Радио-50. 8 июня 1993 г в 15:00 Алик Шеев дал первый звук...

на данном этапе оно онлайновое, но мы стремимся его качество максимально приблизить к эфирному - качество в смысле "контент и звучание". А там, глядишь... ;)

Но сейчас нас транслируют в некоторых городах по эфиру, если что.

Вот. Онлайновое радио - это здорово, конечно, но не то пальто. Когда у меня полгода назад уже полностью был готов проект On-line радио Jazz, и даже сделали тестовый пробег пару суток на закрытом сервере, я все это дело свернул, бо не то. Платформу саму, правда продал удачно (улыбаясь)..

Я хочу потянуть именно харьковский эфир. Но когда вышел на нужного мне человека по частотам, стало мне не очень, так как деньгу запросили такую за частоту, что даже с моим инвестором мне не потянуть. Во всяком случае, пока не потянуть. Но я продолжаю работать в данном направлении.
 
как и Р-50, так и упомянутое тут он-лайно радио, увы и ах - любительский шипотреб. непрофессиональное, держащееся только не оригинальности (что тогда - первое, просто первое радио), что сейчас - первое в онлайне. Алкоголь - источник вдохновенья, каждый в команде - "звезда" и тянет одеяло в свою сторону, посему единого лица у радио нет. Впрочем, на этом же погорела и Вена.

такшо поднять-то оно конечно можно, но лишь как память о том, что что-то когда-то было. _Было_. и кончилось.
 
Я вот подумал - а почему бы не вспомнить всех поименно? Харьков должен хотя бы прочитать имена своих героев :)
Игорь Кедровский. папа Радио-50.
Дима Окунев. Жив, курилка, и дела его неплохи, тьфу-тьфу. Здоровья тебе, Ум! :) не вспомню сейчас, как называлась программа в их исполнении, но это было нечто! Особенно, если их видел. Подробности опущу :)
Сергей Максименко.
Юля Гайворонская. Прекрасный человек во многих отношениях.
Антон Ковальчук. Первый музред "полтинника". Светлая ему память :(
Толик Макатук. Обеспечивал техподдержку всего мероприятия и звукорежиссуру.
Женя Немцов. Всегда свет улыбки и что-то новое и классное в фонотеку.
Сергей Золотухин. Звукорежиссура и техподдержка.
Сэр. Радиомолотилка. Кто слышал, тому комментарии не нужны. Светлая память:(
Сергей Коротков. "Коротков о роке", если не изменяет память. :(
Оля Пащенко. Светлый и легкий человек. Светлая и легкая подача новостей.
Алик Дач. Никогда ничего не записывал, все новости - точный пересказ услышанного. Сейчас трудится в Лондоне на ВВС, если ничо не изменилось.
Оля Родзянко. Новости + "Радиокалендарь".
Сергей Тройников. Голос новостей, многих рекламных роликов и собственной программы, неизменно посвященной золотой эре рок-н-ролла.
Ведущие эфира:
Алик Шеев. Реггэй - наше фсьо :)
Олег Генин. "Какая свадьба без вина, какой же Генин без "Квина"?
Костя Костенко. Приверженец "русского рока" и автор программы "радиохулиганы".
Рома Потапов.
Максим Иваныч.
Жанна. "Подача" могла оставить равнодушным только глухого.
Отдельно:
Игорь Авдеев + Валера Промокан +Алик Шеев + Антон Ковальчук = ПДС.
Игорь Авдеев, кроме того - подача новостей, собственный и неповторимый стиль программы "Радиокалендарь", впоследствии еще и программа "Жаба джаза".
Вспомнить остальных мешает, в основном, склероз. Не сочтите предательством.
Да, и конечно - Игорь Поддубный.

угу. довольно полный список. Не возражаешь, если я зачитаю его у себя на эфире?
 
Вот. Онлайновое радио - это здорово, конечно, но не то пальто. Когда у меня полгода назад уже полностью был готов проект On-line радио Jazz, и даже сделали тестовый пробег пару суток на закрытом сервере, я все это дело свернул, бо не то. Платформу саму, правда продал удачно (улыбаясь)..

Я хочу потянуть именно харьковский эфир. Но когда вышел на нужного мне человека по частотам, стало мне не очень, так как деньгу запросили такую за частоту, что даже с моим инвестором мне не потянуть. Во всяком случае, пока не потянуть. Но я продолжаю работать в данном направлении.

