Работающие жаворонки и совы

Единственный способ бороться с вашей сонливостью и хроническим опозданием на работу, руководству ввести на работе официальный штраф за опоздание - 10 грн. за 5 мин опоздания... когда через месяц вы, при ежедневном опоздании на 15 мин, получите зарплату гривень на 800 меньше, сразу превратитесь в жаворонков.
блин, как это надоело!!! Вот бы вас, жаворонков, заставить работать по ночам. Я б посмотрела кто из нас сильнее. И кто больше в зарплате потерял бы.
Мы, когда приехали, жили недолго у родителей мужа . Трындец - 8Марта!
Свекр с 5утра бегал, что мертвый из могилы встанет. В 7 меня растрясли - типо поздравлять. Я кое-как на кухню празднично выползла....
Свекр-жаворонок бла бла, рюмку хряпнул и спать!!!!:eek: Он жеж рано встал!!!!!
А я - никакашка - так весь день и провела как в тумане :D
 
Bumbarash сказав(ла):
Единственный способ бороться с вашей сонливостью и хроническим опозданием на работу, руководству ввести на работе официальный штраф за опоздание - 10 грн. за 5 мин опоздания... когда через месяц вы, при ежедневном опоздании на 15 мин, получите зарплату гривень на 800 меньше, сразу превратитесь в жаворонков.
вот я не понимаю одного - люди ходят на работу для того чтобы вовремя прийти, отсидеть с чистой совестью и додомку?
вроде ж смысл работы заключается в другом - в продуктивной деятельности... так если некоторые люди начинают продуктивно трудиться после обеда, не в ущерб конечному результату - вот какой смысл мучать людей штрафами за опоздания, гноблением и прочими воспитательными мерами? поиздеваться?
 
вот я не понимаю одного - люди ходят на работу для того чтобы вовремя прийти, отсидеть с чистой совестью и додомку?
вроде ж смысл работы заключается в другом - в продуктивной деятельности... так если некоторые люди начинают продуктивно трудиться после обеда, не в ущерб конечному результату - вот какой смысл мучать людей штрафами за опоздания, гноблением и прочими воспитательными мерами? поиздеваться?

блин, как это надоело!!! Вот бы вас, жаворонков, заставить работать по ночам. Я б посмотрела кто из нас сильнее. И кто больше в зарплате потерял бы.

Я тоже сова - сижу за компом до часу - до двух, сутра всегда тяжело вставать, но при этом встаю и вовремя прихожу на работу, и меня задрачивает, когда кто-то приходит позже меня и говорит, мол я сова и не смог проснуться....

Если Вы не в состоянии соблюдать рабочий график - то нахрен Вы нужны фирме или чепмену? почему хозяин фирмы может и прийти на работу раньше и сидеть до поздна сводить все данные (при этом не рассказывая что он сова или жаворонок), а Вы приходите на 15-20 минут позже с кислыми лицами - мол не дали поспать... отсиживаетесь на работе... опаздываете с обеда, стараетесь пораньше с работы улизнуть в связи с "семейными необходимостями" и думаете, что шеф все-равно Вам обязан платить зряплату, еще и подстраиваться под Ваш внутренний график? не нравится такая работа? есть много ночной работы, к примеру упаковщицы на Мивине....
 
почему хозяин фирмы может и прийти на работу раньше и сидеть до поздна сводить все данные (при этом не рассказывая что он сова или жаворонок), а Вы приходите на 15-20 минут позже с кислыми лицами - мол не дали поспать... отсиживаетесь на работе... опаздываете с обеда, стараетесь пораньше с работы улизнуть в связи с "семейными необходимостями" и думаете, что шеф все-равно Вам обязан платить зряплату, еще и подстраиваться под Ваш внутренний график? не нравится такая работа? есть много ночной работы, к примеру упаковщицы на Мивине....

Да потому что, долбоеб, хозяин получает 99% прибыли. Это какбе все объясняет. За свое пусть жопу рвет как хочет.
 
Bumbarash сказав(ла):
Если Вы не в состоянии соблюдать рабочий график - то нахрен Вы нужны фирме или чепмену?
вооот
поэтому хорошими считаются дисциплинированные работники втыкающие от звонка до звонка
не обязательно втыкающие в работу))) иногда просто спяшие на рабочем месте до обеда, но успевшие прийти вовремя :)
 
Да потому что, долбоеб, хозяин получает 99% прибыли. Это какбе все объясняет. За свое пусть жопу рвет как хочет.

реально... хозяин - долбоеб ( вы конечно не долбоеб, вы вкалываете на зряплату и жалуетесь на хозяина).... пусть жопу рвет, а те кого он содержит могут насрать на свою работу... правильно?

