Ребенок в машине!

Со скольки лет детям можно ездить на переднем сидении? Написано с 12 лет и рост 145, моему 9 лет и рост 146 как быть? Ребенок увидел, что знакомого мальчика его возраста возят на переднем сидении и просит тоже. Можно ли или лучше не стоит?

В редких случаях, почему бы и нет.

Кстати, а штрафы за перевозку ребенка без автокресла ввели?

пы.сы моя в автокресле с первых дней

Вроде в Росси только.
 
а у меня спиногрыз сразу засыпает .. на первой сотне метров ... потому стелю на заднем сидении, обкладываю подушками ... и она спит всю поездку сладко
 
а у меня спиногрыз сразу засыпает .. на первой сотне метров ... потому стелю на заднем сидении, обкладываю подушками ... и она спит всю поездку сладко

зря! показывали как такие дети в случае аварии вылетают в окно:(
 
а у меня спиногрыз сразу засыпает .. на первой сотне метров ... потому стелю на заднем сидении, обкладываю подушками ... и она спит всю поездку сладко

Не дай Вам Бог экстренно тормазнуть, ребенка расколбасит по всей машине! Ну хотя Ваш ребенок и Вам решать.
 
Я на переднем не вожу (нет отключения пассажирской подушки).
 
поэтому надо не ебланить за рулем, везя в салоне ребенка:контракт:

Ебланить можете не Вы , а другой участник движения! А если чей-то ребенок выскочит на дорогу, будешь давить что-б своего не потревожить.
 
Пару недель назад встретил на дорого сказочного долбоеба папу - он за рулем, а у него на руках ребенок примерно так 2-х возраста... просто пиздец.
"А может ему срочно надо было, а ребенка не с кем оставить... и кресла нет " не подходит, т.к. в машине была еще и мама (судя по всему), и другие пассажиры.
 
зря! показывали как такие дети в случае аварии вылетают в окно
она спит спокойно на заднем сидении как на поездной полке, обложена подушками
.... но нет сил смотреть на нее спящую висящую на ремнях как парашутист
 
У меня када-то малой летел с заднего сидения на пол. Проснулся и говорит :"А мы приехали что ли?". Развернулся и дальше спать. Ему тогда было 3 года, после этого пусть лучше в кресле сидя поспит :)
 
У меня када-то малой летел с заднего сидения на пол. Проснулся и говорит :"А мы приехали что ли?". Развернулся и дальше спать. Ему тогда было 3 года, после этого пусть лучше в кресле сидя поспит :)

Тормозите резко?
 
У меня када-то малой летел с заднего сидения на пол. Проснулся и говорит :"А мы приехали что ли?". Развернулся и дальше спать. Ему тогда было 3 года, после этого пусть лучше в кресле сидя поспит
я промежуток за своим сидением закладываю вещами и обкладываю подушками так что даже при торможении резком не упадет а упрется в подушки (большие) и она там сопит спя сладко всю дорогу .)))

на такие вещи (а их бывает не избежишь) надо хорошо укладывать подушки сзади, можно подфиксировать ребенка ремнями как в поезде на полке
 
я промежуток за своим сидением закладываю вещами и обкладываю подушками так что даже при торможении резком не упадет а упрется в подушки (большие) и она там сопит спя сладко всю дорогу .)))

Если крышу поймаешь, подушки класно помогут.
 
я промежуток за своим сидением закладываю вещами и обкладываю подушками так что даже при торможении резком не упадет а упрется в подушки (большие) и она там сопит спя сладко всю дорогу .)))

Если крышу поймаешь, подушки класно помогут.

в таком случае и кресло может не помочь.. если какой-то предмет или пассажир ударит ребенка во время переворотов..
 
Ребёнок может сидеть впереди от рождения, в подходящем для возраста детском сиденье.
Это раньше было, что только от 12 лет, теперь этого нет.

не может ребенок: 1 от рождения сидеть, 2 от рождения сидеть впереди (в правилах пользования автомобилем написано - не ставить детское автокресло на переднее сидение,3 на креслах группы 0, наклейка есть, которая сообщает о том, что ставить его можно только на заднее сидение и только спиной вперед). На панели с подушкой/ками зачастую наклейки предупреждающие не ставить детское авткресло.
Но принципе часто вижу мамочек и папочек совсем не понимающих ответственности за своих детей. И за рулем по клочковской и высунувшись по пояс из переднего окошка по Изюмской трассе и просто стоя на переднем сидении, часто.
Наверное им их дети легко достались или не очень то были желанными, я могу только так себе это объяснить.
 
Назад
Зверху Знизу