разводка электрики после штукатурки и без распред. коробок

так и говорят: нам так проще и удобнее. Я еще удивилась, что у друзей штроб всего 26 п. м. - квартира 1-к. чешка 33 кв.м. А они, оказывается, в одну и ту же штробу два провода закладывают: и поднимаются с пола до розетки и спускаются снова в пол.
 
Там два строителя в паре: один - электрика, плитка, гипсокартон, второй - штукатурка, шпаклевка. Вот второй и будет после первого))
Но вы-же собирались машинную штукатурку заказывать?
 
Но вы-же собирались машинную штукатурку заказывать?

да.
но там часть стен будет с гипсом, потом потребуется шпаклевка, часть с ЦПС, так что второй тоже немного будет задействован.
 

а что не так? очень трудно стыковать разных мастеров.
У меня летом работала на даче бригада. Так обшивщики вагонкой устраивали разборки с электриком, плиточники ругали стяжку, штукатурку, кладку стены, разводку сантехники. Если люди в одной бригаде не довольны друг другом, так представьте что приходится выслушивать заказчику, когда они не связаны.
 
а что не так? очень трудно стыковать разных мастеров.
У меня летом работала на даче бригада. Так обшивщики вагонкой устраивали разборки с электриком, плиточники ругали стяжку, штукатурку, кладку стены, разводку сантехники. Если люди в одной бригаде не довольны друг другом, так представьте что приходится выслушивать заказчику, когда они не связаны.
Вы, главное, 100% предоплату не давайте, а то были прецеденты.:D
 
Вы, главное, 100% предоплату не давайте, а то были прецеденты.:D

это понятно))
Просто вот насчет отдельных специалистов. Я как-то хотела в одной квартире двоих совместить: одного шпаклевать в комнате, второго класть плитку в санузле. Так они наотрез отказались работать параллельно. Не хотят рядом с незнакомым человеком, боятся за свой инструмент.
 
нууууу....спец широкого профиля конечно дешевле, но восновном не очень качественно...

из недавно просмотренного...свой этап делали "гипсокартонщики"...узкоспециализированные....на выходе имеем оформление дверного проема без закладных(вообще), + дверной проем сформирован так: от стены комнаты отмерено 89см и дальше идет стена из гипса...и этим уебанам невдомек, как бедный установщик дверей будет ставить наличники..ну и по мелочи косяков набежало...- позже другие уже переделывали( за денежку ессно)...:)
 
это понятно))
Просто вот насчет отдельных специалистов. Я как-то хотела в одной квартире двоих совместить: одного шпаклевать в комнате, второго класть плитку в санузле. Так они наотрез отказались работать параллельно. Не хотят рядом с незнакомым человеком, боятся за свой инструмент.

Бгг
 
Был случай, лежали инструменты строителя, пришли ребята натяжной делать. Естественно, они были одни целый день в квартире. У них сломался перфоратор, взяли чужой, который лежал. Строитель заметил, что его инструмент не так лежит, как оставил. Мне потом высказывал. Хорошо, что не сломали.
 
а ты бы конечно хотел по отдельному мастеру на каждую операцию...:)

Тут же не в том вопрос. Найти хорошего плиточника очень большая проблема. Они хорошо стоят и всегда заняты надолго. С электриками проще, но спецы тоже тащат норм по доходу. Не будут они совмещать)
Та и опять же инструмент. Норм станок овер 10тыс
 
Был случай, лежали инструменты строителя, пришли ребята натяжной делать. Естественно, они были одни целый день в квартире. У них сломался перфоратор, взяли чужой, который лежал. Строитель заметил, что его инструмент не так лежит, как оставил. Мне потом высказывал. Хорошо, что не сломали.

200-400 баксов перфик)
 
Вот тоже ситуация: прораб дает электрика. Энергичный мужчина средних лет со знанием дела, все обуждаем, делаем закупку, приступает к работе. Неожиданно заехала на квартиру через пару дней, там мужчина лет 70 работает. Звоню, а кто у меня работает, где Вы. Ответ: да у меня много объектов, я прислал работника доделать Вашу квартиру. Спец тот работник или не спец, фиг его знает. А прораб так вообще не знал, что посторонний человек на объекте. Ну косяков вроде нет, но нюанс, что в автоматы заведены провода прямо в обмотке, зачищен буквально кончик.
 
Тут же не в том вопрос. Найти хорошего плиточника очень большая проблема. Они хорошо стоят и всегда заняты надолго. С электриками проще, но спецы тоже тащат норм по доходу. Не будут они совмещать)
Та и опять же инструмент. Норм станок овер 10тыс
плиточник, а тем более хороший и штукатуру с гипсокартонщиком фору даст(и пару-тройку розеток подключит, как и водонагреватель с полотенцесущителем)...я это имел ввиду..
 
в автоматы заведены провода прямо в обмотке, зачищен буквально кончик.
Не в обмотке, а в изоляции, наверное? А как Вы определили
"зачищен буквально кончик"? Раскручивали, вынимали провода или внешним осмотром?
 
плиточник, а тем более хороший и штукатуру с гипсокартонщиком фору даст(и пару-тройку розеток подключит, как и водонагреватель с полотенцесущителем)...я это имел ввиду..
Конечно, электрику каждый дурак сделает.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу