работа в чехии

Быдло с падло на плавидло - Парень с веслом на лодке.

Очень забавный язык )
 
Быдло с падло на плавидло - Парень с веслом на лодке.

Очень забавный язык )

Парень - chlap
лодка- loď
весло - pádlo
жилье - bydlení
из того что вы написали получается только весло - совпадает!?
 
если кому-то предлагают ехать на работу в чехию по так называемой шенгенской визе-не теряйте время и деньги -это обман
 
:клас::клас::клас::клас::клас:
Реально "Jozin z bazin" хитяра :іржач::іржач::іржач::іржач:
Весь вечер поем..
 
Страна конечно своеобразная. Я в Чехии была много раз, в Словакии есть ВНЖ. Прага сейчас реально полурусский город, там полно и украинцев и россиян, в том числе начиная от самого дремучего западенского быдла и до одесских и питерских миллионеров.
Жилье в Паге дорогое, хоть купить, хоть снять - не надо забывать что это реально одна из столиц Мира и там всегда есть работа, деньги и прочее если хочешь и можешь работать.
Песня приколола тоже, в Словакии такое каждый день по телевизору можно увидеть и сегодня. Но может это и лучше чем ДОМ2 или какие-нибудь ток-шоу о "заднеприводных" меньшинствах. Словакия по религиозности в Европе на 3-м месте, после Испании и Польши.
Чехи и словаки к сожалению очень лицемерны, словаки обычные притом очень любят бухать и напиваются до состояния непроизвольного отправления естественных надобностей - это у них называется "ходить на пиво". но пиво они запивают "паленкой" (это любой напиток дешевый в пределах 40 градусов) и как правило - особо не закусывают. Результат - гарантирован.
Страны обе конечно очень чистые, с той же Италией или Испанией не сравнить. Язык реально выучить для понимания и общения тут в Украине - где то месяцев за 5-6 (в Гольфстриме раньше были курсы, там украинский словак преподавал, очень милый и позитивный дедушка) сейчас как - не знаю. находясь там и мея желание учить язык , смотря телевизор и желательно где нибудь работая И НЕ ОБЩАЯСЬ НИ С КЕМ ДОМА ИЛИ НА РАБОТЕ НА РУССКОМ - месяцев через пару и думать начинаешь на чешском (словацком). Но надо не лениться, каждый день учить хоть десяток сложных и пару десятков легких слов... Причем знание руского и украинского часто сбивает с толку, например погреб это похороны по словацки, или там заход-сортир, овоци - это фрукты, черствый = это свежий и т.п., вОня - это приятный запах.
ВНЖ в Словакии еще можно получить по бизнес-линии через открытие фирмы, это дает возможность безвизового передвижения по ЕС и в принципе - легко устроится в любом месте в ЕС на нелегальную работу путем якобы оказания услуг своей фирмы фирме "работодателю". Это все стоит денег и всякие советы что это можно сделать на шару - только сбивание с толку от тех у кого ничего не получилось.
Может жить там и не лучше чем в Украине но и не хуже. Просто по другому. Их например Йожин из Ружина и Катерина из Тренчина прикалывают. =)
 
кстати очень жизненно о чехии

 
е бать бесноватые, ггггггггггг

йо-жин, з ба-жин,....

:D

да ,язык тяжелый.

чесно говоря мог немного понимать чешский только когда бухал с ними в Либерце :пиво: .на трезвую язык понять не возможно :клас:
 
Да, подтверждаю, с врачами нехватка явная... Поэтому лечатся у всех.
 
а как на счет айтишников ? что с зп и как с работой ?
 
уехал в Чехию 5 дет назад. Получил спокойно пмж. Нашел, нормальную работу, хотя и начинал со строек и разнорабочим. Чешский достаточно быстро выучил, так как работаю только с чехами.
 
Anděl;31863375 сказав(ла):
уехал в Чехию 5 дет назад. Получил спокойно пмж.
кем сейчас работаете? для самого пмж надо официально проработать не меньше 5 лет, без перерывов, то есть иметь 5 годовых карточек внж
 
Назад
Зверху Знизу