РАЗВОД ОТ "ПРАВЭКС-БАНКА"!

Вот еще один пример, что бывает если не читать договор, простите, что так грубо, но кто ж вам виноват, что вы привыкли платить 20-го, читаем договор и привыкаем платить 4-го, а насчет пени, так тут, я считаю, что правильно, иначе наш народ будет платить когда ему вздумается, а поверте банку кидать вас на 300 грн ни какого резона нет, овчинка выделки......, и предупреждать они тоже не обязаны.
согласна, что высокий процент пени гарантирует своевременное погашение кредита, НО только в том случае, если об этом предупреждают громко, внятно и желательно несколько раз (конечно если цель - своевресменное погашение, а не развод)
 
Являясь сам работником банка, банки не защищаю.
Реально сегодня беда с компетентными сотрудниками в банках, последнее время тенденция набора ОЧЕНЬ молодого стафа только во вред. Те, кто должны быть энергичными и креативными тупо сидят на местах и хлопают глазками, порой не зная даже тарифов по тем продуктам которые продают. В данной ситуации вина со стороны банка в том, что кредитный эксперт не "разжевал" вам условий кредитного договора, в том числе и по % ставке просроченой задолжености. Ваша вина - элементарное не понимание того, что у любого кредитного договора есть срок. Судя по всему взяли вы кредит никак не 20-го числа. Звонить Вам и напоминать о просрочке никто не обязан. Для этого в любом банке должен быть департамент тупо телефонистов. Зачем тогда условия договора и сам договор вообще по-вашему? И даже тогда, когда Вам банк звонит, это происходит не потому что он такой заботливый, а как минимум потому, что общая задолженость по кредиторам становится волнующей.
Факта развода НЕТ.
 
Останнє редагування:
Ну читать договор всегда нужно. Все равно подъеба не нашела, а у правекса конечно не десткие проценты. Реально под 60 годовых выходит, причем обслуживание дороже чем сам кредить. Если есть возможность, то лучше брать в нормальных банках с ихними прямыми 24 процентами от остатка задолжености, а не в Правексах, Дельтах, Еврокредитах и остольной козлятене
 
то что "ПРАВЭКСОМ были произведены определенные мероприятия чтобы наебать" это 100%" это факт налицо.могли предупредить.

такшо правекс- ЯВНЫЕ ПИДАРАСТЫ .

Совет накапать на начальника отделения (или кто там кредитом занимался) куда-нить...в киев...в главный офис..может не выгонят но выебут.
 
Адрес новости: Посилання видалено

Банки расскажут о реальной стоимости кредитов

С завтрашнего дня банки должны предоставлять заемщикам информацию о реальной стоимости кредитов. Такое условие выдвинул в своем постановлении Национальный банк.

Банкиры уже приводят в соответствие с требованиями регулятора кредитные договора и рекламные тексты, пишет газета «Дело».

Руководство НБУ предупреждает, что жестко накажет банки за нарушение постановления, вплоть до отзыва лицензии. «В плановые ревизии, которые проводятся раз в два года, будут включены проверки по выполнению и этого постановления», — обещает первый заместитель главы Нацбанка Анатолий Шаповалов.

«Если будут выявлены нарушения, то НБУ будет вводить санкции, начиная от письма-предупреждения и заканчивая отзывом лицензии на проведение операций», — добавляет чиновник.

Банкиры не скрывают своего недовольства новым постановлением, мол, почему не учли наше мнение.

«НБУ ввел эти правила, не посоветовавшись с рынком, в том числе и с Ассоциацией украинских банков (АУБ)», — возмущается президент ассоциации Анатолий Сугоняко.

По его словам, после консультаций Нацбанка с участниками рынка в это постановление будут внесены изменения. «Например, в той части, где эффективная ставка должна учитывать расходы на страхование или на нотариальные услуги», — говорит Сугоняко.

Правда, в самом Нацбанке не намерены вносить никаких изменений. «То, что делает регулятор, не всегда нравится участникам рынка. Но пока никаких изменений в постановление вносить не планируется», — говорит Анатолий Шаповалов.

// 04.06.2007 12:09

Адрес новости: Посилання видалено
 
Это давно пора сделать! Но есть варианты обхода пример: Посилання видалено
И наверняка еще есть много схем обхода! Вряд ли что-то радикально поменяется.
 
"Совет накапать на начальника отделения (или кто там кредитом занимался) куда-нить...в киев...в главный офис..может не выгонят но выебут."

ничего никому не будет.
максимум - посмотрят как работает консультант.
если план выполняет - еще и премию дадут...
 
Останнє редагування:
Кредитные карты от "Правекса"- чистый развод!...
Захожу на сайт Правекса - все красиво 2,5% в месяц. Звоню в банк чтобы узнать подробности - мне говорят - есть еще комиссия за пользование кредитом которая составляет 1% в месяц - НО!!! берут ее сразу за 2 года вперед при первом же снятии денег с карты. Кредитная карточка оформляется на 2 года а кредитная линия составляет 5-6 зарплат клиента, т.е. при зарплате 2000 грн. кредитный лимит -10-12 тыс. грн. 24% от этой суммы - 2400-2880 ! Сняв например 20 грн. в первый же месяц получишь долга около трех тысяч.
Однозначно - ЛОХОТРОН!
 
Мне б хотелось посмотреть директору в глаза!!дать пару двоек в бороду
___________________________________________________________________
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Мне б хотелось посмотреть директору в глаза!!дать пару двоек в бороду
___________________________________________________________________
Посилання видалено
Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
кстати еще один большой минус Правекс банку
неправильно провели платеж при уплате ЕН
вместо Дзержинского перевели деньги на Киевский район
хотя кассиру давалась комп. распечатка с реквизитами
ошибится на 2 цифры имхо мегаперебор

в итоге пришлось писать заявление о возврате
так на меня еще и наехали, типа я виноват не проверил квитанцию и обязан повторно должен платить их услуги
вообщем фтопку этот банк
 
Еще один негатив от Правекс банка!
У меня лежал депозит под 19 процентов, каждый месяц продлевали! В договоре четко прописано, они имеют право снижать процент, но предупреждают об этом!
В итоге не снимал проценты 4 месяца, ожидал увидеть там необходимую сумму, а увидел х-ню. Пришел к ним, персонал стал хамским (отделение на 23 августа), говорю почему не предупредили-молчок! Какой процен?хз, начали считать оказался - 9, и прошло с момента измены ставки 4 месяца! Деньги у них забрать с счета можно только написав письмо до 20 числа-1 тогда отдадут деньги. а пришел я 21..короче гавнобанком стал, хотя раньше был доволен!
 
Назад
Зверху Знизу