Раздача интернета

хм, я в своё время на фирму траффик инспектор купил... Тема руль - шо хош, шош по юзерам, хош по портам. Пару раз слыхивал потом про БСОД при установке драйвера, но лично ничего подобного не видел. Керио стоял, работал, падал раз-два в сутки (переставал айпи выдавать). Настраивал не я - ничего сказать не могу.
крякнутые версии керио часто падают и косо работают ;)
 
смотря как и чем крякать.. ну и какая версия :)
 
хм... судя по всему дезмастер не любит ТИ, и ТИ не любит дезмастера:D За версию на 25 клиентов заплатили 60 уе, точно помню... Всех этих глюков не наблюдал.... Стоял.... да чё там - и сейчас стоит, под 2003 сп1. Два удалённых офиса через выделенку разруливает.... Хз - надо Ктулху жертву принести!:)
 
хм... судя по всему дезмастер не любит ТИ, и ТИ не любит дезмастера:D За версию на 25 клиентов заплатили 60 уе, точно помню... Всех этих глюков не наблюдал.... Стоял.... да чё там - и сейчас стоит, под 2003 сп1. Два удалённых офиса через выделенку разруливает.... Хз - надо Ктулху жертву принести!:)

1) когда клиентов 10-20 оно работает устойчивее, чем когда их 50-100 или больше. Чем меньше трафика генерирует один пользователь, тем оно работает устойчивее. (а сколько ты там трафика на своих выделенках генерируешь, а? :) ) С отключенной проксёй оно работает устойчивее.
2) когда интерфейс один внутренний и один внешний - оно работает тоже устойчивее, чем когда их в сумме больше чем 2.
3) Посмотри щаз цены - лицензия на 5 пользователей стоит 100$. ЗЫ: Обновится с версии хоменет\про стоит смешных денег - я выше писал примерно каких.
4) принеси жертву. От меня - привед передай. Скажи будет фрибсд ставить впереди, которая будет рулить впнами\метриками\распределением нагрузки на внешние каналы\ приоритезацией и прочей херней, от которой инспектор плющит :D Ибо заебался. Заодно подумает о том, чтобы на stargazer перейти...
 
1) когда клиентов 10-20 оно работает устойчивее, чем когда их 50-100 или больше. Чем меньше трафика генерирует один пользователь, тем оно работает устойчивее. (а сколько ты там трафика на своих выделенках генерируешь, а? :) ) С отключенной проксёй оно работает устойчивее.
2) когда интерфейс один внутренний и один внешний - оно работает тоже устойчивее, чем когда их в сумме больше чем 2.
3) Посмотри щаз цены - лицензия на 5 пользователей стоит 100$. ЗЫ: Обновится с версии хоменет\про стоит смешных денег - я выше писал примерно каких.
4) принеси жертву. От меня - привед передай. Скажи будет фрибсд ставить впереди, которая будет рулить впнами\метриками\распределением нагрузки на внешние каналы\ приоритезацией и прочей херней, от которой инспектор плющит :D Ибо заебался. Заодно подумает о том, чтобы на stargazer перейти...

хм... Я, кагбе, не спорил, а цитировал факты из далёкого прошлого. На данный момент мне глубоко пофих, как оно там работает - хотя точно знаю что работает по сей день. А под твои задачи... Ну не знаю - может линь настолько крут, что разрулит всё это в пол пинка, но я бы всё это в железе реализовал - немного дороже, но на много надёжней. Чем, собссно сейчас, и занимаюсь.
 
ну так железо ж на линухе и организовано :)
 
...далеко не всё. Это в последнее время проще засунуть в рутер\свич моцный проц-флешину-оперативу и ядро линя для расширения функционала. А раньше "узконаправленный" проц да программулька для изменения регистров...
 
хм... Я, кагбе, не спорил, а цитировал факты из далёкого прошлого. На данный момент мне глубоко пофих, как оно там работает - хотя точно знаю что работает по сей день. А под твои задачи... Ну не знаю - может линь настолько крут, что разрулит всё это в пол пинка, но я бы всё это в железе реализовал - немного дороже, но на много надёжней. Чем, собссно сейчас, и занимаюсь.

железо наверное будет не немного, а ощутимо дороже:) Тем более что из барахла для такого компика у меня все есть. Даж твердотельный накопитель :)
 
ээээ....из барахла на 50 и больше клиентов и гигабит интернет (судя по твоему посту)? Боец.....
 
какой гигабит интернет? ты меня с дОршанским не путай. кстати у фрибсд загрузка железа очень скромная...если использовать PF, а не ipfw. Барахло в данном случае - пентиум 3, если будет мало, тогда будет что то мощнее ставится. Например пентиум 3-С. А еще я не использую рилтеки, а использую интела - они проц грузят значительно меньше....
 
Так, я поставил KWF , установил авторизацию по ip , и заметил в статистике "Непознанные пользователи" очень много уходит трафика, как определить кто это такой "умный" пользуется инетом?
 
сканером сети пройдись и сверь всех ли ты вписал в юзеры
еще можно в правилах трафика разрешить доступ в инет только проверенным ip
Посилання видалено
вообще стукни в асю мне, я те помогу все что касаемться KWF\KMS... 332599573
 
а в active hosts у тебя все авторизованы?

ты импортнул юзеров из АД и каждого привязал к айпишнегу?
ваще хорошо бы глянуть traffic policy
 
Назад
Зверху Знизу