Работающие жаворонки и совы

ТС, плохо учили БЖД :). Некоторорым легче в субботу работать, так что, записывать в неевреи?
 
Нда... Судя по времени рождения данной темы, у ТС трудоспособность в полном разгаре- полдень благополучно минул и работа (в ХФ) кипит...
То бишь работодатель платит не только за 3 утренних часа спячки на стуле, но и за активность в рабочее время на ХФ.


На самом деле в ХФ исдит большинство офисного планктона...и я тому не исключение- другое дело что я успеваю и свою работу делать.

После того как разрешат приходить на 11, будешь и на 11 опаздывать

И это истинная правда :D
проблемма опозданий тут упомянута косвенно..попрошу учесть!
 
приходите к 9-ти, просыпайтесь в 12
 
я тоже сова. на работу прихожу к 11, сижу до 8. (т.е. 8 часов + обед). Раньше к 10 приходила, но разленилась совсем
не знаю как бы я смогла работать с 8 :(((.

Проснуться раньше 8 не представляю возможным. Если приходится пронуться рано могу просидеть час тупо уставившись в одну точку. + настроение очень агрессивное.
Сколько себя помню опаздывала в школу(по-моему с 9.00 или 8.30) и регулярно прогуливала первую полупару в институте (с 8.30).
И мама такая же. Только у нее на работе график не плавающий, поэтому опаздывает :). И, насколько я знаю, всю жизнь.
 
))) Хроническая болезнь эти опоздания ...знаю по себе..и главное если ею не болеешь - то не понимаешь людей которые опаздывают
 
А у меня лучше всего получается после 21.00. У меня столько энергии появляется. Я в институте по ночам все рефераты,курсовые ну и диплом писала.

У вас, случайно, не на Московском проспекте получается лучше работать после 21.00? :D
 
))) У нас все таки 8 часой рабочий день принят, а не 9...

8-часовой + 1 час на обеденный перерыв, итого 9 :)

Каким образом нормальной Сове приходить на работу к 9 без опозданий..если не возможно уложить себя накануне спать даже в 12 часов ночи...:сплю:

настройте график и все будет ок :) Я в свое время перестроилась, хотя было непривычно и трудно ложиться в 12 ночи. Зато сейчас более-менее сносно просыпаюсь в 7.
Хотя креатифф, конечно, все равно просыпается ближе к ночи, часов в 11-12... потому приходится позволять себе посидеть до 2-3 часов только в пятницу и субботу
 
Физические нагрузки Вам помогут ))) Будете без ног падать до 22-00 ))) Главное правильно расчитать нагрузку.
А вообще перейти на другой режим - не трудно, главное что бы был Стимул.
Видно такая работа (или ЗП), что можно и опоздать ....
+ утренняя зарядка помогает )))
Это понятно, что "тавпаадлу...", но если захотеть - .................
 
Не ешьте после 18 часов, тогда утром часов в 7 утра, открыв глаза от звонка будильника, уже не уснете от голода))
А вообще всё дело в силе воли и в интересности работы!
Когда работа интересная и заставляет мозги работать, а не просто быть "офисным планктоном", не до сна!
К тому же есть такие специальности, к которым не предъявляют пунктуальности на работе. Выбирайте!
Может от Вашей работы зависит работа остальных сотрудников и всей фирмы в целом? Тогда свободный график точно не для Вас.
Если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней!
 
если с утра светит солнышко, то проснуться не проблема. А вот если такое по утрам, как последние три недели, то это ппц. До 11 утра я не человек, я Злое Зомби. А потом жизнь налаживается :)

мне тоже лучше приходить к 11-12, а уходить в 20-21. Но тогда меня ничего не будет дисциплинировать и это страшно :)
 
нормальные совы не работают в организациях, где надо приходить к 9-ти, это я вам как знатная сова говорю))) или вообще фрилансят, сами себе хозяева.
 
Мдэ...тот человек, который придумал работу раньше чем на 10 утра, был наверное сильно обижен одноклассниками. Причем систематически. Наверное, это он и изобрел лопату. Просто так, из ненависти к окружающим...

Прихожу на работу рано, оддупляюсь только после обеда...Когда шеф заходит поздороваться, я как дрессированный пингвин улыбаюсь и жму ручку...
 
я смотрю, жаворонки в нас не верят. Им все время кажется, что совы мало работают, много спят и бла бла.

Сейчас работаю на себя, спать ложусь часов в 5 утра. Ну и какого фига меня будить в 8? Это бес-по-лез-но! Я встану в 11 и все сделаю :D

Но бывает такое, что нужно где-то быть к 8. Я лучше вообще спать не лягу. Потому как опоздания не люблю.
 
Каким образом нормальной Сове приходить на работу к 9 без опозданий..если не возможно уложить себя накануне спать даже в 12 часов ночи...:сплю:
Рукаводство ещё и ругаться начинает почему то :confused: за опоздания...требует пунктуальности...
Прихожу я еле еле к 9,15...получу пору язвительных упреков...сяду и понимаю что ещё пару часов буду в состоянии спячки.Только к 12 начинается трудоспособная часть дня, где я могу нормально работать.
Так вот...Почему же работодатели выбирают платить мне за 3 часа утренней спячки на стуле, а не сделать гибкий график для людей которые бы лучше остались поработать до 7-8 часов...
Интересно послушать Ваши мнения...

Либо дрессировать начальника, либо самому становится начальником.
А вообще, когда у меня был начальник и я ходил на работу - подметил, что "уложить себя накануне спать даже в 12 часов ночи" надо в воскресенье. Для этого можно даже напиться слегка. В каком режиме в неделю войдешь, так ее и проведешь. Посреди недели перестроиться практически невозможно. Возможно только войти в обычный рабочий ритм - спать в 4 утра и на работу к 12и
 
Стопроцентная сова. Я всмысле. Сначала пил снотворное - 200 грамм винца :D и спать через полчаса укладываешься за нефиг делать. Потом прикупил машину и винцо отпало само собой. Постоянно тянет посидеть до поздна, особенно за компом или по телеку кино интересное поглядеть по телеку. Встаю утром тяжело на чувстве долга.
 
Единственный способ бороться с вашей сонливостью и хроническим опозданием на работу, руководству ввести на работе официальный штраф за опоздание - 10 грн. за 5 мин опоздания... когда через месяц вы, при ежедневном опоздании на 15 мин, получите зарплату гривень на 800 меньше, сразу превратитесь в жаворонков.
 
Назад
Зверху Знизу