Радио-50. 8 июня 1993 г в 15:00 Алик Шеев дал первый звук...

1) я не говорил, конкретно про Р-50. В инете достаточно on-line радиостанций с такими ведущими, что даже при наличии хорошей музыки в перебивках и паузах всегда хочется звук отключать.
К сожалению, это можно с полным правом сказать и об эфирных р/ст. Лично я вижу в этом не тенденцию уже, а реалии нашей современности. Из чего следует (лично мое убеждение), что радио более-менее интеллектуального формата изначально обречено на провал.
Хочется старого доброго частотно-модулированного эфира.

Утопия:(. Хотя бы потому, что все наши СМИ разобраны для вполне определенных целей. И цели эти идут вразрез с Вашей целью.
 
Утопия:(. Хотя бы потому, что все наши СМИ разобраны для вполне определенных целей. И цели эти идут вразрез с Вашей целью.

К сожалению -да. Именно по этому я таки сделаю радиостанцию, но тогда, когда я сам финансово смогу это обеспечить, не на кого не оглядываясь. Даст Бог, это будет не так уж и нескоро. Работаем потихоньку. Пускай не в этом году, так к 2012.
 
Прошу прощения, но озвучивать здесь никаких цифр не буду. Дорого. По крайней мере, для меня. По поводу аудитории. Радиостанция джазово-лаунжевой направленности в Хаьркове априори убыточно. Об этом мне говорят почти все, хотя я и не проверял, но думаю, что это не далеко от действительности. Всем либо Паша Северский нужен, либо какие нибудь Пипетки. Есть, конечно, такие радиостанции как Рокс, и Kiss FM, и обе они так сказать - нишевые, но ни то ни другое не мой формат. Ну и самое главное. Есть такой припезд непродуманный распоряжение комитета по телевидению и радиовещанию, в котором говорится о том, что определенный процент вещаемого должен быть либо на мове, либо сделан продукт в Украине. А специфика джазовой станции этого попросту не предполагает, т.к. исторически сложилось так, что по оказии Джаз родился не в Бердычеве, а в Новом Орлеане. Вот ведь незадача. Да и никогда на моей радиостанции не будет эфиров мовою. Это принципиальный момент.

Это я понимаю что Джаз не для всех и тематической радиостанции нужно искать и бороться за свою нишу.

Я больше интересовался про радиостанции с широким охватом аудитории, те же Русское радио и Наше радио, да кучи их, которые крутят всякую попсу, причем в большинстве своем одинаковую, вещают из Киева. На мой взгляд на такую местную радиостанцию "широкого профиля" была бы аудитория в регионе, но таких региональных радиостанций не, только местными новостями разбавляется киевский эфир и все, вот и интересует в чем причина.
 
Народ, может хватит сраться? Празднуйте!
 
Это я понимаю что Джаз не для всех и тематической радиостанции нужно искать и бороться за свою нишу.

Я больше интересовался про радиостанции с широким охватом аудитории, те же Русское радио и Наше радио, да кучи их, которые крутят всякую попсу, причем в большинстве своем одинаковую, вещают из Киева. На мой взгляд на такую местную радиостанцию "широкого профиля" была бы аудитория в регионе, но таких региональных радиостанций не, только местными новостями разбавляется киевский эфир и все, вот и интересует в чем причина.

Ну этот вопрос тогда не ко мне явно.

Народ, может хватит сраться? Празднуйте!

А кто срется?
 
В инете достаточно on-line радиостанций с такими ведущими, что даже при наличии хорошей музыки в перебивках и паузах всегда хочется звук отключать.
вот от этого на нашем "ПиРадио" я и бегу. наоборот: есь и авторсские программы, и пытаемся более-менее эрудированных (хотя это не главное) ведущих подбирать... Хотя вещаем (в музыкальном смысле) не только джаз и лаундж (хотя и они есть), но и русский рок, и добротную попсу, и...

Вобщем, контент ПиРадио - это музыка на мой вкус, простите за оттенок тоталитаризма в этих словах. Когда я надеваю на себя маску музреда и корректирую базу треков, то руководствуюсь исключительно и только своим музыкальным вкусом.

