Раздача интернета

вот недавно (сравнительно:)) пришел на новую работу. как увидел гейт под вендой (кста, ТИ стоит ;)) чуть в обморок не упал :)
буду под линух переделывать, ибо на это извращение смотреть не могу. толком даже самых простейших логов нету. ппц просто.

.....если, под линухом привычнее - не вижу повода не сменить:), Если будет интересно - поковыряй ТИ, там не только лог, там можно график отрисовать какой пользователь сколько времени накаком сайте провёл!:D
 
та не то шо привычнее, а правильнее :) линь всегда намного лучше работал с сетью.
это все рисуется и там. причем графики можно рисовать намного круче. даже в 3Д можно :)
 
Если будет интересно - поковыряй ТИ, там не только лог, там можно график отрисовать какой пользователь сколько времени накаком сайте провёл!:D

+1 логов там в достатке, какие хочешь.
 
та не то шо привычнее, а правильнее :) линь всегда намного лучше работал с сетью.
это все рисуется и там. причем графики можно рисовать намного круче. даже в 3Д можно :)

Ну, по поводу "правильней" я бы поспорил, но не в теме про линь - проехал уже. Но тот, кто хоть раз роутил циску из под линя - поспорил бы точно!:D
 
правильнее то к чему привык, на любой оси можно настроить любую схему нормально работающую при желании
 
линь, вин, да какая разница??
 
.....если, под линухом привычнее - не вижу повода не сменить:), Если будет интересно - поковыряй ТИ, там не только лог, там можно график отрисовать какой пользователь сколько времени накаком сайте провёл!:D

главное при этом не дышать, а то он упадёт.

вот недавно (сравнительно:)) пришел на новую работу. как увидел гейт под вендой (кста, ТИ стоит ;)) чуть в обморок не упал :)
буду под линух переделывать, ибо на это извращение смотреть не могу. толком даже самых простейших логов нету. ппц просто.

какой биллинг будешь ставить?
 
главное при этом не дышать, а то он упадёт.

....если ровно поставить - хрен бревном перешибёшь!:D после моего ухода из этой конторы стоял без вмешательства ещё 3 года, регулярно отсылая отчёты на мыло. Первое вмешательство было после смены сетевухи на одном из компов:)
 
....если ровно поставить - хрен бревном перешибёшь!:D после моего ухода из этой конторы стоял без вмешательства ещё 3 года, регулярно отсылая отчёты на мыло. Первое вмешательство было после смены сетевухи на одном из компов:)

Бревном? ну смотря как приложится...
 
....если ровно поставить - хрен бревном перешибёшь!:D после моего ухода из этой конторы стоял без вмешательства ещё 3 года, регулярно отсылая отчёты на мыло. Первое вмешательство было после смены сетевухи на одном из компов:)
ровно - это впереди еще тачку с фрибсд\линухом для всяких моментов, от которых его пучит? Ну и авторебут сервака раз в сутки само-собой, где то поближе к 5 утра?
 
К чему эти все бессмысленные стереотипы? Умеем делать под линухом - делаем под линухом, умеем делать под виндой - делаем под виндой. Задача решена? решена. А бессмысленные разговоры о ровности и стабильности - ничто иное как неаргументированный флуд.
 
К чему эти все бессмысленные стереотипы? Умеем делать под линухом - делаем под линухом, умеем делать под виндой - делаем под виндой. Задача решена? решена. А бессмысленные разговоры о ровности и стабильности - ничто иное как неаргументированный флуд.
:клас:
 
К чему эти все бессмысленные стереотипы? Умеем делать под линухом - делаем под линухом, умеем делать под виндой - делаем под виндой. Задача решена? решена. А бессмысленные разговоры о ровности и стабильности - ничто иное как неаргументированный флуд.

Какие стереотипы? Очень аргументированный флуд. пойди почитай форум смарт-софт, как там пользователи матерятся и что им сапорт советует.

Лично я ебусь уже 3ю неделю с этим уебищем, не могу подружить этот "сертифицированный продукт" с двумя внешними каналами и распределением нагрузки встроенными в него же средствами. Каждый раз - под 32 или 64 бит разный результат, с разными сетевухами - тоже разный, с разными сборками - тоже разный. Но всегда заканчивается одинаково - сервер падает сука, даже суток не проходит. Причина падения - разная, зависит от комбинации операционная система\сборка ТИ \тип сетевухи.
Ту думаешь я что-то не так делаю и поэтому сюда сливаю "неаргументированный флуд", а мне очень нравится плясать с бубном ?

Задача нихрена не решена, потому что биллинг кривой и писан убитыми в гамно индусо-москвичами. Явно к услугам тестировщиков никогда не прибегали - можешь историю версий посмотреть - в каждой исправлены старые грабли\добавлены новые. Денег причем за него хотят последний год вообще огого. Я лично поржал, когда за +10 пользователей они порядка 200$ попросили.
 
Останнє редагування:
Какие стереотипы? Очень аргументированный флуд. пойди почитай форум смарт-софт, как там пользователи матерятся и что им сапорт советует.

Лично я ебусь уже 3ю неделю с этим уебищем

У меня 2 года все отлично пахало без падений с шейпингом и биллингом обслуживая 30+ машин :)
 
У меня 2 года все отлично пахало без падений с шейпингом и биллингом обслуживая 30+ машин :)

ну значит ктулху поклонись, раз он так к тебе благосклонен. Я его юзаю больше 3х лет разных версий, практически с самого начала. И надо с ним быть очень осторожным, чтобы не наступить на грабли...потому что грабли изо всех дыр торчат. Все три года приходится учится обходить грабли..
 
ну значит ктулху поклонись, раз он так к тебе благосклонен. Я его юзаю больше 3х лет разных версий, практически с самого начала. И надо с ним быть очень осторожным, чтобы не наступить на грабли...потому что грабли изо всех дыр торчат. Все три года приходится учится обходить грабли..

Грабли есть везде, всегда и везде ;) В этом и заключается искусство на них не наступать.
 
Грабли есть везде, всегда и везде ;) В этом и заключается искусство на них не наступать.

это не искусство, а пляски с бубном. искусство - это писать софт без граблей или с минимальным количеством их.
 
о садовом инвентаре
 
Назад
Зверху Знизу