ну, а мы вот рискнули выйти в открытый космос :) Можем поговорить о сотрудничестве, если что - впрочем, мы с тобой эту тему вскольз затрагивали некоторое время назад ;)
 
как и Р-50, так и упомянутое тут он-лайно радио, увы и ах - любительский шипотреб. непрофессиональное, держащееся только не оригинальности (что тогда - первое, просто первое радио), что сейчас - первое в онлайне. Алкоголь - источник вдохновенья, каждый в команде - "звезда" и тянет одеяло в свою сторону, посему единого лица у радио нет. Впрочем, на этом же погорела и Вена.

такшо поднять-то оно конечно можно, но лишь как память о том, что что-то когда-то было. _Было_. и кончилось.

Ну не все так мрачно. Когда у радио есть свои "лица" - это очень хорошо. Современным языком говоря "резиденты"
 
как и Р-50, так и упомянутое тут он-лайно радио, увы и ах - любительский шипотреб. непрофессиональное, держащееся только не оригинальности (что тогда - первое, просто первое радио), что сейчас - первое в онлайне. Алкоголь - источник вдохновенья, каждый в команде - "звезда" и тянет одеяло в свою сторону, посему единого лица у радио нет. Впрочем, на этом же погорела и Вена.

такшо поднять-то оно конечно можно, но лишь как память о том, что что-то когда-то было. _Было_. и кончилось.

ты что-то не так понимаешь, во всяком случае о нас :) Хочешь об этом поговорить? Добро пожаловать ко мне на эфир, поговорим в прямом. Мои контакты - в профиле, жду. Кроме шуток. Завтра в 12 - устроит?

Со ссылкой на авторство ;)

ок. Спасибо
 
ну, а мы вот рискнули выйти в открытый космос :) Можем поговорить о сотрудничестве, если что - впрочем, мы с тобой эту тему вскольз затрагивали некоторое время назад ;)

Затрагивали, но, по-моему, не с вами. Хотя может я и запамятовал. Тогда прошу прощения. Да. Сотрудничество, это хорошо. Как раз в скором времени кое что интересное будет.

увы и ах - любительский шипотреб. непрофессиональное, держащееся только на оригинальности (что тогда - первое, просто первое радио)

Вот тут согласен. Причем полностью. Время маргинальных бородатых мужиков с добродушным взглядом прошло. Нужен профессионализм, а не просто драйв. С этим, сложнее всего.
 
Вот. Онлайновое радио - это здорово, конечно, но не то пальто. Когда у меня полгода назад уже полностью был готов проект On-line радио Jazz, и даже сделали тестовый пробег пару суток на закрытом сервере, я все это дело свернул, бо не то. Платформу саму, правда продал удачно (улыбаясь)..

Я хочу потянуть именно харьковский эфир. Но когда вышел на нужного мне человека по частотам, стало мне не очень, так как деньгу запросили такую за частоту, что даже с моим инвестором мне не потянуть. Во всяком случае, пока не потянуть. Но я продолжаю работать в данном направлении.

Кстати да, были же времена когда вещали харьковские радиостанции, а потом их поглотили, если не сочтете за труд расскажите отчего так, понятно что на деньгах все завязано, но по идее у местного радио с аудиторией проблем быть не должно, а если есть аудитория пойдут и рекламодатели, все-равно же реклама по обще украинским радиостанциям ориентирована на регион в котором вещают.

З.Ы. И если не секрет сколько стоит частота, не хотите здесь можно в личку.
 
как и Р-50, так и упомянутое тут он-лайно радио, увы и ах - любительский шипотреб. непрофессиональное, держащееся только не оригинальности (что тогда - первое, просто первое радио), что сейчас - первое в онлайне. Алкоголь - источник вдохновенья, каждый в команде - "звезда" и тянет одеяло в свою сторону, посему единого лица у радио нет. Впрочем, на этом же погорела и Вена.

такшо поднять-то оно конечно можно, но лишь как память о том, что что-то когда-то было. _Было_. и кончилось.
Вот напрасно ты при мне такое сказал. Вместо многабукав, окрашенных излишней эмоциональностью, скажу только: ты не прав.
 

А Олег Побединский там разве не работал на износ?
 
Вот тут согласен. Причем полностью. Время маргинальных бородатых мужиков с добродушным взглядом прошло. Нужен профессионализм, а не просто драйв. С этим, сложнее всего.

Вопрос1: ты слышал Радио-50?
Вопрос2: что ты подразумеваешь под профессионализмом?

А Олег Побединский там разве не работал на износ?

