Работающие жаворонки и совы

Каким образом нормальной Сове приходить на работу к 9 без опозданий..если не возможно уложить себя накануне спать даже в 12 часов ночи...:сплю:
Рукаводство ещё и ругаться начинает почему то :confused: за опоздания...требует пунктуальности...
Прихожу я еле еле к 9,15...получу пору язвительных упреков...сяду и понимаю что ещё пару часов буду в состоянии спячки.Только к 12 начинается трудоспособная часть дня, где я могу нормально работать.
Так вот...Почему же работодатели выбирают платить мне за 3 часа утренней спячки на стуле, а не сделать гибкий график для людей которые бы лучше остались поработать до 7-8 часов...
Интересно послушать Ваши мнения...
Я в свое время ввел систему штрафов.Может народ заочно хотел меня убить но система 2 штрафа затем увольнение очень подействовала.Сам не ушел никто(хотя дума что парочка особо характерных сделают это демонстративно.)Оказалось наоборот.Правда з.п была более менее человеческая-до кризиса:(Зы я сам сова.Но никого не интересует во сколько ты лег.Приходить нужно во время.А если бы увидел кого спящего на работе,не мне даже представить это не возможно.
 
как это знакомо!!! это настоящая пытка-вставать в 7 утра, да ещё и в такую погоду, я уже научилась за 20 минут собираться, чтобы побольше поспать. после того, как на работе за 2-х минутное опоздание начали заставлять писать объяснительную, научилась не опаздывать, а раньше приходила не раньше 9.15
 
...

Каким образом нормальной Сове приходить на работу к 9 без опозданий..если не возможно уложить себя накануне спать даже в 12 часов ночи...:сплю:
Рукаводство ещё и ругаться начинает почему то :confused: за опоздания...требует пунктуальности...
Прихожу я еле еле к 9,15...получу пору язвительных упреков...сяду и понимаю что ещё пару часов буду в состоянии спячки.Только к 12 начинается трудоспособная часть дня, где я могу нормально работать.
Так вот...Почему же работодатели выбирают платить мне за 3 часа утренней спячки на стуле, а не сделать гибкий график для людей которые бы лучше остались поработать до 7-8 часов...
Интересно послушать Ваши мнения...

у нас на работу можно приходить от 9 до 11(11.30) и отработать положеные 8 часов
 
В ай ти сфере очень много прикольного...и англ и спорт безплатно, и совместные экскурсии...все замечательно,
Да когда то было!... Нынче в связи с кризисом все эти плюшки убрали, да и з/пл у многих тоже урезали. Так что там уже не все так замечательно.
 
Если была бы ЗП большая - вообще бы на работе вас не было
P.S. большую зп нужно заслужить, что-то из себя представлять, а не просто ее хотеть;)

Совершенно согласна с тем что нужно хорошенько поработать и только тогда получишь хорошие деньги при чем не важно будет то ЗП или прибыль от ЧП...Включать Феликса нужно вне зависимости от обстановки.

А люди которые только сидят на диванах и всего хоят..или планируют все , но ничего в итоге не делают..помоему просто останутся за бортом жизни в итоге.
 
...........................................
 
Останнє редагування:
Я смотрю, здесь одни совы собрались! :D
А я натуральный жайворонок - глазки закрываються в 10-11 вечера, зато в 6 утра вскакиваю и на зарядку! :)
К сожалению, на работу тоже иногда опаздываю, но исключительно из-за транспорта. :(
 
Спать ложусь как сова (1-2 часа ночи), а встаю как жаворонок (6-7 утра).
 
Опаздывание на работу по меньшей мере безответственно.
И неважно по какой причине. Всё это оправдания
не придумывание самооправданий своей лени и разболтанности
Время прихода на работу было придумано не для того чтобы вожди фирм, обиженные в школе одноклассниками (со слов faraway), были довольны, а для того чтобы работа шла продуктивно, ведь не все процессы зависят от полёта Вашей творческой мысли
и безумно выводит из себя, когда звонишь утром в другую организацию или приходишь в надежде решить вопросы, а эти чудики опаздывают на работу, потому что они видите ли совы, а ты потом везде опаздываешь
Вопрос в том можно ли серьёзно воспринимать такого сотрудника и можно ли положится на него
"Сколопендра;
А для себя я уже давно нашла выход из такой ситуации...Нужно работать на себя и устанавливать удобный для себя граффик работы..."
А относительно того, что когда сам на себя работаешь можно строить график как угодно и спать скоко хочешь – не правда, когда работаешь сам на себя еще больше стимула встать раньше и нигде не опоздать
Спросите у людей, которые работают сами на себя, просыпаются ли они когда им захочется или всё же придерживаются общепринятого графика работы.
А лично про себя могу сказать, что тоже люблю посидеть допоздна, но на работу прихожу вовремя, а в те дни когда мне не надо на официальную работу, а занимаюсь своими делами - просыпаюсь еще раньше и плевать что заснула далеко заполночь;)
 
Но зато за опаздания не поворачивается язык ругать, разве что посочувствовать.
А прошлой зимой пары начинались в 7.50. Казалось бы 10 минут (но зимой вставать в ночь глухую ваще жутко), и работоспособность падает чувствительно.
Хоть один нормальный препод нашёлся! Всегда раздражает, когда ставят по расписанию пары в субботу на 8 утра. Убила бы за такое! Хочется выспаться, но обязательно найдётся кретин, который продирает глаза чуть свет и думает, что все вокруг должны встрепенуться и встретить рассвет вместе с ним.
 
