Работа по контракту в Москве - ехать или нет?

Интересно а D.H молиться на Москву по ночам? А то такие дифилябры поёт...Как токо лето так на мкаде пробки по пятницам такие что жуть все москвичи по дачам...прочь из душного города, а в воскресенье движуха обратно. Прикольно наблюдать с одной стороны затор, а по другой стороне практически пусто. Москва для работы, а не для жизни....И не грузи людей... там и москвичам не всем небо в алмазах...
Прикольно наблюдать тем кто нехрена не делает,тем кто в работе не до этого!Я в Москву приехал чуть больше года назад со 150$ в кармане,друзья помогли тем что было где первое время жить и что есть,ну и заняли еще 200$.Сейчас у меня три человека из Харькова работают и получают ставку в 1000$+%от продаж.Выйди завтра на Барабан,купи любой товар на 300$ и добейся тогоже за год.Москва город огромных возможностей если ты не ленив и не глуп.А на пробки и все такое мне наплевать,если надо то я в 3 ночи встану и поеду чтоб не стоять потом.А так каждый знает свой маршрут и как лучше по нему проехать.И то что живут нормально в России только два города тоже треп.Я последнее время много бывал в Твери,Н.Новгороде,Волгограде,Перми-поверь Харькову до их достатка на сегодняшний день очень далеко.Москва кстати,летом очень зеленый город,огромные парки,водоемы,есть куда с детьми пойти,я както в Алтуфьевском парке чуть не заблудился)
 
Останнє редагування:
канада жопа, на самом-то деле. я бы поддержал сына, хуле ему тут светит? 80 штук в год от силы, из них 25 налоги отнимут? А с чем специальность связана, если не секрет?
 
koro привет тебе тогда тоже от бывшего харьковчанина.Моих одноклассников в Москве 5 человек,со мной шесть.Никто не жалеет что приехал сюда,и у кого голова на плечах,здесь можно достигнуть много. Квартиру заработать тут тяжеловато,но можно ,есть другая проблема,после 1 июля 2009 года гражданство получить в России,если ты по квоте,очень сложно.Это время,деньги и бюрократия.Ввдение РВП= реалии маразматической миграционной политики России. И давай честно,харьковчанина в Москве нанять наверное может только харьковчанин. С синим паспортом ты даже квартиру не снимешь,а если снимешь то за другие деньги и хрен знает где.Дальше,официально никто тебе не будет платить зп,это ведь 43 %,плюс лужковские квоты на иностранную рабочую силу.А это значит,что ты работаешь в черную. А где чернуха там никаких гарантий и кидалово.Но... Люди все равно,преодолевают все припоны и преуспевают в Москве.Вот это не может не вызывать уважение. А те кто говорят,молитесь на Москву,приедьте и попробуйте здесь выжить. И еще если у тебя семья на плечах. Так что когда кто говорит,еще один уе...к уехал,то поверьте,если чел здесь зацепился и еще развил свой бизнес,это стоит дорого и уважуха ему и почет. А с этими 300 баксам можно по барабну год бегать,как ты правильно сказал,и хрен что заработаешь. Сам из этого дерьма когда то вырвался и этот барабанный дерьмобизнес в печенках сидит.koro удачи тебе.Держись. В этом мире все непросто.
 
ты должен осознать три вещи.1. ты работаешь за деньги. 2. ты наработаеваешь связи. 3.ты нарабатываешь опыт.
действительно москвич. ппкс :пиво:

мои знания и опыт, которые я получил сидя в харькове, позволяют не быть привязанным ни к какому месту в мире.
. Он немножко о другом.

Тем более ты сам написал, что заслуги Харькова в уровне твоего профессионализма нет.

завышенные цены на все
угу. щаз. я на Новый год подофигела в Харькове, когда на рынках цены на продукты=> чем в Москве.
 
если вы патриот Украины то не ехать а если маскаль то впеерд!!!!
 
