работа в чехии

конечно подленькие,не все,но большинство,как и все маленькие народы в европе.хотя со временем привыкаешь и уже начинаешь в общении делать на это поправку.язык нужен академический,потому что вам нужно будет уметь на нём рассказать о химических процессах,об исторических событиях и тд.эти курсы длятся год,поэтому такая цена
 
конечно подленькие,не все,но большинство,как и все маленькие народы в европе.хотя со временем привыкаешь и уже начинаешь в общении делать на это поправку.язык нужен академический,потому что вам нужно будет уметь на нём рассказать о химических процессах,об исторических событиях и тд.эти курсы длятся год,поэтому такая цена

ясно...а за год впринципе реально чешский выучить? как вам по сложности, трудно давался?
Еще вы писали., что 5 лет проработали в Чехии, в таком случаи не было возможности подаваться на ПМЖ?
 
если учить язык,то реально.язык сложный,из словянских он самый сложный.мне не хватило 3 месяца до 5 лет-пришлось срочно уехать
 
добрый день. я сейчас тоже интересуюсь по поводу фирм. но ООО как раньше, говорят, уже бессмысленно открыать - визы не дают. предложили вариант с ЧП. мне этот вариант интересен как в плане работы (именно предпринимательство на территории чехии и ЕС), так и в плане получения ВНЖ. сейчас переписываюсь с двумя "открывашками". оба утверждают что визу дают в 50% случаев. на днях общался с девушкой из Гольфстрима, они сказали что чехией сейчас не занимаются т.к. визы не дают. вы не подскажите по этому поводу? есть ли реальные шансы получить визу, или почти по всем ставят отказы? заранее спасибо!

Поинтересуйтесь как всякие гольфстримы открывают фирмы. Сколько они их на один и тот же подставной юрадрес зарегистрировали. Как быстро выводят уставной капитал 8000 Евро.
Неудивительно что Чехия закрыла лавочку. Ибо такие фирмы попросту мертворожденные. Какой им профит с них?
 
конечно подленькие,не все,но большинство,как и все маленькие народы в европе.хотя со временем привыкаешь и уже начинаешь в общении делать на это поправку.язык нужен академический,потому что вам нужно будет уметь на нём рассказать о химических процессах,об исторических событиях и тд.эти курсы длятся год,поэтому такая цена

Ви с ума сошли! Я, например, о химических процессах и по-русски не расскажу...
 
За тему +100 умниччка. но я пока в расею съезжу пробъю. а там позырим.
 
мы говорили о тех,кто собирается поступать в ВУЗ,а если Вы и по-русски не сможете рассказать,то как собираетесь поступать?обычным людям для жизни в Чехии академический язык не нужен и даром.достаточно разговорного,который можно выучить самостоятельно,либо на бесплатных курсах
 
а сколько там жилье стоит. какой нибудь скромный домик в пригороде праги?
 
а нах тот дом, квартиру бери
 
да,дешевле,конечно квартиру.нашему понятию скромный домик там вряд ли что-то будет соответствовать.развалюх там нет.
 
про цену домика - вопрос расплывчатый поскольку под понятием "пригород" весьма различные места понимаются.

тут всё что дальше 50 км от _центра_ праги считается дикими чинухами и чуть ли другой планетой по далёкости. особенности маленькой страны.

кроме того, есть пригороды, цена на недвижимость в которых выше чем в некоторых районах праги.


...вообще, касательно жизни тут (могу сказать тока за прагу, ибо нигде не жил кроме)
по личеому опыту коротко охарактеризовал бы так:

зарплаты не особо высокие (впрочем личного опыта не имею);
цены на недвижимость весьма не низкие;
снять жильё тоже довольно дорого;
продукты стоят примерно как в харькове (часть дороже часть дешевле), шмотки в основном дешевле,
но и то и другое по слухам дороже чем например в германии;
общепит дешёвый и его очень много;
общественный транспорт организован и функционирует практически идеально;
дороги считаются не особо хорошими и так оно и есть, если не сравнивать с харьковом;
передвигаться на машине по городу в целом нормально, пробки как таковые редки но тянучки часты,
поэтому не особо быстро, парковаться не очень удобно в центральных районах;
чехи, как правило, очень спокойны, вежливы и доброжелательны в обычных бытовых ситуациях;
жизнь в целом очень спокойная и безопасная, уровень преступности один из самых низких в мире;
чехи, как правило, встают рано, многие начинают работу с 7 утра, соотв. в спальных районах жизнь вымирает после 21;
чёткого разделения на "хорошие" и "плохие" районы пока нет;
возможно, нам повезло, но мы ни разу не столкнулись с проявлениями какого-либо шовинизма по отношению к нам.

вот. как-то так.
 
Останнє редагування:
А можете рассказать существует ли острая нехватка врачей в Чехии? И на каком уровне находится их медицина? Одно время Гольфстрим активно вел рекламу о том, что Чехии нужны доктора и они помогают с подтверждением диплома и трудоустройством. Не развод?
 
врачи сейчас очень нужны и Чехии и Словакии,

тут на хф был форумчанин как раз медик, соберался ехать, думаю он в теме.

Гольфстрим за посредничество попросит немало.

Образование кстати там бесплатно для иностранцев, только надо язык знать.

вообще, касательно жизни тут (могу сказать тока за прагу, ибо нигде не жил кроме)
как долго живете в Ч?
насколько сложно сейчас эмигрировать туда, и каким способом лучше?
 
И чехи готовы лечиться у эмигрантов, а не у своих докторов?
 
есть выбор? многие чехи в Дойчланд сье..
 
чехам всё равно, лишь бы дешевле.

впечатление такое, что врачей действительно не хватает.
наверное об этом лучше знает Sergio_s, по-моему он медик и он тут, впрочем мы с ним кажется не знакомы %)

мы живём тут постоянно почти два года уже.
насколько я знаю, сейчас чешские консульства в украине длинных виз практически не дают (кроме разве что на обучение?.. не знаю точно), что сводит на нет возможность эмиграции через открытие фирмы, как мы делали.
 
что сводит на нет возможность эмиграции через открытие фирмы, как мы делали.
да-да, слышали такое, чехи сейчас уже не такие щедрые на визы как раньше...

а вот если подсчитать с учетом открытия этой фирмы, и всего-всего, сколько по бабкам вышла эта вся канитель?
можно ли фиктивную фирму держать, или по-любе надо какие-то деньги вкладывать, нанимать работников?

я так понимаю открываеться фирма, делаеться директору виза, а потом на ее основе оформляешь вид на жительство.
 
да, так делалось.
нанимать никого не надо, по деньгам выходило порядка 3 килоафро. с услугами посредников. потом несколько сотен в год расходы (отчёт, адрес, страховки и пр.) первые год-два.

и щас так делают, но не с украинцами в данный момент.
 
прикольно, что успели!

и впринципе расходы не большие, зато чешское внж есть,

и даже наверно года через 3 будет пмж!

Ну а какие-то минусы есть в Чехии, отношение людей или другое что-либо? не жалеешь что втянулись в это дело?
 
Назад
Зверху Знизу