вооот
поэтому хорошими считаются дисциплинированные работники втыкающие от звонка до звонка
не обязательно втыкающие в работу))) иногда просто спяшие на рабочем месте до обеда, но успевшие прийти вовремя :)

ну да, лучше пусть человек до вечера поспит - потом прийдет на работу и скажет, а что за хуйня, почему менеджеры компании Х уже не на работе? я не могу выполнить свои служебные обязанности - заключить с ними сделку на закупку материалов....
 
ИМХО большинство творческих личностей-совы.

ИМХО большинство творческих (и не творческих) личностей распиздяи. На работу к 12 - запросто. Только спать начнут ложится еще позже, и к 12 не высыпаться :) Надо в сутках сделать больше часов, чтоб и выспаться и на работу к 8!

Кстати, ТС, а что у вас за работа? Вы от коллег не зависите, которые с 8-9 утра сидят, и с другими фирмами не общаетесь которые с утра работают? Вам к 12 удобней, кому-то к 9 - и получится что утренние часы работы в целом будут потеряны.
 
Bumbarash сказав(ла):
ну да, лучше пусть человек до вечера поспит - потом прийдет на работу и скажет, а что за хуйня, почему менеджеры компании Х уже не на работе? я не могу выполнить свои служебные обязанности - заключить с ними сделку на закупку материалов....
та нууу, Вы совсем людей за дебилов держите?
если разрешать людям иногда включать мозг, и спрашивать по результатам работы, всё будет не так ужасно как Вы описываете...

а если контролировать каждый шаг своих работников, начиная от прихода на работу, включая каждую деталь их служебных обязанностей и заканчивая слежкой сколько раз он сходил покурить и в уборную - тут работы не будет...

Blackdealer сказав(ла):
ИМХО большинство творческих (и не творческих) личностей распиздяи.
ДААА! так оно и есть;)
 
та нууу, Вы совсем людей за дебилов держите?
если разрешать людям иногда включать мозг, и спрашивать по результатам работы, всё будет не так ужасно как Вы описываете...

Результаты работы могут быть хорошие и удовлетворительные. Например, я программист, работаю с кем-то над проектом. В 9 утра на работе, приспичило что-то спросить у коллеги. Его нет, работа встала. К обеду я б закончил, и занялся чем-то другим. А так читаю почту-баш, ХФ, а в обед сажусь только работать. С проектом в срок я может и успею, но можно было и быстрее. Это не говоря уже о том, что может у меня в 9 утра было творческое вдохновение, муза или еще что-нибудь в голову стукнуло, а момент ушел :)
 
Blackdealer сказав(ла):
Результаты работы могут быть хорошие и удовлетворительные. Например, я программист, работаю с кем-то над проектом. В 9 утра на работе, приспичило что-то спросить у коллеги. Его нет, работа встала. К обеду я б закончил, и занялся чем-то другим. А так читаю почту-баш, ХФ, а в обед сажусь только работать. С проектом в срок я может и успею, но можно было и быстрее.
ну так я о том что если сильно приспичило спросить можно найти массу вариантов как с ним связаться, или с кем еще связаться. или спланировать так чтоб он был рядом когда приспичит спросить...
хотя да, согласна, удобнее когда коллега под боком всегда - и если вдруг приспичит - оторвать его от ХФорума :)
 
Р В 9 утра на работе, приспичило что-то спросить у коллеги. Его нет, работа встала.
не, если совсем приспичило - можно и позвонить.:D

Вот у меня напарник был: пока я не приду, у него работа не идет. Причем, работа у нас каждому - своя. А когда он в запой уходил - это не считается.:D И когда я до 10-11 вечера работаю потому что праздники и завал - его фик оставишь на лишние 15 минут.
До сих пор вспоминаю его плакаты "от художника Бендера" и как он, пьяный, кисть ронял. Подберет или новую возьмет и тыкает ее в тюбик с любой краской, в какую тыкнется.Плюм: пошла новая зеленая линия по красному - красиииво! Это песня! :D
 
После того как разрешат приходить на 11, будешь и на 11 опаздывать

у меня было именно так)) бывало еле к 13 в офис заваливалась, но и оставалась одна до ночи, но это и хорошо было, сотрудники полдня развлекали а потом полдня сама сидишь - красота:)
 
а помоему рабочий день должен начинаться с 5 утра!
я вот уже проснулся час как. сижу как дурак тут кукую...
 
Кстати, как отличить жаворонка от совы, если кто-то в 12 ночи уже не спит, а ложится в 4 вечера - это жаворонок или сова?

не, если совсем приспичило - можно и позвонить.:D

Как-то работал в ночную смену, товарищ из дневной смены уходя заблокировал комп, пароль не сказал. Я без задней мысли ему позвонил, потом еще удивлялся чего он сонный. А просто не посмотрел на часы - было три ночи. И вообще - будить людей смертельный грех! :)
 
реально... хозяин - долбоеб ( вы конечно не долбоеб, вы вкалываете на зряплату и жалуетесь на хозяина).... пусть жопу рвет, а те кого он содержит могут насрать на свою работу... правильно?



