Анреллу поклоняющуюся патефону.
 
РЕЛИ́КВИЯ (от лат. reliquae — остатки, останки) — 1) Объект религиозного поклонения, к-рый в представлении верующих обладает необыкновенной, таинств. силой. К числу Р. относят предметы, к-рые якобы связаны с атрибутами повседневной "мирской" жизни святых, пророков или даже божеств. Почитание Р. характерно для мн. мир. конфессий: христ-ва, мусульманства, буддизма и др.

зы: представил себе Анреллу поклоняющуюся патефону.

:іржач:А я себя посудине...
З.Ы. :)есть настоящая реликвия...:Dтоко не скажу какая....
 
мне от бабушки досталась машинка (швейная) Зингер...стоит в кладовке...

Вы вспоминаете бабушку?

у меня в семье реликвия-парадный пиджак с орденами моего деда.

А где он воевал? что рассказывал о войне?

а по-моему если такая вещь не связана с памятным тебе человеком или событием, то это скорее раритет нежели реликвия.

да, я именно о реликвиях спрашивала. О памятных вещах. Мне кажется лет 100 назад почти в каждой семье они были, а сейчас - почти ни у кого нет.

Нет никаких реликвий!
Но....очень хочу их завести.
С чего начать, не подскажете?

Начните с изучения истории. глядишь, там и реликвии какие найдутся

:rolleyes:Какая-то бронзовая посудина есть "1875" года со штампом по горлу с одной стороны, а с обратной "образецъ"...а што такой за образец хз...
:rolleyes:или это не считается реликвией?

Нет, реликвия - это почитаемая вещь, которая напоминает о каких-то событиях или память о дорогом человеке
 
Назад
Зверху Знизу