можно про связь подробнее? Там щас пакеты, как в мтс на 28 дней, типа этого?
Шо там вапще по связи?
Был ли вай-фай / интернет где вы там жили, и шо почем ?
1)На чем и почем летел, и куда, каким рейсом? Долго?
2)В каком городе работал? Сам искал или через агенство?
От мобильника там в сути нужен только интернет - єто и домой звонить по ватсапу (по вайберу хуже связь), и развлекуха. Пакет на 30 дней. Оператор для интернета лучше всего PLAY
Вафля на жилье не везде есть. И не всегда качественная. и не всегда бесплатная. В парках, рядом с банками, в молах - халявная, качество - разное. в сути как у нас все.
Летал Визэир. Билеты, как по мне - не дорогие. Как в автобусе трусится двое суток за 800, лучше полететь в два раза дороже за полтора-два часа. Главное - заказывать все же пораньше. В идеале, месяца за два. Сейчас вообще (если еще не отменили) там есть приорити посадка, в стоимость которой входит ручная кладь+ багаж (на сайте читать его размеры и вес!!!). Так можно вообще летать за копейки. Ну грубо говоря без багажа я ловил билеты на Харьков 59 злотых, а назад через три дня -89 злотых. Это день работы. Стоимость трансфера на убере с аерапорта там столько же выйдет - 90 злотых. Тут больше теряешь на том, что 2 дня не работаешь+билеты+трансфер. ТАк что тоже каждый месяц неделю рабочую выкидывать по баблу - кусается.
Касаемо агентств, искал просто вакансии, обзванивал. В фесбуке полно целевых групп. Если говорят про оплату какую-то (не важно какую) - сразу лесом. Мне приглашение на визу высылал бесплатно работодатель, но устный договор был через рекрутера, он сводник. Дальше сам подаешь документы, покупаешь билеты, и топишь. Агентств нормальных мало, но они встречаются. Дальше прямой договор с работодателем, без посредников-прилипал (могут кинуть, так как работодатель отдает им деньги, а они уже снимают%, и отдают тебе..нахер их, короче).
Еще опасность агентств в том, что некоторые требуют справки о том, что ты резидент Украины. Суть в том, что пошли они опять же нахер. По этой справке работодатель не платит налоги в польше, и выдает агентству на руки зарплату без вычета налогов. А до тебя потом доходит то, что доходит. А потом по прилету тебя может начать трусить налоговая, мол ты там налоги не платил, плати тут. Сейчас многие агентства, которые таким занимались, пытаются поднять хайп, мол какая власть плохая. А в сути - кинули людей, и пытаются перевести стрелы. ****ы, короче.