Разводы метрополитена или старые жетоны по новой цене

100%... свободно очень. давки даже на Барабане не было...

Мож потому,шо седня Барик выходной?!:ги:
зы: на Восстания ниче не изменилось,народу,как всегда,прылично:(,давка таже,люди те же:),на Держпроме все так же:)
 
Мусеев думает что все кругом идиоты неразумные а он один умный???!!! :)
реклама в метро - оформлено наверное как отдельное РА которое к метрополитену никак не относится но платит какиенить крохи он своего пирога официально на счета метрополитена, а львиную долю руководству(или родственники руководят РА). Если бы все деньги от рекламы и строек киосков проходили через метрополитен(никто же не мешает организовать РА при метрополитене) то жили бы они в масле и хватало бы даже на то чтоб не повышать тарифы и компенсировать самим себе льготников! Пока ОНИ сам не наведут порядок(что относится к разряду НЕВЕРОЯТНО) у себя в метро, толку не будет.

муся конечно сука но он тут не при чем. Это система. Еще лет N назад я работал в одной конторе. И руководство этой конторы имело оччень хорошие отношения с руководством метро. так реклама наша висела за 380 грн в месяц. В рекламных агенствах за это брали 950-1000 грн (это большие плакаты в людных местах). Но у нас был прямой договор с метрополитеном а не РА.
Усе!!!! если мне кто-то будет рассказывать про то, что РА кидают бедный метрополитен а руководство оного здесь не при чем - реально убейте сибя ап стену- ибо пиздежь.

так шо муся не муся, а система работает

Но реклама - то такое, мелкие шалости. Я еще не рассказывал про закупки в метрополитене - вот это реально пиздец. Вот эта сфера "пошла в гору" как раз при мусе. раньше народ до такой степени не борзел.
 
Гыч сёдня утром покупал жетончики , дали вразнабой синенькие и зелёный.
=).
Сказал кассирше, що за нах ? непорядок... Она ну да типа согласна непорядок
 
Мусеев думает что все кругом идиоты неразумные а он один умный???!!! :)
реклама в метро - оформлено наверное как отдельное РА которое к метрополитену никак не относится но платит какиенить крохи он своего пирога официально на счета метрополитена, а львиную долю руководству(или родственники руководят РА). Если бы все деньги от рекламы и строек киосков проходили через метрополитен(никто же не мешает организовать РА при метрополитене) то жили бы они в масле и хватало бы даже на то чтоб не повышать тарифы и компенсировать самим себе льготников! Пока ОНИ сам не наведут порядок(что относится к разряду НЕВЕРОЯТНО) у себя в метро, толку не будет.

все правильно. Одно только неправильно. Не надо путать хуй с пальцем. будь метро хоть трижды неубыточное. Пусть оно хоть миллиарды баксов ежемесячно приносит (и не в карман мусеева, а на свой р/счет официально) все равно за льготников должны платить не мусеев, пилипчук и прочие, а те, кто эти льготы выдал.
 
повышение тарифов в метро всегда оправдано.

P.S. я метро не пользуюсь, так что мне как-то пох на повышение цен
вот она, замечательная черта нашего народа - не видеть дальше своего носа.
а то, что все завязано - человек не понимает, "моя ж хата скраю".
и проблемы эти не мои, ага.

жизнь штука сложная, может заставит и на метро пересесть, тогда и мнение изменится.
 
По поводу студентов - раньше, когда степендия была ну очень маленькая - этот льготный проезд был просто необходим). Когда я училась, льготная карточка стоила почти пол-степендии. Да и в некоторых универах корпуса по городу раскиданы, надо ездить много. Но чесно, я не понимаю степендию в 600 грн. Большая часть этих денег уходит на разную дурь.
А ведь зарплата некоторых препродавателей меньше чем эта степендия :). Это нормально? Зато инфляция просто процветает.
 
