Ребенок не дает себя одеть.

Интересно, как вы советуете наказывать двухлетнего ребёнка? Розгами?
 
Tori, спорить с вами не буду. У каждого свое видение. ИМХО, прежде, чем наказывать ребенка, который в силу возраста не может понять, почему так нельзя, нужно научиться понимать его. И тогда, когда он сможет понимать ""громоздкие умопостроения" он будет понимать родителей.

Не бояться, а понимать- для меня- это существенная разница.
 
Tori, спорить с вами не буду. У каждого свое видение. ИМХО, прежде, чем наказывать ребенка, который в силу возраста не может понять, почему так нельзя, нужно научиться понимать его. И тогда, когда он сможет понимать ""громоздкие умопостроения" он будет понимать родителей.

Не бояться, а понимать- для меня- это существенная разница.

А, ну-ну...Это всё прекрасно. В теории. А на практике выходит совсем по-другому. Ну, терпите, шо я вам ещё могу сказать...Только потом не пинайте сами себя, когда такая вот либеральная линия приведёт к тому, что сладить вам с ребёнком будет всё тяжелее: он-то понимает, что стоит закатить истерику, как родители капитулируют.

Интересно, как вы советуете наказывать двухлетнего ребёнка? Розгами?

Зачем розгами? Можно просто игнорировать его истерику, а потом не позволить ему то, что он хочет, не дать игрушку...да многое можно, чтобы ребёнок понял, что можно, а чего нельзя.
 
.... При том, что в 95% случаев у меня дома идеальный порядок....

:eek::eek::eek:
Indie, а поделитесь, пожалуйста, как вам это удается??? До того, как у нас появился ребенок я порядок очень уважала, но как его поддерживать, когда дома локальный цунами, стаскивающий все на пол и крушащий все на своем пути.
ИМХО, чтобы дома при наличии ребенка был порядок это нужно или кроме уборки сутками и расстановки по местам зайчиков, кубиков, мячиков бесконечных ничем вообще не заниматься или не давать ребенку играться... вообщем поделитесь, пожалуйста, очень интересно!!!
 
ТС, у вам холодостойкий ребенок, морж в некотором роде, не мучайте дите. Будет холодно - само скажет.

ребенка. Пока однажды бабушка не положила этому конец.
Был ноябрь - холодно. Как обычно, одеваться - истерика. И бабушка сказала, не хочешь одеваться - иди на улицу так, пожалуйста (правда, девочка была не голячком). Она выскочила, постояла чуток, поняла, что холодно, забежала обратно и спокойно дала себя одеть.
Но конечно на это нужна определенная смелость :)

+100 бабушке! Обучение посредством опыта - самое доходчивое, и не только на уроках физики и химии.
 
ТС, у вам холодостойкий ребенок, морж в некотором роде, не мучайте дите. Будет холодно - само скажет.
То, что морж, это я уже поняла т.к. когда мы поняли, что воду в ванной можно делать горячее-холоднее, то....:eek: "моржуем" одним словом.
И я бы и рада ее не мучать, но что делать- постоянно плачет очень при "сборах". А нервы-то не казенные, не у нее, не у меня. И не могу же я не водить ребенка на улицу...хоть ты блин в теплые края переезжай. уже так меня эта проблема достала!!!
 
:eek::eek::eek:
Indie, а поделитесь, пожалуйста, как вам это удается??? До того, как у нас появился ребенок я порядок очень уважала, но как его поддерживать, когда дома локальный цунами, стаскивающий все на пол и крушащий все на своем пути.
ИМХО, чтобы дома при наличии ребенка был порядок это нужно или кроме уборки сутками и расстановки по местам зайчиков, кубиков, мячиков бесконечных ничем вообще не заниматься или не давать ребенку играться... вообщем поделитесь, пожалуйста, очень интересно!!!

