Растения-хищники

ух ты!! покажите пожайлуста малиновые цветочки росяночки :)
у меня красная росяночка-жутко кровожадные красные капельки но пока не цветет :)
и очнень хочется мухоловочку :)
 
у меня росянка от Алены задумала цвести. Вот думаю, не рано ли?
Наташ,росянкам все равно когда цвести,юный возраст- не помеха.Просто,эти росянки цветут ,на мой взгляд ,не очень красиво
 
Ален, беленькие цветочки, не очень декоративные, но всё равно здорово!)
а мои саррацении из семян шапочки никак не сбросят... пыталась насильно, но тянется вместе с сеянцем
 
Цветут красиво, но в день открывается один цветок, к вечеру вянет, а на утро другой и так по очереди.Фотку попозже, камеру друзьям дала. А я с сарацении осторожно возле торфа придерживала и снимала шапочку.
 
Любителям хищных растений и, в частности, тем, кто содержит в квартирах непентес. Новый способ утилизации этого цветка :). Интерестное открытие сделали биологи:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1268325103-1.jpeg
 
класс!
нужно заводить такую зверушку)))
 
Вау ,какие у Вас цветочки ))))
Может себе такое чудо приобрести.... Сложные в уходе?
 
yestar, если соблюдать правила, то не сложные
девочки, у моей росянки чернеют листья со страшной силой... что ей не так?(
 
Это они походу так самообновляются, у моих тоже чернели и цвели они одновременно. Мне не нравилось и я обрезала, пока не перестали, стали как пальмочки( я когда у Алены покупала, спрашивала про пересадку-она сказала, когда станут как пальмочки, если не понравиться позвонишь, я расскажу как пересаживать. Но я еще не звонила. пока нравятся), но уже не чернеют и новые ростят вовсю.
 
а вот какие милые растишки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот моих немножко.
 
ну я психонула и пересадила... посмотрим)
Vanesska, хищники у Вас - красавчики!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот моих немножко.

мухоловочка зверская :)
 
Хочу в этой темке сказать спасибо Алёне Ч. Сегодня приобрела для дочери росяночку и цветущую жирянку. Дома сразу же на росянку села муха, но за час выкарабкалась, оставив растению одну лапку.
 
А какие у Алены в темке саррацении сейчас выставлены! Красота!
 
Лена,ты прям как мой PR- менеджер:)
 
Саррацения

Давно хотела себе растюху-"зверя" вот купила себе сегодня, но правда не знаю, что с ней дальше делать? поставила пока что на балкон в крышку из-под йогурта "активия" обложила камешками морскими (что б не болталась и налила туда воды) Полила ее, потому как была не полита совсем (((..... нужно ли воду в кувшинчики лить? мне продавец сказал, что нужно, а я засомневалась. горшочек маловат (корешки внизу уже вылезли) как и во что (в какой грунт и где взять) пересадить? и где ее держать? и какая зимовка у этой растюхи? подскажете????
 

Вкладення

  • IMG_1281.jpg
    IMG_1281.jpg
    113 КБ · Перегляди: 157
  • IMG_1282.jpg
    IMG_1282.jpg
    138.1 КБ · Перегляди: 171
  • IMG_1283.jpg
    IMG_1283.jpg
    138.8 КБ · Перегляди: 141
НУ неужели ни кто из любителей хищников не просматривает эту темку???? Расскажите, плизззз.......
 
Вам надо пересадить саррацению в больший горшочек.Грунт- рыжий верховой торф,неминерализированный.РН 2.5-4.
Пересадите,воду держите постоянно в поддоне.Вода только дистилированная.В кувшины тоже можно долить,но тоже дистиллят.
Зимовка нуна холодная ,не выше 10 градусов тепла
 
Алена, спасибо большое за ответ. А то тишина такая ((((
 
Назад
Зверху Знизу