Раздача интернета

кстати, kerio winrote никто не юзает?

у меня он для домашнего НАТа стоит, и у него есть функция "bandwith Limiter" .

правда когда то я ей(функцией) пытался для слушанья инет радио выделить полосу, что мюторрент всё не жрал, не получилось, но может быть я что то не так делал, ибо в настройке winroutе не так прост, как по мне
я юзаю, а что??

то совсем не то, что ты хотел :)
 
В сети 5 пользователей, в качестве выхода в интернет используется 3G ( канал в среднем 700 - 1200 кбит/сек). Делить инет нужно так как указал Rimlyanin .
 
тогда *никс однозначно :)
 
а в самом торенте ограничить скорость не пробовал? ;)

это не выход был, ибо хотелось оптимально использовать канал))
идея была такова, пока ходишь где-то вдпли от компа, а оно качает. пришел, сел, включил инетрадио, и оно само download в торентах понизило.

сорри за оффтоп
 
трафик считается???

поставь им шейпера на 150К и не парься...

это не выход был, ибо хотелось оптимально использовать канал))
идея была такова, пока ходишь где-то вдпли от компа, а оно качает. пришел, сел, включил инетрадио, и оно само download в торентах понизило.

сорри за оффтоп

ну тогда QoS крутить....
 
да, трафик подсчитывать нужно. Какой будет окончательный вердикт, через что инет раздавать?
 
однозначно на линухе делать.
для этих целей поодойдет и pentium-100MHz такие на кг я уверен на балке продаются.

вот Посилання видалено для курения.
 
KWF 4,какой-то стоит с прогой, которая его логи загоняет в базу и делает отчет, только без регистрации не желает его печатать или сохранять.
Работает уже много лет, расхождение с провом до 1-2 %% максимум....
 
уверен половина отписавшихся в топике согласиться вам сие установить и настроить по цене среднеюзанного железячно-коробочного роутера.

и тут ТС может резонно заметитть "а на буя мне б/у?"))) и будет по своему прав)), НО, я уверен всё согласятся, что предложенное решение очень-при-очень гибко в добавлении функционала,конечно в пределах мощности проц/память.

KWF 4,какой-то стоит с прогой, которая его логи загоняет в базу и делает отчет, только без регистрации не желает его печатать или сохранять.
Работает уже много лет, расхождение с провом до 1-2 %% максимум....

клево. интересно этот отчет многие читают?)) моим всем клиентам однозначно пох кто и сколько скачал из инета для пользователей орг-ции.а у вас?))
 
2 года в офисе стоит керио на ХР, за 2 года перезагрузил 3 раза и то из за отключения света на долгое время... так что прямые руки решают 8)
 
KWF 4,какой-то стоит с прогой, которая его логи загоняет в базу и делает отчет, только без регистрации не желает его печатать или сохранять.
прога называется Internet Access Monitor
во всяком слуае у меня она стоит, тока керя 6.5.0
2 года в офисе стоит керио на ХР, за 2 года перезагрузил 3 раза и то из за отключения света на долгое время... так что прямые руки решают 8)
+100
 
Покамисть вариант с линуксом на втором плане, кто с трафик инспектором работал, есть ли там такая возможность деления трафика?

есть, со стабильностью нормально. ИМХО одно из лучших решений под винду.
 
хм, я в своё время на фирму траффик инспектор купил... Тема руль - шо хош, шош по юзерам, хош по портам. Пару раз слыхивал потом про БСОД при установке драйвера, но лично ничего подобного не видел. Керио стоял, работал, падал раз-два в сутки (переставал айпи выдавать). Настраивал не я - ничего сказать не могу.
 
вот недавно (сравнительно:)) пришел на новую работу. как увидел гейт под вендой (кста, ТИ стоит ;)) чуть в обморок не упал :)
буду под линух переделывать, ибо на это извращение смотреть не могу. толком даже самых простейших логов нету. ппц просто.
 
Назад
Зверху Знизу