Разводы метрополитена или старые жетоны по новой цене

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2006
Повідом.: 1010
Разводы метрополитена или старые жетоны по новой цене

Думал что тут во всю уже обсуждают это, но раз нет тут то ему и место!!!
Реально руководство харьковской подземки ох...ло.
Повышая тариф они плачут о том что и этого будет недостаточно, чтоб покрыть все расходы, учитывая деньги от рекламы и киосков. Бля а какая же реальная цена перевозки 1 пассажира ?

Реально люди которые в метро ездят каждый день попадут на бабки, пусть и не большие на первый взгляд, но...
по старой цене
0,75грн*24 дней(среднее кол-во рабочих дней в месяце)*2(туда и назад)=
36 грн в месяц за проезд
по новой:
1,5грн*24*2= 72грн

т.е попадаешь на 36 грн в месяц, на 432 грн в год.

Некоторые скажут, нет денег - ходи пешком ...
НО
Подорожание должно чем-то обосновываться, улучшением сервиса например, вводом дополнительных поездов в час пик, чтоб в вагоне по головам не ходили и т.д.
Что метро по 50 коп, что по 1.50 сервис и условия одни и те же ... Я разницы не ощутил вообще, а то что эскалаторы ремонтируют по полгода и на 23 Августа капает с потолка видать это никого не волнует.
Людей привязаных к метро подоражание связывает по рукам по полной.
А ещё старые жетоны по новой цене, то ппц какой то... Идиоты одним словом. Денег нет даже на замену жетонов, бедные блин... та там бабло за рекламу нормально капает, тока не в фонд подземки, а кому то в карман.

Вот что в новостях пишут
Посилання видалено
 
Нет слов, я таких незнаю плохих, что бы выразить все свое возмущение.
 
Не ту страну назвали Гондурасом... No comments.
 
С другой сторны, а куда им деваться ?
Сейчас столько ездит бесплатников, что ой-ёй-ёй. Работаю на Гагарина возле вокзала, когда возращаюсь домой такие очереди вижу на бесплатный вход... больше чем в час-пик за жетонами (человек по 60-80).
Сомневаюсь, что наше "замечательное" государство компенсирует метрополитену деньги за льготников в полном объёме. Вот и приходиться нам с вами оплачивать проезд "за себя и за того парня" (с).
Сомневаюсь, что руководство метрополитена по собственной инициативе имеет право отменить льготы для проезда в метро.

Кстати, пришла в голову мысль - студентам через ВУЗы продают льготные карточки, так почему бы гос. учереждениям, готорые ведают льготниками, не закупать карточки у метрополитена и выдавать их нуждающимся? Или совсем нереально ?
 
куда деваться? льготы к чертям отменять. 50% хлявщиков. чего мы должны за них платить?
 

заставить всех льготников платить в полном объеме
сцуко у студентов денег на пиво и сигареты хватает
а метро им еще по льготе
 
у них еще и степендия 530 грн/мес. люди по 40 лет работали архитекторами, у них пенсия 580... а студентам с чего такие деньги платить? за взятки и пьянки?
почему пенсионер, не будучи ветераном труда должен платить полную ст-ть, а царь земли, мусорящий и матерящийся на улицах, приеховший из села, ездит по льготе?....
Добавлено через 1 минуту
вообще забавно, снижение зарплат и повышение цен - логика потрясающая.
поразительная логика
 


я вас поддерживаю и пытался доказать это на этом форуме весь прошлый год. Меня не поддержали.
 

ну не забывай там же рядом Левада, бабушки на электричках тоже любят кататься


А оно 100% никогда не компенсировало


ЫЫЫ та там вроде студентов тоже порезали, ща вроде как на новых карточках есть ограничения на льготные поездки, если не прав поправте.
Добавлено через 47 секунд

Зажрались жопашники
 

Люди, вы чего такие злые ?
Может, более целесообразно наоборот пенсию поднять, или лучше было, когда на стипендию можно было прожить максимум 2-3 дня ?


Там просто более наглядно
На других станциях они просто меньшей плотностью, но постоянно идут.

А оно 100% никогда не компенсировало

Ну когда компенсировало хоть более-менее, ещё куда не шло, сейчас же совсем кисло


Студенты в любом случае хоть часть платят, полностью им никогда не оплачивали.
 
На самом деле плата за проезд в метро не окупает вообще ничего. Очень много метро в мире являються убыточными, и живут за счёт бюджетных денег. А киевское метро вообще являеться самым убыточным в мире. Так что повышение тарифов в метро всегда оправдано.

P.S. я метро не пользуюсь, так что мне как-то пох на повышение цен
 
Останнє редагування:

Ну, а чего неясно -электричка с "пенсионерами" пришла.
 
И тем не менее. В упомянутых тут электричках платит чуть ли не каждый 20-й, а ЮЖД не только не убыточно, а еще и спонсирует много чего. Зато метро у нас всегда ныло,что денег мало. И это при том,что у ЮЖД нет таких безумных рекламных и торговых площадей. Зато в метро теликов везде понавешали.
 

откуда этот бред?
 
Читаем внимательно ВСЕ посты и не строим из себя самого умного.

Ну, уважаемая, читаем внимательно посты и не строим из себя самую умную! Там про бабушек, а я про "пенсионеров"!
ПС. Причем в "широком" смысле.
 
Студентам-льготы,стипендии.Все на пиво и наркоту!А утром с ребенком ехать в школу-заплати за себя и за ребенка!Мусеев и весь метрополитен-отстой:отстой
 

А, тут согласен! Мусеев и весь метрополитен-отстой:отстой Увы, это аксиома!