real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
так а смысл всей затеи?
  • В первую очередь - удобно. Не надо тратить время на завтрак.
  • Есть масса свитедетельств, говорящих о пользе такого режима для здоровья.

Но это ж не имеет никакого отношения к "успеху". Я вообще не понимаю, при чем здесь "успех". :незнаю:
 
В первую очередь - удобно. Не надо тратить время на завтрак.
Есть масса свитедетельств, говорящих о пользе такого режима для здоровья.


Но это ж не имеет никакого отношения к "успеху". Я вообще не понимаю, при чем здесь "успех".
ок. Ну работа видно крутая. И людей немного, вы не дышите в спину друг другу.
По бабкам тоже наверно хорошо платят.
Но кроме етого, што там делать? Ни родственников, ни друзей, ни одноклассников.
Ну разве што жена. Но то такое...
Конечно можно сьездить в каньйон, к окену, в Вегас и т.д. Но я знаю о чем пишу.
 
Это самый главный плюс для меня вообщето
Если прийдеться расстаться с женой, вот тогда реально почувствуешь проблему.
Вот мне предлагали вроде неплохую работу, но в абсолютно незнакомом, маленьком городишке(в Саксонии).
Приехал я посмотрел. Фирма неплохая, развивается. И условия нормальные. И зарплата.
И мне уже контракт подсовывают...
Но я посмотрел вокруг- я никого не знаю, ни знакомых, ни друзей ни родственников, ни тёлки.
И даже город чужой. То есть красивые дома, улицы, инфраструктура. Но ЭМОЦИЙ НОЛь!!!
 
Но я посмотрел вокруг- я никого не знаю, ни знакомых, ни друзей ни родственников, ни тёлки.
И даже город чужой. То есть красивые дома, улицы, инфраструктура. Но ЭМОЦИЙ НОЛь!!!
Фу, жирнота :trollface:
 
Если прийдеться расстаться с женой, вот тогда реально почувствуешь проблему.
Вот мне предлагали вроде неплохую работу, но в абсолютно незнакомом, маленьком городишке(в Саксонии).
Приехал я посмотрел. Фирма неплохая, развивается. И условия нормальные. И зарплата.
И мне уже контракт подсовывают...
Но я посмотрел вокруг- я никого не знаю, ни знакомых, ни друзей ни родственников, ни тёлки.
И даже город чужой. То есть красивые дома, улицы, инфраструктура. Но ЭМОЦИЙ НОЛь!!!

Попробуйте, дедушка, в Saarbrücken перебраться- может, перестанете быть наким нудно-скучным...
 
Если прийдеться расстаться с женой, вот тогда реально почувствуешь проблему.
Вот мне предлагали вроде неплохую работу, но в абсолютно незнакомом, маленьком городишке(в Саксонии).
Приехал я посмотрел. Фирма неплохая, развивается. И условия нормальные. И зарплата.
И мне уже контракт подсовывают...
Но я посмотрел вокруг- я никого не знаю, ни знакомых, ни друзей ни родственников, ни тёлки.
И даже город чужой. То есть красивые дома, улицы, инфраструктура. Но ЭМОЦИЙ НОЛь!!!
А завести новых знакомых в реале ты никак не додумался? На ровном месте проблему делаешь. Если коммуникативные навыки равны нулю, то действительно лучше всю жизнь дома сидеть.
 
Для тех, кто интересуется риал-Америкой, немного инфы об отпусках. Инфографика в одной картинке: оплачиваемый отпуск, положенный по закону. Найдите на диаграмме США :)

a8bcfg.jpg


В Штатах нет законных отпусков. Ни оплачиваемых, ни за свой счет. Все отдано на усмотрение работодателя. И каждая фирма решает сама для себя. Если кто-то хочет "хоть тушкой, хоть чучелком", то нужно быть готовым, что работать придется без праздников и отпусков и каких-либо компенсаций на этот счет. И это будет совершенно законно.

Отмечу, что такая ситуация, когда нет отпуска совсем, наблюдается у каждого четвертого работника в США. Я на 100% уверен, что все присутствующие жители Штатов могут похвастаться отпусками не менее одного календарного месяца. Но кто знает, что ждет, новоприбывшего...

Запилил видео на эту тему.
 