Думаю, может пойти опять учиться,а то грядет мое сокращение, всетаки 600 лучше, чем ничего:eek:
 
отож... я когда училась, степендия была что-то около 120 грн... это одно дело.
но сейчас, когда она 600, это больше пенсии человека, который всю жизнь отпахал при совке, это больше чем з/п медсестры, это больше чем з/п много кого на самом деле.
В таком случае, пусть льготы будут даваться не в зависмости, студент ли это, а от совокупного дохода, как субсидия к примеру. (это утопия, написанное лишь подчеркивает комичность сложившегося калапса)
Говорить, что вообще льготы нужно отменить и дать людям деньги-в нашей стране не имеет смысла. Слишком много "левых" бабок гонят по этим путям... О том, чтобы все эти деньги вывести и создать на них раб. места, задействовать людей, чтобы разгрузить ЦЗ, наладить пр-во и т.д. не приходится, это не выгодно самому г-ву, т.к. оно у нас не для людей, а для себя....
К примеру, с нашей з/п поступают налоги в ПФ всю нашу жизнь. потом почему-то пенсия нищенская...(и не от того, что всю жизнь человек или не работал, или мало получал. У нас эта зависимость не работает почему-то...) но то другая тема. Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине не дотягивает даже до пенсионного возраста. т.е. они не получают честно заработанное за жизнь, или года 2 пополучают. У нас даже нет такого понятия, как сбережение отчислений в ПФ на счету и переход этих ср-в по наследству.... мы отчисляем деньги просто вникуда...
Говорить о частных ПФ не приходится, т.к. в нынешнее время доверять им как и банкам очень сложно и даже глупо.
 
кстати: вот еще один повод подорожания: охрана частная, значит платная, значит мы сами должны их оплачивать!

Частная охрана дешевле - проверенный факт. А за милиционеров метрополитен - тоже платит. Хотя в случае с милицией, ИМХО, перекид денег из одного кармана в другой.
 
Я недавно общалась с одной студенткой. Она очень переживала за то, заберать ли с банка зарплату, которую она копит на карточке и не снимает. Я спрашиваю,а на что живешь (она из другого города), говорит на стипендию. Парадокс... При этом выглядит довольно упитанной, а вместо пар она по утрам фитнессом занимается.
 
Зачем вы тему про метро перевели в обсуждение студентов и их денег?
 
у большинства студентов уже забрали стипендии в связи с кризисом.
просто потихоньку ставили 3, да и вроде необходимый средний балл повысили
 
Зачем вы тему про метро перевели в обсуждение студентов и их денег?

связующим звеном при перетекании темы в тему было обсуждение льготников и то, что подорожанием, т.е. нашими деньгами, метрополитен пытается их(льготников) окупить....
 
Да никому их деньги не нужны, просто у нас к халяве с детства приучают, а потом мы, подсвешие на дармовщину, жалуемся, что транспорт дорожает и тому подобное.
 
отож... я когда училась, степендия была что-то около 120 грн... это одно дело.
но сейчас, когда она 600, это больше пенсии человека, который всю жизнь отпахал при совке, это больше чем з/п медсестры, это больше чем з/п много кого на самом деле.
В таком случае, пусть льготы будут даваться не в зависмости, студент ли это, а от совокупного дохода, как субсидия к примеру. (это утопия, написанное лишь подчеркивает комичность сложившегося калапса)
Говорить, что вообще льготы нужно отменить и дать людям деньги-в нашей стране не имеет смысла. Слишком много "левых" бабок гонят по этим путям... О том, чтобы все эти деньги вывести и создать на них раб. места, задействовать людей, чтобы разгрузить ЦЗ, наладить пр-во и т.д. не приходится, это не выгодно самому г-ву, т.к. оно у нас не для людей, а для себя....
К примеру, с нашей з/п поступают налоги в ПФ всю нашу жизнь. потом почему-то пенсия нищенская...(и не от того, что всю жизнь человек или не работал, или мало получал. У нас эта зависимость не работает почему-то...) но то другая тема. Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине не дотягивает даже до пенсионного возраста. т.е. они не получают честно заработанное за жизнь, или года 2 пополучают. У нас даже нет такого понятия, как сбережение отчислений в ПФ на счету и переход этих ср-в по наследству.... мы отчисляем деньги просто вникуда...
Говорить о частных ПФ не приходится, т.к. в нынешнее время доверять им как и банкам очень сложно и даже глупо.