ну да, лучше пусть человек до вечера поспит - потом прийдет на работу и скажет, а что за хуйня, почему менеджеры компании Х уже не на работе? я не могу выполнить свои служебные обязанности - заключить с ними сделку на закупку материалов....

Я понимаю, что в активных продажах ебут больно, но не все ими занимаются. Сбрось шоры.
 
блин, как это надоело!!! Вот бы вас, жаворонков, заставить работать по ночам. Я б посмотрела кто из нас сильнее. И кто больше в зарплате потерял бы.
я сейчас на 2х работах работаю - какраз по ночам :) жаворонок.
единственное что мне реально нужно - это поспать немного поздним вечером.
а так - либо часов 5 вечером поспал, либо вечером час , и под утро несколько - и всю ночь сиди работай себе отлично :)

вот я не понимаю одного - люди ходят на работу для того чтобы вовремя прийти, отсидеть с чистой совестью и додомку?
вроде ж смысл работы заключается в другом - в продуктивной деятельности... так если некоторые люди начинают продуктивно трудиться после обеда, не в ущерб конечному результату - вот какой смысл мучать людей штрафами за опоздания, гноблением и прочими воспитательными мерами? поиздеваться?

странные вы люди. рабочий день подстраивается не под жаворонков или сов.
рабочий день подстравивается под световой день - чтобы была экономия на электроэнергии.
а относительно вашего предложения - очень мало есть таких должностей, которые не связаны с другими.
а как прикажете устраивать взаимосвязь между разными людьми, если одни на работе, а другие хропят дома ?
например бухгалтер сова дрыхнет дома, а в это время по офису бегают клиенты которым надо выписать налоговую накладную :D
или компьютерщик приходит в обед, а с утра на всем предприятии компы лежат в дауне :D или менеджер с утречка отсидел на работе, а потенциальные клиенты которых ему надо было обзвонить - пришли только после обеда.. ну думаю дальше можно не продолжать примеры, и так понятно...

ну так я о том что если сильно приспичило спросить можно найти массу вариантов как с ним связаться, или с кем еще связаться. или спланировать так чтоб он был рядом когда приспичит спросить...
вот вы сами как думаете, что можно услышать от совы, разбуженной в 9 утра, когда дрыхнуть она собиралась до 12ти, в не рабочее время ( все равно ведь сидеть 8 часов придется на работе), ради того, чтобы посоветоваться, например, что она думает про такой то алгоритм оптимизации кода? :D
я не сова, жаворонок - но хорошо помню что сказал директору с нашего филиала, когда он мне позвонил в пятницу в 23:30 с притензией что у них на филлиале связь с центральной базой пропала :D:D из цензурных слов там были только междометия :rolleyes:

Кстати, как отличить жаворонка от совы, если кто-то в 12 ночи уже не спит, а ложится в 4 вечера - это жаворонок или сова?
сова от жаворонка отличается только пиками и спадами активности, а не когда кто встает :)
кстати кроме сов и жаворонков есть еще аритмики , или как то так. по сути это люди не привязанные ни к утру ни к вчеру и легко меняющие распорядок дня.
в городах в последнее время таких все больше - люди подстраиваются...
 
Останнє редагування:
Спасибо всем за множество полезных и не очень советов ;)
Я привела пример из своей жизни..так сказать что б проиллюстрировать..какие бывают варианты :)
Мне интересно послушать мнения на эту тему как кто справляется..
А для себя я уже давно нашла выход из такой ситуации...Нужно работать на себя и устанавливать удобный для себя граффик работы...Действительно, самое главное в работе - это результат и не важно в котором часу ты состряпаешь сделку на внушительную для себя сумму. Так что к этому и иду.

И вообще считаю что действительно жаворонки нас не понимают- мы Совы- не ленивые сони, мы работаем так же усердно и активно только на пару часов позже Жаворонков...но доказать это можно только в том месте где ценится резельтат работы -ЧП. Ни к кому приспосабливаться не хочется..так можно приспосабливаться всю жизнь- то к тому , то к сему...
Но у каждого конечно свой вариант решения такой задачи:)
 
В ай ти сфере очень много прикольного...и англ и спорт безплатно, и совместные экскурсии...все замечательно, но работают они там как проклятые.Хотя и денежка там хорошая.
 
знаете,все зависит от работы... мне все равно, когда беру людей на работу, главное, это что б выпоняли свои обязанности, а если он все может сделать не за 8 часову, а за 2, так и прекрасно!!!!! Сделал, получил деньги и свободен, меньше народу,больше кислороду..... просто есть сферы работы, где главное пунктуальность, ..... Я преподаватель, но странно читать лекции ночью, не правдали, хоть я и сова:)или 120 человек будут ждать 40 минут когда я явлюсь:) А вот в моем отельчике мне все равно когда убирает горничная, главное что б чисто: сделала и свободна.....:)
 
Назад
Зверху Знизу