такое ощущение что работа у всех бессмысленная и никому не нужная, гдеж такую находят
 
знаете,все зависит от работы... мне все равно, когда беру людей на работу, главное, это что б выпоняли свои обязанности, а если он все может сделать не за 8 часову, а за 2, так и прекрасно!!!!! Сделал, получил деньги и свободен, меньше народу,больше кислороду..... просто есть сферы работы, где главное пунктуальность, ..... Я преподаватель, но странно читать лекции ночью, не правдали, хоть я и сова:)или 120 человек будут ждать 40 минут когда я явлюсь:) А вот в моем отельчике мне все равно когда убирает горничная, главное что б чисто: сделала и свободна.....:)

Всё верно и очень логично. Я поддерживаю Ваше мнение!
 
знаете,все зависит от работы... мне все равно, когда беру людей на работу, главное, это что б выпоняли свои обязанности, а если он все может сделать не за 8 часову, а за 2, так и прекрасно!!!!! Сделал, получил деньги и свободен, меньше народу,больше кислороду..... просто есть сферы работы, где главное пунктуальность, ..... Я преподаватель, но странно читать лекции ночью, не правдали, хоть я и сова:)или 120 человек будут ждать 40 минут когда я явлюсь:) А вот в моем отельчике мне все равно когда убирает горничная, главное что б чисто: сделала и свободна.....:)

Вот скажите мне, как преподаватель бывшему студенту, вот почему пары начинались в 8:00? Зачем надо было просыпаться в 6 и тащиться досыпать в универ?
Я программист, и мне гораздо приятнее сидеть на работе до 8-9 вечера, нежели приходить на неё к 8 или 9 утра. А ещё никаких штрафов за опоздание;)

ЗЫ а давно у наших преподов свои отельчики?)))
 
Я программист, и мне гораздо приятнее сидеть на работе до 8-9 вечера, нежели приходить на неё к 8 или 9 утра.
А ещё если учесть, что вся толпа в час пик ломится в транспорт, то пока доберёшься до той работы/учёбы, успеешь себе все нервы вытрепать.
 
))) У нас все таки 8 часой рабочий день принят, а не 9...
А сидеть с 12 до 20,00 при наличии интересной хорошо оплачиваемой работы вполне возможно...

Не знаю, как по законодательству, а у нас в компании все чихали: жаворонок ты или сова, рабочий график с 8:00 до 20:00, а сейчас и до 22:00. Не нравиться такой график - пиши заявление.:(
 
Каким образом нормальной Сове приходить на работу к 9 без опозданий..если не возможно уложить себя накануне спать даже в 12 часов ночи...:сплю:
Рукаводство ещё и ругаться начинает почему то :confused: за опоздания...требует пунктуальности...
Прихожу я еле еле к 9,15...получу пору язвительных упреков...сяду и понимаю что ещё пару часов буду в состоянии спячки.Только к 12 начинается трудоспособная часть дня, где я могу нормально работать.
Так вот...Почему же работодатели выбирают платить мне за 3 часа утренней спячки на стуле, а не сделать гибкий график для людей которые бы лучше остались поработать до 7-8 часов...
Интересно послушать Ваши мнения...

сменить работу.
я сова... но школа, институт и работа меня перевоспитали, не позволяла себе опаздывать никогда - т.к. считаю это дурным тоном.
а ложусь в свои любимые 3-4 утра только в отпуск.
 
Такая же фигня :клас:. А на выходных отсыпаюсь. Главное втянуться в ритм...

"та же фигня" это твое здоровье. потом неврозы, вяль, зеленое лицо. а девушки? выглядят непонятно как. когда смотришь и думаешь, то ли ей 25, то ли 39.
 
"та же фигня" это твое здоровье. потом неврозы, вяль, зеленое лицо. а девушки? выглядят непонятно как. когда смотришь и думаешь, то ли ей 25, то ли 39.
Я же никого не заставляю повторять за мной, если на выходных могу отоспаться, то 6 -7 часов сна в будни мне хватает с головой. Если же не отоспался, то никто не мешает мне лечь спать раньше ;).И морда лица блещет румянцем, нервы железные.
 
Назад
Зверху Знизу