Растения-хищники

Спасибо, Алена!
не смогла найти Топаз( Брызнула Максимом, вроде на форумах писали, что можно.
 
Топаз я в "Дачнике" сегодня купила, в магазине на благбазе А у меня мухоловка одна. И еще саррацения проростает. А росянок не видно, может уже пора их того, в ведро?
 
В Дачнике,вообще,всегда все есть:)Хороший магазинчик,всегда химию только там покупаю.
Лен,ты подожди их в ведро ,подержи их еще несолько недель,вдруг что-то наклюнется.Выкинуть всегда успеешь.Правда,дистиллята жалко;)
 
Девченки, у меня тоже праздник-две мухоловки проклюнулись!!! Ураааа!!! Они у меня под колпаком, его убрать?
 
Я еще не убираю. Надо у Алены уточнить.
 
и я не убираю) у меня 4 мухоловки уже точно вылезли, одна вылезла и сгнила, и еще одна только наклюнулась.
саррацении шото плющит плесень, росянки только пересеяла, они у меня не фартовые(
 
из семян ростут 2 мухоловочки и 1 сарацения. И еще у меня радость, взрослая росянка цвести собирается,стрелочку выбросила, только как только стрелочка появилась, росинок заметно меньше стало?! 2 -сарацения,1 -мухоловочка,вторая такаяже.
 
Останнє редагування:
а у меня в итоге 6 мухоловок и 3 саррацении и плееееееесень. Уже и топазом и максимом и пофик(

а жирянка моя отцвела уродливым цветком. был только верхний лепесточек. смешной такой...
 
Девочки подскажите чтоэто у меня взошло в горшке с посеянной росянкой
picture.php
 
:) я тоже так подумала, что росянка не взошла :(.Теперь буду ждать всходов мухоловки.
 
У меня тоже росянки не взошли, я уже и горшки выкинула
 
Вот детки росяночки обедают, и взрослая росянка листик, словно ложечкой вгибает. Мухоловочка уже через 2 дня после этой фотки свою микро ловушечку уже открыла.
 
Останнє редагування:
Vanesska, манюнька чудесная! тьху-тьху-тьху! мои тоже нарастили по 2 ловушки, такие нежные)
у меня росянка от Алены задумала цвести. Вот думаю, не рано ли?
 
Девочки а деток росянок у вас для продажи нет ?
 
Vanesska, манюнька чудесная! тьху-тьху-тьху! мои тоже нарастили по 2 ловушки, такие нежные)
у меня росянка от Алены задумала цвести. Вот думаю, не рано ли?
Моя тоже вот-вот зацветет, солнышко появилось и она тут-же цветонос выдала.

Девочки а деток росянок у вас для продажи нет ?
Пока малышей не продаю, первые они, жалко, отцветет, тогда буду пересаживать, там еще детки есть, вот их могу продать, если раньше не найдете.
 
ну и? как дела у малышей??? :) :) сводку с полей :) :)
у меня таки ничего и не взошло,но я позже сеяла :) еще ждем-сс
 
Мухоловочки ростят потихоньку свои ловушечки, саррацения так и сидит с двумя листиками( интересно долго она так будет?), Росянка взролслая цветет насыщенными малиновыми цветочками, вобщем любуюсь.
 
Назад
Зверху Знизу