Для тех, кто интересуется риал-Америкой, немного инфы об отпусках. Инфографика в одной картинке: оплачиваемый отпуск, положенный по закону. Найдите на диаграмме США :)

a8bcfg.jpg


В Штатах нет законных отпусков. Ни оплачиваемых, ни за свой счет. Все отдано на усмотрение работодателя. И каждая фирма решает сама для себя. Если кто-то хочет "хоть тушкой, хоть чучелком", то нужно быть готовым, что работать придется без праздников и отпусков и каких-либо компенсаций на этот счет. И это будет совершенно законно.

Отмечу, что такая ситуация, когда нет отпуска совсем, наблюдается у каждого четвертого работника в США. Я на 100% уверен, что все присутствующие жители Штатов могут похвастаться отпусками не менее одного календарного месяца. Но кто знает, что ждет, новоприбывшего...

Запилил видео на эту тему.
А ещё у этих всяких европейцев с отпусками по 28 дней больничные безлимитные. В смысле - пока ты болеешь и справка от врача есть ты на оплачиваемом больничном. А в Штатах зачастую больничные либо ограничены 5-10 днями в год, либо вообще их из отпуска вычитают.
 
У меня отпуск 10 дней и +1 personal day :ги:
Я заметил, что на форумах, где тусуется народ из республик бвышего СССР надо уточнять с переводом в календарные недели. Потому что 90% людей, не знакомых с западной системой расчета отпусков, услышав про 10 дней отпуска, подумают, что это чуть больше недели.

Например: "Мой отпуск 10 рабочих дней, т.е. 2 календарные недели".
 
Я заметил, что на форумах, где тусуется народ из республик бвышего СССР надо уточнять с переводом в календарные недели. Потому что 90% людей, не знакомых с западной системой расчета отпусков, услышав про 10 дней отпуска, подумают, что это чуть больше недели.

Например: "Мой отпуск 10 рабочих дней, т.е. 2 календарные недели".

На жд в Украине, например, 20 дней отпуска это чуть больше трёх календарных недель, так что да, такое тоже присутствует
 
У меня 15 дней отпуска (3 недели) и одна полурабочая, то есть нужно проверять мыло на случай emergency. Ещё две недели можно брать за свой счет.
Официальных больничных нет, если болею - болею. Если не очень болею, могу просто работаю из дома. На случай долгих болезней есть short and long disability.
У родителей-инженеров по 4 недели, у мамы ещё сколько-то дней набежало, но их в этом году приказали использовать, иначе пропадут.
 
кстати, а такой вопрос. Если за 2017 год пробыл в штатах меньше полугода, т.е. не являлся налоговым резидентом, то все уплаченные налоги вернут?
 
нужно быть готовым, что работать придется без праздников и отпусков и каких-либо компенсаций на этот счет. И это будет совершенно законно

Нет отпусков, говорите? Это как господь распорядится…

Читайте, завидуйте – моя жена учитель в NYC public school:

- отпуск: полные июль-август плюс 7-8 дней от июня и сентября; плюс осенние, зимние и весенние каникулы. Всего чуть меньше 80-ти дней.
- все федеральные праздники плюс нью-йоркские (как штата, так и сити), сколько именно я не помню, либо 11, либо 12.
- sick days: за каждый месяц – один, всего 10 в год; неиспользованные сохраняются и переходят на следующий год (sick bank), но не более 200 накопленных sick days. Правда, после десятого использованного за год больничного дня, нужно принести справку о посещении врача.
- personal days: 3 в год; какие-то неиспользованные дни переходят на следующий год, какие-то – нет. Не помню деталей.
Ясное дело – все перечисленное оплачиваемо.
Рабочие часы – 6:20 в день, сюда включается 30 мин lunch break. Правда, имеют место быть учительские собрания 1 раз в неделю, родительские собрания 1 раз в два месяца и т.д.

Очень у нас ценят работников образования….

Из курьезного: на одной из прошлых моих работ были т.н. «снежные» дни, 5 в год. Имелись в виду тяжкие погодные условия, но коль таковые не случались, считались как personal days в дополнение к имеющимся…
 
у нас праздную все legal holidays MA коих не меньше, чем праздников в Украине +2 выходных предновогодних дня. Отпуск не положен, но есть 17 personal days и 15 sick days.
 
Назад
Зверху Знизу