koro привет тебе тогда тоже от бывшего харьковчанина.Моих одноклассников в Москве 5 человек,со мной шесть.Никто не жалеет что приехал сюда,и у кого голова на плечах,здесь можно достигнуть много. Квартиру заработать тут тяжеловато,но можно ,есть другая проблема,после 1 июля 2009 года гражданство получить в России,если ты по квоте,очень сложно.Это время,деньги и бюрократия.Ввдение РВП= реалии маразматической миграционной политики России. И давай честно,харьковчанина в Москве нанять наверное может только харьковчанин. С синим паспортом ты даже квартиру не снимешь,а если снимешь то за другие деньги и хрен знает где.Дальше,официально никто тебе не будет платить зп,это ведь 43 %,плюс лужковские квоты на иностранную рабочую силу.А это значит,что ты работаешь в черную. А где чернуха там никаких гарантий и кидалово.Но... Люди все равно,преодолевают все припоны и преуспевают в Москве.Вот это не может не вызывать уважение. А те кто говорят,молитесь на Москву,приедьте и попробуйте здесь выжить. И еще если у тебя семья на плечах. Так что когда кто говорит,еще один уе...к уехал,то поверьте,если чел здесь зацепился и еще развил свой бизнес,это стоит дорого и уважуха ему и почет. А с этими 300 баксам можно по барабну год бегать,как ты правильно сказал,и хрен что заработаешь. Сам из этого дерьма когда то вырвался и этот барабанный дерьмобизнес в печенках сидит.koro удачи тебе.Держись. В этом мире все непросто.
Я не ставлю себе цель получить Российское гражданство.Да работаем "под черным флагом" но как не странно без кидалова,просто накладных расходов больше;)Квартиру снял нормально и с синим паспортом в 100м от м.Варшавская)У меня друг высококласный автослесарь,работает вполне официально,раз в месяц покупает патент(1000рэ) и все путем.Зарабатывает к стати на СТО около 1000$ в неделю!У него в боксе москвичи работают и зарабатывают также.Ваще в Москве наблюдается огромная нехватка специалистов всех уровней,я прозрел когда жене моего друга из Рубежного,она учитель французкого и немецкого языка,зарплату в школе предложили в 120 000руб.А чего стоят куча объявлений типа-В руководящий состав криминальной милиции требуются!А жилье,в подмосковном Серпухове,Наре и тд можно купить картиру по цене Харькова.Только жить и заробатывать там намного легче:)Был в Фрязино после НГ,там на окраине,на катке елка стоит не хуже чем в Харькове в центре:)
 
К сожалению по моей специальности (ВЭД) гражданство необходимо,потому что крупным фирмам нужен не только человек официально оформленный,но и выездной (Европа,Китай),и синий паспорт накладывает все таки сильные ограничения. Патент на рабочие специальности,не вопрос да и спрос на данную нишу огромен.Спецов мало. Я тружусь в несколько другой области. Поэтому хочу отойти от черных схем.Да на Украину не собираюсь,как бы уже выбрал,и хочу обелится.Поэтому давно подал документы на гражданство. И каждые три месяца в Харьков за миграционкой не мотаюсь. По поводу заработка,опять же,я не могу расти не будучи определен в России,а 1000 в неделю неплохо,у меня бывало и побольше в хорошие месяцы получалось,но не всегда. Поэтому каждому свое.
 
Опыт откатов действительно нелегален.И мне лично противен.Но так здесь работает система.И даже самая белая фирма вбивает откаты в рентабельность своей продукции.Велкам ту Раша.Специфика мля. Так здесь работают технологии по русски. Хотите продавать,добро пожаловать в это дерьмо.
Отказ от украинского гражданства обязательная процедура для получения российского статуса.До недавнего времени это не было ни дорогой,ни слишком сложной процедурой.Украинцы бы и не отказывались от гражданства,так ненька с Россией не поддерживает двойное.Слышал законопроект по котором отказ от украинского гражданства будет стоить 13 тыс.грн.Бред. И дебилизм.Люди просто начнут в односторонем порядке отказываться от гражданства,раньше надо было написать заказное письмо в украинское посольство,с просьбой от отказе,а корешок об отправке данного письма предоставить в Российское консульство,и этого было достаточно.Сейчас процедура усложнилась.И что если даже поставят 20 тыс.грн. народ перестанет уезжать и отказываться? Дебилизм.
Вот русский канадец по приезду в Россию попросить восстановить его гражданство по праву рождения.И уже получил российский паспорт!!!!!! Не теряя естественно канадского.В Англии гражданство сохраняется в любом случае.Но Украина как всегда впереди планеты всей. Надеюсь здравый смысл возобладает.Хотя...сколько можно надеяться.
Вообще если вы хотите хоть как то сохранить украинскую нацию,дайте больше свободы,такими вилами вы людей здесь не оставите.
 
Так ТС таки уехал или засцал?

Для жизни этот город становится комфортным,когда у тебя зарплата переваливает десятку,а то и больше. Не правильно сказал.Он кажется тебе комфортным.А так все как у всех,пробки,очереди в супермаркетах,завышенные цены на все услуги,смог и т.д. Т.е. все это ты начинаешь переносить,не матерясь внутренне. Я не получаю таких денег,поэтому для меня этот город не совсем радостный.Но перспективы и интересная работа хоть как то компенсируют жуткую толкотню во всем.
Десятку чего? Вечнозеленых?
Вооще бред какойто несете. Я и в Харькове себя не плохо чувствовал, и в плане денег, и опыта, и знакомств (за пределами Харьков есно тоже). Ехать за рублем в Москву могут только неудачники на подобии тебя, которые не могут найти место нормальное нигде, думают что в другом месте им больше платить будут. А на самом то деле не так уж от местности зависит размер зарплаты, а от головы на плечах(я говорю не о дворниках и т.п.)

