Ребенок в машине!

(в правилах пользования автомобилем написано - не ставить детское автокресло на переднее сидение,3 на креслах группы 0, наклейка есть, которая сообщает о том, что ставить его можно только на заднее сидение и только спиной вперед). На панели с подушкой/ками зачастую наклейки предупреждающие не ставить детское авткресло.
у меня такого нет, подушки безопасности отключаются спереди у пассажира, а сидение ставится спиной вперед и фиксируется .. по инструкции
 
Ребёнок можен находиться на переднем сидении с рождения. Главное, чтобы детское сидение соответствовало возрасту и требованиям безопасности. Подушка безопасности должна быть отключена.



не может ребенок: 1 от рождения сидеть, 2 от рождения сидеть впереди (в правилах пользования автомобилем написано - не ставить детское автокресло на переднее сидение,3 на креслах группы 0, наклейка есть, которая сообщает о том, что ставить его можно только на заднее сидение и только спиной вперед). На панели с подушкой/ками зачастую наклейки предупреждающие не ставить детское авткресло.
Но принципе часто вижу мамочек и папочек совсем не понимающих ответственности за своих детей. И за рулем по клочковской и высунувшись по пояс из переднего окошка по Изюмской трассе и просто стоя на переднем сидении, часто.
Наверное им их дети легко достались или не очень то были желанными, я могу только так себе это объяснить.

Не знаю, не знаю. У нас можно:
chicco-babyschale-autoschale-kindersitz-auto-top-710.jpg


Можно сзади:
Sicherheit-im-Auto-474x316-e7acefa7325322c2.jpg


Можно и впереди:
29738026.jpg
 
Останнє редагування:
Ребёнок можен находиться на переднем сидении с рождения. Главное, чтобы детское сидение соответствовало возрасту и требованиям безопасности. Подушка безопасности должна быть отключена.





Не знаю, не знаю. У нас можно:
chicco-babyschale-autoschale-kindersitz-auto-top-710.jpg


Можно сзади:
Sicherheit-im-Auto-474x316-e7acefa7325322c2.jpg


Можно и впереди:
29738026.jpg

У меня такого плана кресло, дочке в нем вполне комфортно. Но почему-то чуть ли не каждый спрашивает "а удобно ей ехать вверх ногами", люди сокрушаются, жалеют ребенка, многие предлагают перевозить просто в люльке от коляски:rolleyes:
 
не ставить детское автокресло на переднее сидение

У одного моего товарища есть несколько машин, Пежо партнер (груз), рено трафик(груз) и какой то двухместный ниссан. Что посоветуете ему делать. Каким образом перевозить маленьких детей на этих авто?
 
У одного моего товарища есть несколько машин, Пежо партнер (груз), рено трафик(груз) и какой то двухместный ниссан
Он шарики еще надувает, гоняет 250 км/час по гагарина, и любит пугать пешеходов? Посоветуйте ему когда заведет ребенка купить нормальный семейный седан и не выпендриваться.
 
в таком случае и кресло может не помочь.. если какой-то предмет или пассажир ударит ребенка во время переворотов..
Чтобы это не произошло, в салоне не должно быть посторонних предметов - для этого есть багажник.
А у пассажиров есть ремни - пусть пристегиваются, а не выебуются
 
У одного моего товарища есть несколько машин, Пежо партнер (груз), рено трафик(груз) и какой то двухместный ниссан. Что посоветуете ему делать. Каким образом перевозить маленьких детей на этих авто?

кресло в соотв с возрастом ребенка- пристегивается стандартными ремнями безопасности

Подушка безопасности должна быть отключена

во многих машинах не отключается - у нас пока была категория кресла 0-1 ездила сзади....

сейчас уже все равно- бустер и сзади и спереди ставим
 
У одного моего товарища есть несколько машин, Пежо партнер (груз), рено трафик(груз) и какой то двухместный ниссан. Что посоветуете ему делать. Каким образом перевозить маленьких детей на этих авто?

Покупать четвертую машинку!:клас:

Чтобы это не произошло, в салоне не должно быть посторонних предметов - для этого есть багажник.
А у пассажиров есть ремни - пусть пристегиваются, а не выебуются

У меня всегда все пристегиваются, но без посторонних предметов ездить не получается - в багажник люлька не помещается, там лежат шасси:( Ну а без коляски мы почти никуда не ездим..
 
А как вы перевозите двоих детей, где устанавливаете кресла?
Когда младшая начнет сидеть, старшей будет 4,5 года.
Как лучше, старшую вперед, а младшая пускай с мамой сзади сидит? :незрозумію:
 
А как вы перевозите двоих детей, где устанавливаете кресла?
Когда младшая начнет сидеть, старшей будет 4,5 года.
Как лучше, старшую вперед, а младшая пускай с мамой сзади сидит? :незрозумію:

У меня малая сзади в автокресле. Если подруга ездит, то садим малого тоже назад , а мы впереди сидим. У меня мама не может сидеть с младшей сзади, и не сидела бы, зачем .
 
А как вы перевозите двоих детей, где устанавливаете кресла?
Когда младшая начнет сидеть, старшей будет 4,5 года.
Как лучше, старшую вперед, а младшая пускай с мамой сзади сидит? :незрозумію:

Моей почти 5 месяцев, возим в машине с первых недель, кресло у нас от 0 до года, похоже на то, которое постили выше. Установлено сзади водительского сидения.

Я бы поставила два кресла сзади, а маму вперед посадила.

Когда едешь на дальняк- то на горшок посадит, то покормит. :ги:

Как-то доченька проголодалась не по своему графику, так пришлось остановить машину, наколотить ей еды (всегда с собой возим заранее подготовленные бутылочки со смесью и термос), а кормил ее муж уже в едущей машине сидя спереди на пассажирском сидении, ну а доченька как всегда в своем автокресле сзади меня.
 
Это же не удобно сидеть минут 10 в такой позе.:rolleyes:

не удобно, но реально:) У меня муж вообще в этом плане умничка, развлекает малявку как может, если уж капризничать начала, чтоб я поменьше от дороги отвлекалась.
 
Когда едешь на дальняк- то на горшок посадит, то покормит. :ги:
На дальняк? Этокуда? В Крым ехали, 3 раза остановились перекусили, в подгузнике, 1 раз поменяли, мама как всегда за рулем большую часть дороги, папа спит, т.к. когда приезжаем, я отдыхаю от дороги, а доча с папой.
Вот в кемпере не приучили сидеть смирно, поэтому шарится везде и спит и ходит, но это редкость.
Это же не удобно сидеть минут 10 в такой позе.:rolleyes:

10 минут, моя бутылку гораздо быстрее выпивает, да и держала сама. Скоро год и 10 месяцев, сама знает где ее место, сама садится и готовится пристегиваться. Знает где лежит печенье, где соска, где книжка, где водичка, да и попросить уже может.
 
На дальняк? Этокуда? В Крым ехали, 3 раза остановились перекусили, в подгузнике, 1 раз поменяли, мама как всегда за рулем большую часть дороги, папа спит, т.к. когда приезжаем, я отдыхаю от дороги, а доча с папой.
Вот в кемпере не приучили сидеть смирно, поэтому шарится везде и спит и ходит, но это редкость.


10 минут, моя бутылку гораздо быстрее выпивает, да и держала сама. Скоро год и 10 месяцев, сама знает где ее место, сама садится и готовится пристегиваться. Знает где лежит печенье, где соска, где книжка, где водичка, да и попросить уже может.

Моя примерно 10 минут кушает, она ж еще маленькая:дитина:
 
Назад
Зверху Знизу