почему говорю о ПиРадио в этой теме? да потому, что мы а) не остановимся на онлайн-вещании, а, отточив формат, звук и контент, пойдем дальше, и б) "полтинниковцы" есть и у нас. :)

Лао... Дря разнообразия - послушайте наш эфир. Пусть это еще не настолько мегасуперпрофессионально, но...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Неужели это не заслуживает права называться "радио"? И где здесь маргинальные бородатые ботаны? ;)

Это я понимаю что Джаз не для всех и тематической радиостанции нужно искать и бороться за свою нишу.

Я больше интересовался про радиостанции с широким охватом аудитории... На мой взгляд на такую местную радиостанцию "широкого профиля" была бы аудитория в регионе, но таких региональных радиостанций не, только местными новостями разбавляется киевский эфир и все, вот и интересует в чем причина.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


прошу. Никакого Киева. Свой продакшн. Отсутствие галимой попсы типа "ранеток" и откровенного блатняка. Что-то не так?
 
Лао... Дря разнообразия - послушайте наш эфир.

Академик! Я слушаю время от времени "под звуком ПИ". (улыбаясь). Все нормально. Я знаю, чем вы дышите в музыкальном плане и процентов на 40 это мне близко, а многие вещи так вообще радуют. Все нормально. Желаю вашей радиостанции всяческого успеха, искренне. И побольше старичка Колинза . Например, "Hold on my heart"
 
благодарю

Может поиметь у вас на радио свою передачку авторскую про джаз? (полушутка)
 
добавил в ротацию.

вот-вот. вот и профессионализм. радио On Demand получаетцо...

ИМХО прошли уже те времена, когда на одной частоте можно было и колинза крутить и попсу разнообразную. формат - наше всьо, и всякие экивоки - это уже преступление. Хотите по заявкам - есть спец. час для этого, но не менять же формат вот рпосто так...
 
вот-вот. вот и профессионализм. радио On Demand получаетцо...

ИМХО прошли уже те времена, когда на одной частоте можно было и колинза крутить и попсу разнообразную. формат - наше всьо, и всякие экивоки - это уже преступление. Хотите по заявкам - есть спец. час для этого, но не менять же формат вот рпосто так...

А кто вам сказал, что Коллинз пойдет не в этот самый спец час? уточнений ведь не было
 
а еще (если не ошибаюсь) радио стасик с его техно..
кажется все время был под чемто)
 
ИМХО прошли уже те времена, когда на одной частоте можно было и колинза крутить и попсу разнообразную. формат - наше всьо, и всякие экивоки - это уже преступление. Хотите по заявкам - есть спец. час для этого, но не менять же формат вот рпосто так...

За тот "формат", которого придерживаются наши радивы, нужно, как минимум, кастрировать и высылать в Сибирь нах!
 
Да уж, может Р-50 не было профессиональным, но зато не было УГ, как большинство нынешних радиостанций. Тогда, конечно, все ложили на копирайты. Спокойно можно было пускашать разную оригинальную музыку.
Ну и конечно ПДС. Хлопцы, порой, буровили шо попало. Но в целом смешно. Ну и спасибо за ник. Образ брутального генитала армии навсегда в моем сердце.
 
Вопрос 0: я не припомню, когда мы переходили на "ты", уж простите.
Вопрос 1: Да, я слышал. Возраст позволяет.
Вопрос 2: Грамотных диджеев, грамотного звукорежиссера, не говоря уже про технический персонал и программного директора. Ну и самое главно - это "голос" радиостанции, носитель которо, кроме всего прочего, обладает еще и интеллектом, способным держать аудиторию, а не только на пульте песенки пулять в эфир. Авторские программы, опять таки.

Я знаю одного экс-ведущего, который кроме того, что был грамотным диджеем, не говоря о том, что он же- грамотный технический персонал и программный директор, "голос", могучий интеллект (он гоняет стаи туч:)), способный держать аудиторию, остроумный, короче говоря - кладезь.

Ты думаешь за ним очередь стоит?
Ни хуя они не понимают в таком случае, эти работодатели и мегадеятели радио - такой вывод я делаю.
 
а чо, Рокс - тоже в сибирь?
 
Назад
Зверху Знизу