Ребенок не дает себя одеть.

Сомневаюсь, что это "дурное родительское воспитание". Это особенности ребенка. К кому за советом обратиться, не знаю.
 
мы начали орать при одевании в пол года это была зима наша первая куча одежды и началось...Я просто не сторонник того что ребенок ходит голый по квартире...это просто не гигиенично....Вот в чем Вы виноваты с маленького надо было одевать...у нас орал так что аж заходился все соседи были в шоке нечего месяц от орал и все щас иногда тоже плачет при одевании но уже можно быСТРО перекючить на что то другое
 
Это может быть не гигиенично только в том случае, если взрослые ходят в уличной обуви по квартире или если полы убираются раз в неделю.
А содержание ребенка в условиях стерильности не нужно и вредно.
 
Может, я, конечно, чересчур отстала от жизни, но меня смущает абсолютно голый ребенок какого бы ни было возраста, играющий, бегающий, ползающий, спящий и т.д. у меня в квартире. При том, что в 95% случаев у меня дома идеальный порядок и температурный режим зимой и летом приблизительно +25. Может, поэтому подобной проблемы у нас не возникало:)?
 
У всех деток бывает такой период,что они не хотят одеваться,но потом это проходит,потерпите немного,уговаривайте,целуйте,и ребенок поймет,что вы хотите как лучше.Но нужно время.
 
Инди, а у вас тоже это вопрос гигиены или больше, тыкскать, эстетичности? :)
У нас температурный режим +19 +20 зимой и я считаю, что мне закаливание важнее, чем гигиена или эстетика.
Ну и в 5-6 лет я не думаю, что буду поощрять хождение голяком :)
 
Может тут какая-то психологическая подоплёка?
Попробуйте проконсультироваться с детским психологом.
 
Инди, а у вас тоже это вопрос гигиены или больше, тыкскать, эстетичности? :)
У нас температурный режим +19 +20 зимой и я считаю, что мне закаливание важнее, чем гигиена или эстетика.
Ну и в 5-6 лет я не думаю, что буду поощрять хождение голяком :)

Да, скорее, эстетичности:)
По температуре - я сама - мерзлячка еще та, и мне холодно, если в квартире +21, ребенок, по ощущениям, гораздо более горячих кровей, но все равно бегает по дому в маечке-шортиках, или пижаме какой-нить. Когда были совсем маленькие - лето, жара, - спали в трусиках, или памперсе, но совсем голышом - это нонсенс.
У нас, иногда возникает проблема иного плана - хочу сегоденя одеть вот это платье, или это пальтишко, или эти туфли, и все, чтоб отговорить, нужно проявить просто мастерство убеждения:D Попробуй тут докажи, что сегодня дождь, а босоножки летние, желаемое платье - это костюм Снегурочки и оно уже мало:), а пальто - так в нем сегодня будет просто жарко. Вот так и воюем:)))
 
Мои тоже с младенчества голые ползали-бегали, но, когда приходило время одеться, то проблем не было, или почти не было. Тут случай особый.
 
Мои тоже с младенчества голые ползали-бегали, но, когда приходило время одеться, то проблем не было, или почти не было. Тут случай особый.

Думаю, просто ребенок более своенравный и упрямый :)
 
Не я всеравно почитав посты против голого ребенка в квартире...я тоже делаю уборки у нас вообще тамбур и обувь в квартиру не попадает....но просто незнаю...почему не одеть трусы хотя бы и майку...и пусть закаляется...или закаливание это именно голые пробежки по квартире....
А насчет сна голым пусть спит голая....у меня муж спит голый и мама моя тоже спит голая им так удобней...То ж сон. он для того и создан что б человек или ребенок отдыхали...но в обычное время можно и одеть ребенка...хотя бы в трусы
 
я имела ввиду взрослый или ребенок но тоже улыбнуло
 
попробуйте игру: пусть он сам расскажет как хочет чтоб выглядел мальчик на улице с которым ему интересно играть. Ссылайтесь во время игры на примеры из его гардероба. Просите его подробно описывать придуманный стиль гипотетического мальчика. Старайтесь придерживаться его выбора в этой игре, не предлагайте свой готовый вариант. Или как вариант пусть сначала представит что-то очень холодное/неприятное и уже с такой подготовкой начинайте игру. Временами вводите его в это первоначальное состояние воспоминаемого холода

PS терпения вам побольше

еще попробуйте игру в прятки и при этом сделайте вид, если он зашел за что-то или прикрылся одеждой, то вы его уже не видите. Так начнет его тело привыкать в игре к контакту с одеждой
 
попробуйте игру: пусть он сам расскажет как хочет чтоб выглядел мальчик на улице с которым ему интересно играть. Ссылайтесь во время игры на примеры из его гардероба. Просите его подробно описывать придуманный стиль гипотетического мальчика. Старайтесь придерживаться его выбора в этой игре, не предлагайте свой готовый вариант. Или как вариант пусть сначала представит что-то очень холодное/неприятное и уже с такой подготовкой начинайте игру. Временами вводите его в это первоначальное состояние воспоминаемого холода
Искренне - большое спасибо за совет!
1. у меня девочка!
2. ей 1,8. "стиль гипотетического мальчика" она мне не опишет, даже если я пригрожу надеть на нее колготки, а сверху штаны... :D
 
Искренне - большое спасибо за совет!
1. у меня девочка!
2. ей 1,8. "стиль гипотетического мальчика" она мне не опишет, даже если я пригрожу надеть на нее колготки, а сверху штаны... :D
значит заменить мальчика на девочку :) Все остальное оставить
ваш ник ввел меня в заблужение по поводу мальчика

PS любую игру надо заканчивать пока интерес еще есть или даже где-то около пика, иначе потом возобновить ее будет тяжело
 
Сама ребёнка приучила голышом ходить.
Двух лет нет, а оно уже диктует - хочу-не хочу? Ну, лет через десять по морде маме давать будет, потакайте дальше. Истерика? Наказывать надо за это, причём сразу, по факту.
Мой мне пару раз закатил истерику...По сей день не знаю, что это. Истерики...либеральничать не надо, ребёнок своей пользы не понимает.
 
Правильно: "Я тебя породил, я тебя и убью.":D
 
Сама ребёнка приучила голышом ходить.
Двух лет нет, а оно уже диктует - хочу-не хочу? Ну, лет через десять по морде маме давать будет, потакайте дальше. Истерика? Наказывать надо за это, причём сразу, по факту.

ИМХО, наказывать только за то, что желания маленького ребенка расходятся с желаниями взрослого родителя могут только родители-идиоты.
 
ИМХО, наказывать только за то, что желания маленького ребенка расходятся с желаниями взрослого родителя могут только родители-идиоты.

Идиоты те, кто во всём потакает ребёнку. Ребёнок своей пользы ещё не понимает, именно родители несут за него отвентственность, хочет он этого или нет. Вы же не будете кормить его исключительно сладким только потому, что он этого хочет? А ведь его желания расходятся с желаниями родителей. И объяснить маленькому ребёнку громоздкие умопостроения невозможно, а потому - нужно наказывать, потому что тогда срабатывает рефлекс: наказание следует за определённым поступком.
А как вырастет и будет способен к диалогу, тогда можно и диалог иногда применять, факт.
 
Назад
Зверху Знизу