О! Вижу истинного фана Радио-50! Предлагаю выпить на брудершафт!:пиво:
 
Кстати да, были же времена когда вещали харьковские радиостанции, а потом их поглотили, если не сочтете за труд расскажите отчего так, понятно что на деньгах все завязано, но по идее у местного радио с аудиторией проблем быть не должно, а если есть аудитория пойдут и рекламодатели, все-равно же реклама по обще украинским радиостанциям ориентирована на регион в котором вещают.

З.Ы. И если не секрет сколько стоит частота, не хотите здесь можно в личку.

Прошу прощения, но озвучивать здесь никаких цифр не буду. Дорого. По крайней мере, для меня. По поводу аудитории. Радиостанция джазово-лаунжевой направленности в Хаьркове априори убыточно. Об этом мне говорят почти все, хотя я и не проверял, но думаю, что это не далеко от действительности. Всем либо Паша Северский нужен, либо какие нибудь Пипетки. Есть, конечно, такие радиостанции как Рокс, и Kiss FM, и обе они так сказать - нишевые, но ни то ни другое не мой формат. Ну и самое главное. Есть такой припезд непродуманный распоряжение комитета по телевидению и радиовещанию, в котором говорится о том, что определенный процент вещаемого должен быть либо на мове, либо сделан продукт в Украине. А специфика джазовой станции этого попросту не предполагает, т.к. исторически сложилось так, что по оказии Джаз родился не в Бердычеве, а в Новом Орлеане. Вот ведь незадача. Да и никогда на моей радиостанции не будет эфиров мовою. Это принципиальный момент.
 
О! Вижу истинного фана Радио-50! :

А я в кои-то веки вижу воистину скромного и застенчивого человека! Боже, как тебя это украшает!

Предлагаю выпить на брудершафт!:пиво:

"папенька согласен"с. Только где? Вот вопрос. На светскую вечеринку пока никто не приглашает, а по подворотням - не того я воспитания.
 
Вопрос1: ты слышал Радио-50?
Вопрос2: что ты подразумеваешь под профессионализмом?

Вопрос 0: я не припомню, когда мы переходили на "ты", уж простите.
Вопрос 1: Да, я слышал. Возраст позволяет.
Вопрос 2: Грамотных диджеев, грамотного звукорежиссера, не говоря уже про технический персонал и программного директора. Ну и самое главно - это "голос" радиостанции, носитель которо, кроме всего прочего, обладает еще и интеллектом, способным держать аудиторию, а не только на пульте песенки пулять в эфир. Авторские программы, опять таки.
 
По поводу аудитории. Радиостанция джазово-лаунжевой направленности в Хаьркове априори убыточно.

Я не столь подкован в сфере финансовой и тэпэ, но, насколько мне известно, любая радиостанция в Харькове убыточна. Априори.
и еще - кажись, распоряжение наших отцов-властолюбцев относительно мовы и прочего онлайновых станций не касается?
 
Я не столь подкован в сфере финансовой и тэпэ, но, насколько мне известно, любая радиостанция в Харькове убыточна. Априори.
и еще - кажись, распоряжение наших отцов-властолюбцев относительно мовы и прочего онлайновых станций не касается?

про On-Line я не писал.
 
Вопрос 0: я не припомню, когда мы переходили на "ты", уж простите.
Вопрос 1: Да, я слышал. Возраст позволяет.
Вопрос 2: Грамотных диджеев, грамотного звукорежиссера, не говоря уже про технический персонал и программного директора. Ну и самое главно - это "голос" радиостанции, носитель которо, кроме всего прочего, обладает еще и интеллектом, способным держать аудиторию, а не только на пульте песенки пулять в эфир. Авторские программы, опять таки.

Вопрос0: как Вам будет угодно
Вопрос1 - и где на "полтиннике" имели место "бородатые маргинальные дядьки"?
Ответ2: такие люди есть. Вопрос в их оплате.

про On-Line я не писал.

Так я пишу. Или это неприемлемо?
 
Вопрос0: как Вам будет угодно
Вопрос1 - и где на "полтиннике" имели место "бородатые маргинальные дядьки"?
Ответ2: такие люди есть. Вопрос в их оплате.



Так я пишу. Или это неприемлемо?

1) я не говорил, конкретно про Р-50. В инете достаточно on-line радиостанций с такими ведущими, что даже при наличии хорошей музыки в перебивках и паузах всегда хочется звук отключать.
2) это ясно и так. а в купе с лицензией очень больно получается.
3) это не то, чтобы неприемлемо, просто не серьезно как-то. Хочется старого доброго частотно-модулированного эфира.
 
Да, было время... С праздником всех!
 
Назад
Зверху Знизу