Вы хоть сами поняли,шо за ахинею написАли:confused:?Такое ощущение,что у вас просто «клавиатурный понос», или ещё чего там…Или просто писАли под говорящее радио,телевизор, галдежь друзей….Обо все м и не о чем…
 
Я если честно вообще не могу понять почему все так к студентам прицепились. Если бы хотябы половина получала эту стипендию. У нас наверно процентов 30 получает. И учитывая кризис будет еще меньше получать. Вот некоторые говорят, чтобы студенты платили по полной. Пусть у нас 30 процентов это бюджетники, а 70 контрактники. Контрактники мало того, что не получают стипендию они еще тысяч шесть в год платят для того, чтобы учиться. Особенно мне нравиться отношение людей к льготам. Наверно когда сами учились было классно купить проездной и месяц кататься, дать знакомому на выходные, ....... . А еще смешит то что некоторые люди рассказывают о том, что в месяц нужно как миниум 3000 грн для того, чтобы выжыть(ни кого конкретно не имею ввиду), но переплатить 50 грн на проезд это очень сильно ударяет по карману некоторых(опять же никого конкретно не имею ввиду). Я лично согласен, что повышение цен это плохо. Но не нужно плакаться о том сколько это потраченных денег за год. Для многих людей в порядке вешей зайти в кафешку и потратить 50-100, а заплатить в месяц на проезд на 50грн больше ну очень сильно ударяет по карману.

p.s. Спорить не с кем не собираюсь. Просто накипело.
 
А ведь зарплата некоторых препродавателей меньше чем эта степендия :). Это нормально? Зато инфляция просто процветает.

и не только инфляция, но и корупция ))))).
Студенты с это степендии потом преподам на сессии денежки башляют ;)
Добавлено через 7 минут
Я лично согласен, что повышение цен это плохо. Но не нужно плакаться о том сколько это потраченных денег за год. Для многих людей в порядке вешей зайти в кафешку и потратить 50-100, а заплатить в месяц на проезд на 50грн больше ну очень сильно ударяет по карману.

p.s. Спорить не с кем не собираюсь. Просто накипело.

А тут никто и не плачеться ... я просто привёл статистику как всё это офигенно. Можешь себе позволить в кафешке оставить 50-100 грн и за проезд лишний полтинник заплатит -молодец, значит твои доходы явно превышают 3000 грн.
Но не надо всех подводить под эту черту, просто все люди разные, одни могут это себе позволить, а другие нет.

А мне по другому кажется я б на этот полтинник который я переплачу, улчше б лишний раз пошёл с друзьями пивка попил.
 
А еще смешит то что некоторые люди рассказывают о том, что в месяц нужно как миниум 3000 грн для того, чтобы выжыть
можно раскрыть данное высказывание:rolleyes:...Почему "смешит"??!:незнаю:
p.s. Спорить не с кем не собираюсь. Просто накипело.
боюсь,что тут не получитсо;)
 
можно раскрыть данное высказывание:rolleyes:...Почему "смешит"??!:незнаю:

Для меня понятие выжить имеется ввиду покупка самого необходимого. Но у некоторых даже в голову не вкладывается как это я перейду с сигарет мальборо на более дешевые, как это я буду пить рассторимый кофе, да почему я на работу с собой буду брать бутерброд если могу зайти в соседнее кафе. т.е. люди привыкли жить хорошо. Если человек зарабатывает такие деньги то он себе это может позволить. Но при этом люди которые привыкли жить хорошо будут возмущаться на повышение тарифоф и буду говорить, что они ели сводят концы с концами.
 
Назад
Зверху Знизу