Прикольно наблюдать тем кто нехрена не делает,тем кто в работе не до этого!Я в Москву приехал чуть больше года назад со 150$ в кармане,друзья помогли тем что было где первое время жить и что есть,ну и заняли еще 200$.Сейчас у меня три человека из Харькова работают и получают ставку в 1000$+%от продаж.
Оооо, братан?? Обои клеяма, ремонта починяяма?
 
Джамшут лет пять назад я тоже себя в Харькове неплохо чувствовал. И с деньгами было нормуль. И трава была зеленее,и воздух чище, и друзей поболее. Но ведь у меня там остались родные,те же друзья,товарищи. Тоже ребята не из робкого десятка. Но сейчас все поменялось. Мой переезд в Москву не погоня за большим рублем.Так получилось что я очутился тут. Была бы моя воля жил бы в Лондоне.Люблю я англичан. А вот Харьков стал, как бы помягче выразится,бесперспективным что ли.
Но по твоей странной логике из Харькова уезжают "неудачники",а в Москве или еще где то становяться удачниками??? А кто тогда остается в первой столице? Счастливцы? Или в Харькове можно спокойно найти работу на те же, к примеру хотя, бы 500 долларов? Все ,блин, тут могут нормально жить, а отщепенцы и лузеры валят? Так вот среднее время жизни лузера в Москве месяц в лучшем случае,потом клянчинее денег на билет на ридну. Тут не Эльдлорадо мать его .И за все надо драться зубами. Только за потраченные нервы и упорство тебе могут неплохо заплатить, а дома за те титанические труды 5000-6000 грн? Да ну на фиг.Считайте меня лузером. Москальским.
 
Т

Оооо, братан?? Обои клеяма, ремонта починяяма?
Да нет,обои и ремонты там все больше Рамшаны да Джамшуты;)

Десятку чего? Вечнозеленых?
Вооще бред какойто несете. Я
Почему бред?У меня в октябре больше вышло.В ноябре не на много меньше.Так это у неудачника который в Москву уехал:)А у Вас,как у удачливого?
 
Прикольно наблюдать тем кто нехрена не делает,тем кто в работе не до этого!Я в Москву приехал чуть больше года назад со 150$ в кармане

Рад за тебя! А я в Москве 7 лет прожил...в конце сентября приехал на Украину. В Битцевский парк сходи точно заблудишься:)...там когда-то маньяк разгуливал. Когда его взяли оказалось что жил в 20 минутах ходьбы от меня(мкр. Зюзино).
 
Останнє редагування:
Рад за тебя! А я в Москве 7 лет прожил...в конце сентября приехал на Украину. В каком мкр-не Москвы ты живёшь? В Битцевский парк сходи точно заблудишься:)...там когда-то маньяк разгуливал. Когда его взяли оказалось что жил в 20 минутах ходьбы от меня(мкр. Зюзино).
А в чем суть твоего поста по теме?Ну жил ты в Москве 7 лет,а по теме что?В каком микрарайоне я живу было выше в теме или ты только последние посты читаешь?
 
Да работаем "под черным флагом"
дык без вопросов.

вот он, московский опыт.
откаты, работа "вчёрную", крыши и прочее. полный а ля натураль.

из канады как раз приехать, набраться опыта, и айда в швейцарию, развивать там бизнес по-русски.
 

а я думаю, не стоит. мой дядя двоюродный когда-то лет 10ть назад поехал в Москву на заработки. спустя месяц пропал без вести. так его и не нашли.
 
дык без вопросов.

вот он, московский опыт.
откаты, работа "вчёрную", крыши и прочее. полный а ля натураль.

из канады как раз приехать, набраться опыта, и айда в швейцарию, развивать там бизнес по-русски.
А на Украине все легально работают и честно платят налоги:)
 
нет канешна.
но топикстартер-то канадец %)
 
Вот собственно такой вопрос, но касается не меня а моего пацана. Ему предлагают работу в Москве по контракту в достаточно крупной российской компании, на старт зарплата средняя, социальный пакет плюс квартира рядом с метро, телефон, компьютер, интернет и т.п., оплачивыемые командировки в Западную Европу, Гонг-Конг и т.д. Очень хорошие переспективы роста, в будущем возможен переезд на постоянную работу в Швейцарию. С хозяином компании знаком лично, т.е. полная уверенность в том, что все обещанное при условии нормальной работы, будет выполнено. Пацан рвется в бой, а я честно говоря боюсь - как он будет после спокойной канадской жизни чувствовать себя в российской столице. Если есть на форуме камрады работающие или работавшие в Москве - поделитесь впечатлениямиями о тамошних реалиях, потому как я современную московскую жизнь представляю только по выпускам новостей и КВН:)


Большие деньги, большие риски. Если ему не хватает денег в Канаде, пусть едет конечно, если хватает, нужно думать, причем хорошо, но он по большому счету ничем не рискует, темболее вы знаете учередителя.
А страншого в Москве ничего нет, это же не Ирак всетаки.
 
Назад
Зверху Знизу