Разводы метрополитена или старые жетоны по новой цене

Для меня понятие выжить имеется ввиду покупка самого необходимого. Но у некоторых даже в голову не вкладывается как это я перейду с сигарет мальборо на более дешевые, как это я буду пить рассторимый кофе, да почему я на работу с собой буду брать бутерброд если могу зайти в соседнее кафе. т.е. люди привыкли жить хорошо. Если человек зарабатывает такие деньги то он себе это может позволить. Но при этом люди которые привыкли жить хорошо будут возмущаться на повышение тарифоф и буду говорить, что они ели сводят концы с концами.

спс за ответ,я понял:)
поддержую,у меня на работке знакомая курит парламент каджый день по пачке(или пол) и жалуетсо, шо так жить дорого,вон метро аж 1,50 стоит
 
на самом деле закон выживания: чем больше средств, тем выше запросы. так, при з\п в 1500 гривен. выбираешь сыр российский за 30 гривен кг, а при з\п в 3000 можно купить радомер, окторый стоит 74 грн за кг. точно так же и со всем остальным. просто человек пытается выбрать максимум из возможного =) меня, вот, достало, что сигареты непомерно скачут в ценах. в итоге выход: покупаю блоками. на мальборо экономлю практически 10 гривен на блоке 0))))))) это мелочи, но все равно приятно =)
 
на самом деле закон выживания: чем больше средств, тем выше запросы. так, при з\п в 1500 гривен. выбираешь сыр российский за 30 гривен кг, а при з\п в 3000 можно купить радомер, окторый стоит 74 грн за кг. точно так же и со всем остальным. просто человек пытается выбрать максимум из возможного =) меня, вот, достало, что сигареты непомерно скачут в ценах. в итоге выход: покупаю блоками. на мальборо экономлю практически 10 гривен на блоке 0))))))) это мелочи, но все равно приятно =)

ага, при ЗП 1500грн покупаешь сыр за 30 грн а хочется сыра за 74, а при ЗП 300 грн покупаешь сыр за 74 грн а хочется...


НУ и так далее
 
И тем не менее. В упомянутых тут электричках платит чуть ли не каждый 20-й, а ЮЖД не только не убыточно, а еще и спонсирует много чего. Зато метро у нас всегда ныло,что денег мало. И это при том,что у ЮЖД нет таких безумных рекламных и торговых площадей. Зато в метро теликов везде понавешали.

ЖД живет за счет коммерческих перевозок.
 
видимо у вас зарплата идет на бильярд и блядей?

человек говорит, что студент живет на родительские деньги, заработанные потом и кровью, получает степендию в 600 грн, катается по льготе и всё это разбазаривает, шляясь по клубам, тратя деньги на что ни поподя. (в большинстве своем)
А работающий человек содержит семью на урезанную з/п, платит за квартиру, платит 1,5 за метро и "перевозит" дормоедов в виде студентов., также платим мы сумасшедшие налоги, а халявщики просто так имеют 600 грн в месяц.
 
Бля, они жалуються что метрополитен Харькова убыточный! Они сами убыточные, ибо должны знать, что во всем мире не убыточен только лишь метрополитен Лондона, а все остальные убыточны, и содержаться государством!
 
народ я тут посчитал сколько мне стоит ездить на машине так вот в среднем на 15 грн на сто км дешевле.
 
народ я тут посчитал сколько мне стоит ездить на машине так вот в среднем на 15 грн на сто км дешевле.

у знакомого машина, и он рассказывал что ему в день грн 15 приходилось тратить на бензин. Это на работу и с работы и + по делам по городу поездить. ХЗ мож оно того стоит.

Я вот подумал и решил что мне на работу ездить (я живу на Г. Труда, а работаю на Гагарина ) мне лучше на метро :)
 
а я купила себе кайфовый велосипед!!! так что теперь мне метро не страшно! =) воть! и затраты минимальные)))))
 
а я купила себе кайфовый велосипед!!! так что теперь мне метро не страшно! =) воть! и затраты минимальные)))))

я тоже задумывался о таком, но

-1 -ставить его негде
-2 -по морозу в 20 градусов желания ехать отпадёт вообще
 
ну на данный момент приходит весна, так что на велике можно ездить куда угодно. главное купить хорошую экипировку.
а на счет "ставить негде", то есть чудная вещь -- застекленный балкон)))))) выкидываешь весь хлам и вуаля: места -- конем гуляй.
сейчас, конечно, жалко, что продала машину, но продавать надо было (т.к. сыпалась и с СТО не вылазила практически). пускай теперь е-ет мозги ее новый владелец))))))))
 
Назад
Зверху Знизу