Реликвии

а куда жемчуга подевались? И я там смотрю на Елизавете под эту тиару серьги и колье
ювелиры в русских тиарах - камни монтировали. То есть их можно было менять.
так что все сохранно.

а вот эту по частям разобрали:
Переглянути вкладення 13305634
 
Дома есть 2 книги на церковную тематику, год выпуска изданий определить не смогла, мне кажется немного больше 100 лет
 
Дома есть 2 книги на церковную тематику, год выпуска изданий определить не смогла, мне кажется немного больше 100 лет

А почему их храните? есть история,связанная с ними?

Я купила как-то на балке подшивку журналов "Инфекционные болезни" 1914 года - мне было интересно что тогда о тех или иных заболеваниях писали и как лечили - кто-то же хранил их почти 100 лет, может в память о человеке, который их выписывал когда-то...
 
А почему их храните? есть история,связанная с ними?

априори считаю их своими:)
Остались от бабушки, которая умерла лет 20 назад, она была очень набожная и часто ходила в церковь, была там певчей.
думаю у нее было больше реликвий, но за годы они куда то пропали, остались эти 2. Хотела и хочу отдать на экспертизу, но пока не дошли руки. Хранятся как память о бабушке. Буду своим внукам показывать, какие раньше были шрифты, я с трудом смогла прочитать буквально пару строк, уж очень непонятные буквы.

Я купила как-то на балке подшивку журналов "Инфекционные болезни" 1914 года

для чего вы их храните?
 
Вроде только документы 19 века, о том, что из казацкого рода и бла-бла-бла
 
для чего вы их храните?

Интересно же! И ощущение прикосновения к истории.
Вот, сфотоляпала пару страниц :D
attachment.php
 
Останнє редагування:
Расскажите, плз, у кого какие реликвии хранятся в семье? Мож, прабабкина фата, которую ей подарила фрейлина императрицы, или какой-нибудь счастливый пятак?

Я вот лет 20 назад нашла в лесу на Старом Салтове пятак 16 или 17 века с дыркой для ношения на веревочке. Похранила его немножко и выкинула. Теперь жалею.

Фото любимой девушки.. ее подарки.
Наверное тоже бы надо выкинуть, но храню
 
Были у меня реликвии... 5 ёлок!
Но...УРА!
Я только-что их вынес!!!! :ги:
 
не ври)
максимум, что ты вынес в конце марта- сухие ветки.

Сейчас,да...это сухие ветки...больше часа их обтряхивал,чтоб по всей квартире не сыпались...
А пока я их не трогал,нормально стояли:D
 
Фото любимой девушки.. ее подарки.
Наверное тоже бы надо выкинуть, но храню

Может правильнее, "Фото любимых девушек":)
ну если подарки не пылесборники и несут в себе какую то рабочую функцию, то зачем выбрасывать?

Были у меня реликвии... 5 ёлок!
Но...УРА!
Я только-что их вынес!!!! :ги:

ну вот уже и тему засрали....как всегда
 
Может правильнее, "Фото любимых девушек":)
ну если подарки не пылесборники и несут в себе какую то рабочую функцию, то зачем выбрасывать?

Не, только одной. Ибо они реликвия, а остальные - подарки
 
даже если и не была, то уже в курсе :D
Намекаешь, что его коровадевушка на ЖХФ?
от блин,ну что за люди- эксгибиционисты.
представляешь,лет через 50 приходит на ХФ валкар скрученными от артрита руками вытягивает из кармана тряпку, а вместе с ней вылетает моль и говорит-а все еще храню мою реликвию!
 
Назад
Зверху Знизу