не все дети крушат все на своем пути. Я в детстве наоборот за всеми все ставил на свои места и сам следил за порядком своих вещей строже родителей
 
Насчет порядка. Мой тоже все крушил вокруг, а к году стал маленьким попугаем - ему интересно повторять то, что делают взрослые. Этим-то я и воспользовалась. Теперь малышня убирает свои игрушки и даже вытирает пол, если что-то разлил. Берет правда, не тряпку, а что придется, но главное - участие :)
 
У нас тоже порядок все зависит от детей его вообще ирушки не особо занимают Поэтому они так и стоят в порядке...больше любит с отверткой ходить....я прихожу к знакомой у нее малой просто все выворачивает...мой нет и как у Dara тоже вытирает если что разлил и памперс выкидывает и вещи в машинку относит если обписял...все зависит от подвижности Ваш просто более активный...Щас уже пылесосить начинает....У меня брата девушка пришла в гости так она потом сказала...у Вас как в музее....все так убрано...У нее дети ассоциируются с развалом и хаосом...но детки то разные
 
:eek::eek::eek:
Indie, а поделитесь, пожалуйста, как вам это удается??? До того, как у нас появился ребенок я порядок очень уважала, но как его поддерживать, когда дома локальный цунами, стаскивающий все на пол и крушащий все на своем пути.
ИМХО, чтобы дома при наличии ребенка был порядок это нужно или кроме уборки сутками и расстановки по местам зайчиков, кубиков, мячиков бесконечных ничем вообще не заниматься или не давать ребенку играться... вообщем поделитесь, пожалуйста, очень интересно!!!

Ну, для игрушек у нас есть замечательно вместительная детская мебель, куда они все складываются. Конечно, когда ребенок играет - оно все вываливается наружу периодически, но играем мы почему-то всякими кухонными кастрюлями и какими-то запчастями от киндеров, а самые интересные и дорогие (по моему мнению:))) используются редко и интерс вызывают только минут 15 после покупки. Еще у нас есть шкода-кошка, с которой ребенок играет в дочки-матери:). Еще замечяательно спасает мультик про Дашу и Диего - пока доця смотрит - она ничего в доме не разрушает, а я могу спокойно навести порядок. Кстати, малая приучена собирать за собой игрушки (делает, это, правда, вместе со мной, но все же...), "помогает" мне убирать, и даже пытается мыть посуду. Конечно, от этого энтузиазма беспорядка больше, чем порядка, но поощряю его всячески, даже если свежевытертую мебель пытаются протереть тряпкой для пола:)))

Хотя действительно, чтобы был в доме порядок - его приходится наводить каждый день.
 
Ну, для игрушек у нас есть замечательно вместительная детская мебель, куда они все складываются. Конечно, когда ребенок играет - оно все вываливается наружу периодически, но играем мы почему-то всякими кухонными кастрюлями и какими-то запчастями от киндеров, а самые интересные и дорогие (по моему мнению:))) используются редко и интерс вызывают только минут 15 после покупки. Еще у нас есть шкода-кошка, с которой ребенок играет в дочки-матери:). Еще замечяательно спасает мультик про Дашу и Диего - пока доця смотрит - она ничего в доме не разрушает, а я могу спокойно навести порядок. Кстати, малая приучена собирать за собой игрушки (делает, это, правда, вместе со мной, но все же...), "помогает" мне убирать, и даже пытается мыть посуду. Конечно, от этого энтузиазма беспорядка больше, чем порядка, но поощряю его всячески, даже если свежевытертую мебель пытаются протереть тряпкой для пола:)))

Хотя действительно, чтобы был в доме порядок - его приходится наводить каждый день.

Блин, чтоб у меня был порядок, мне нужно его каждые 15 мин. наводить. Мы больше 3 минут с одной игрушкой не играемся. Пробовала как-то по выше ставить ее игрухи, так она на руки залазит ко мне - и просится. Ну и "идем выбирать" с чем сейчас будем играть. И так каждые 3 минуты- плюнула я короче на это дело- все лежит в зоне ее досягаемости. Иногда археологов можно вызывать, чтоб что-то найти.
А убирать- это мы да! Это мы тоже умеем- но убираем все самое ценное почему-то в мусорное ведро. Имею удовольствие еще и периодически пересматривать весь мусор, уже доставала оттуда фотоаппарат, ключи, папин мобильный, ну про ее игрушки - промолчу. Всегда что-нибудь да есть там. Блин.
Учимся в корзинки для игрушек убирать, соберем с послушным видом (маме помогая)на 90% все с пола. Пока мама в дальний угол отошла- хватаем и вываливаем все... И все. Уже ж 1 раз маме помогли собрать- дальше не будем и побежали весело крушить другую комнату... Получается, что что-то делать можно только тогда, когда малая спит. Но я, если честно, последнее время в этот час-два тупо сажусь на диван, закрываю глаза и слушаю тишину.
 
