и как бы было по-мудрому?
сопеть в тряпочку и не выеживаться. как и подобает. ибо он работает, деньги в дом, а она еще быть смеет недовольна.
Типичный мужской ответ. Брутальный и однобокий. Хотя с одной-то (мужской) стороны, может, и справедливый.
А как по-мудрому?
А сложно присоветовать что-то конкретное, поскольку в сообщениях ТС слишком мало конкретной информации, всё больше - негативные эмоции.
От деталей ведь многое зависит.
Куда, к примеру, собирались ехать: куда-нибудь в другой город проведать накануне Пасхи любимую бабушку, которую уже больше года не видела - или на Барабан за покупками?
Слишком ли критично откладывание запланированного и вымечтанного мероприятия всего-то на пару часов - или всё дело только в могущем уйти "настрое" ТС?
Что за работа у "милого", насколько действительно нужно было там его присутствие именно в выходное это утро - он грузчик на складе сантехники или врач в неотложке?
И повлекла бы осуществлённая "возможность отказаться" за собой если не материальное ущемление в последующей зарплате, то хотя бы некоторую утрату репутации и уважения со стороны коллег и начальства?(для мужчин это порой даже страшнее, чем возможная семейная ссора и даже заблокированная "милой" изнутри квартиры входная дверь)
Единичный ли это случай - или подобное повторяется систематически?
Каков вообще моральный климат в их типа,семье?
И, наконец, действительно ли стОило ли всё это вываливать сюда?
Вопросов, как понимаете, можно задать ещё массу.
А толку-то?
Потому ответ - универсально-обтекаемый: по-мудрому - значит попытаться понять на только себя, но и "милого".
Осознать, что не только "я хочу", но иногда и "он должен". Причём, не только тебе.
И найти-таки разумный компромисс.
Вот в этом и заключается наша извечная глубинная чисто бабская мудрость.
Мужики-то на такое за редким исключением не способны. А кто способны - те зачастую и не мужики, а так...