У нас тоже все сносит только в машинку стиральную....а так игрушки вообще не интересуют....щас весы разбираем
 
Блин, чтоб у меня был порядок, мне нужно его каждые 15 мин. наводить. Мы больше 3 минут с одной игрушкой не играемся. Пробовала как-то по выше ставить ее игрухи, так она на руки залазит ко мне - и просится. Ну и "идем выбирать" с чем сейчас будем играть. И так каждые 3 минуты- плюнула я короче на это дело- все лежит в зоне ее досягаемости. Иногда археологов можно вызывать, чтоб что-то найти.
А убирать- это мы да! Это мы тоже умеем- но убираем все самое ценное почему-то в мусорное ведро. Имею удовольствие еще и периодически пересматривать весь мусор, уже доставала оттуда фотоаппарат, ключи, папин мобильный, ну про ее игрушки - промолчу. Всегда что-нибудь да есть там. Блин.
Учимся в корзинки для игрушек убирать, соберем с послушным видом (маме помогая)на 90% все с пола. Пока мама в дальний угол отошла- хватаем и вываливаем все... И все. Уже ж 1 раз маме помогли собрать- дальше не будем и побежали весело крушить другую комнату... Получается, что что-то делать можно только тогда, когда малая спит. Но я, если честно, последнее время в этот час-два тупо сажусь на диван, закрываю глаза и слушаю тишину.


Я вас отлично понимаю:) Просто вы еще маленькие, нам уже почти 4, и уже - о, чудо! - можем играть какое-то время самостоятельно, хотя, от этого не менее разрушительно:) Подрастет - в этом плане вам будет чуть полегче, у меня сейчас другая проблема - как бы оно чуть-чуть помолчало:D, потому что иногда мне немного не хватает моего словарно-логического запаса....

У нас тоже все сносит только в машинку стиральную....а так игрушки вообще не интересуют....щас весы разбираем

А моя вчера играла в кафе. У меня есть кулинарная книга с фотографиями размером А4, так вот, она была поваром-официантом, а книга была типа меню, а мы всей семьей - клиенты. Посуда - это мы достали ящик со всякими кухонными мелочами типа крышек, прищепок, открывашек и т.д., была разложена по полу равномерно.
Я думала, умру со смеха:))) Пришлось есть торт с бананами и капустой:)
 
Почитала я всё это, и у меня только одна мысль: Боже, как хорошо, что мой уже большой...
 
А у меня другая мысль, когда особо достанет меня мое чадо - хорошо, что не двойня:D

+1000!

У меня в соседнем подъезде тройня(!!!) :eek: они еще маленькие совсем- в люльках катаются. Но я когда их в первый раз увидела, так полюбила своего ребенка. Просто за то, что хотя бы один.
 
А у меня другая мысль, когда особо достанет меня мое чадо - хорошо, что не двойня:D

Пока мой был маленький, я тоже этому радовалась...он мне минуты спокойной не давал, а шкодливый был - мрак. Сейчас тоже радуюсь, что один - двоих бы мне не поднять. :) И что уже почти вырос.:D
 
...все зависит от подвижности Ваш просто более активный...
Неа! Все зависит от того, насколько родители успели заметить момент повторюшничества и, соответственно, заинтересовать этим делом - уборкой! Моего малыша ну уж никак спокойным не назовешь, это - шило в заднице, как говорит моя бабушка.

но играем мы почему-то всякими кухонными кастрюлями и какими-то запчастями от киндеров, а самые интересные и дорогие (по моему мнению:))) используются редко и интерс вызывают только минут 15 после покупки.
И мой любит кастрюльки-миски-ложки, а еще конструкторы... Я уже перестала покупать всякие хитрые игрушки, все равно не прокатывают.

Блин, чтоб у меня был порядок, мне нужно его каждые 15 мин. наводить.
А ребенку наверное меньше года?
 
А ребенку наверное меньше года?

Почти 2!

Я на развивалки с ней пошла, может там учителяи детки как-то позитивно на нее повлияют. Танцы любит. Выучила все движения из песенки, но каждый раз танцует как хочет сама, вообще ни на кого не смотрит- как сама считает нужным - так и танцует. Все сидят что-то рисуют, моя 3 линии проведет, позабирает у близсидящих детей кисточки, листочки, порвала-порвала, из-за стола выскочила и вперед по своим делам. И ничего не сделаешь. Педагоги говорили- на деток будет смотреть- будет повторять- ага- щас все бросит и будет повторять... Какой там садик? Ее ж там прибьют.
 
Останнє редагування:
На улице похолодало. Как прогулки? Или моржевание продолжается?..
 
Назад
Зверху Знизу