Работа по контракту в Москве - ехать или нет?

В Канаде ему чтобы получить подобную работу надо во-первых еще подучиться, а во-вторых переспективы такого быстрого роста, какой возможен в Москве, тут у него появятся нескоро, ну и в-третьих
работа ,которую предлагают действительно очень интересная, а не повседневная рутина. Мне бы, конечно, было удобней и спокойней чтобы он был в Канаде, но с другой сторны не использовать такой шанс, мне кажется, нельзя.
Ну а быть понаехавшими нам не привыкать:)

Вот Вы и ответили на свой вопрос. Пусть едет, если Вы в Канаду не из Махачкалы переехали. :)
 
Смотря что он здесь имеет. Если нет своего бизнеса, хорошей работы, он амбициозен и неленив- то ехать однозначно.
У меня коллега поехал года два назад в Москву работал топом в бизнесе своего приятеля (продажи), через год вернулся в Харьков. на вопрос ответил:
За вычетом расходов на жизнь (и на жилье) свободных денег остается столько же, сколько он зарабатывал и в Харькове.
 
Спасибо всем отписавшимся в теме. Попробую ответить по всем пунктам оставшимся без внимания в одном посте:)

а что за должность можно узнать,а вобще я чет не пойму сын живет в канаде будет работать в москве каким боком тут харьков форум

Харьковчан бывших не бывает, поэтому и советуюсь с камрадами на ХФ :)

..

Там геев больше, чем во всем экс-СССР вместе взятом ;)
Так что пацан рискует :іржач:..


В Торонто их пoболе будет,тут даже в школах учат к ним относиться нормально. За парня в этом плане я спокоен, особенно учитывая количество его канадских герл-френдс :)

я- работающая в Москве.Нормально будет чувствовать себя, пусть едет.

Москва - не россия (страна-террорист), пусть едет спокойно. По--меньше ужастиков слушай, все там нормально совершенно.

Вот я тоже склоняюсь к такому мнению, надо всегда мыслить позитивно:yahoo:



Если рвется в бой - надо отпускать :-)

Тем более если масштаб задач, которые он там будет решать, на порядок выше, чем ему доверят на первом рабочем месте в Канаде. Для последующей карьеры очень поможет.

Большим "плюсом" за поездку в Москву является крупная компания и Ваши знакомства в ней. Соответственно, сын будет в "нормальной среде", а это много значит. Жильём его обеспечте в хорошем месте - будет всё ок.
З.Ы. Жил в Москве несколько лет, на рубеже 90-х годов. Даже в то смутное время, в отдалённых спальных районах было светло и отосительно безопасно.


В том то и дело, что сразу скачок через несколько ступенек карьерной лестницы получается:пиво:
С квартирой проблем не будет, у компании свой риэлтер с которым он будет подбирать квартиру на свой вкус, фирма согласна платить до $1,5К в месяц плюс в случае необходимости покупает для него всю недостающую бытовую технику. Будут искать поближе к месту работы, оффис у них сразу за Садовым кольцом.
 
Останнє редагування:
Если з/п обещают хорошую то пускай едет. И как писал Euroland "что бы потом снова вернулся через какое-то время". Ему там будет интересно.
 
В том то и дело, что сразу скачок через несколько ступенек карьерной лестницы получается

Такие шансы в жизни не часто предоставляются. Если не отпустите, то потом точно будете жалеть, да и он вас винить будет. Думаю стоит попробовать.
 
У Лапши-то комплексы похлеще чем у Гастеллы будут...

Помочь штоле человеку: мы все в Харькове лохи, неудачники и нищеброды, а Лапша - удачливый везунчик, он из Белгорода в Москву, а потом в США уехал - вот ведь человечище!!!
 
Такие шансы в жизни не часто предоставляются. Если не отпустите, то потом точно будете жалеть, да и он вас винить будет. Думаю стоит попробовать.


Вот и я того же мнения, это моя жена стремается, но ее понять можно - она мать и этим все сказано. Я, конечно, тоже немного переживаю, все-таки спокойный и тихий Торонто и динамичная и жесткая Москва - это две большие разницы, как говорят одесситы. С другой стороны и парень переезд воспринимает как обычное дело, все-таки вырос в Канаде и мыслит уже по-ихнему, получил интересное и выгодное предложение - собрал вещи и поехал сегодня в Москву, завтра в ЮК или Штаты, какая разница. Это в моем возрасте уже стоит начинать думать где осесть на пенсию, хотя если бы мне сейчас предложили какой-нибудь интересный вариант, тоже рванул бы на новое место, если работа в кайф, то все остальные проблемы решаются сами собой, даже не замечаешь как.
 
Дороги переходить очень аккуратно. Один такой очень долго пролежал в реанимации.

А ехать всегда надо :)
 
Работа по контракту в Москве - ехать или нет?
Нет.
Ехать нельзя.
По любому нельзя.
Из Канады туда можно только лететь
или плыть,
а потом ехать,
или плыть,
а потом лететь.
Но ехать никак нельзя.
 
Нет.
Ехать нельзя.
По любому нельзя.
Из Канады туда можно только лететь
или плыть,
а потом ехать,
или плыть,
а потом лететь.
Но ехать никак нельзя.


С таким утверждением трудно не согласиться, но при очень большом желании можно и доехать, главное чтобы Берингов пролив хорошо замерз:)
 
Вот собственно такой вопрос, но касается не меня а моего пацана. Ему предлагают работу в Москве по контракту в достаточно крупной российской компании, на старт зарплата средняя, социальный пакет плюс квартира рядом с метро, телефон, компьютер, интернет и т.п., оплачивыемые командировки в Западную Европу, Гонг-Конг и т.д. Очень хорошие переспективы роста, в будущем возможен переезд на постоянную работу в Швейцарию. С хозяином компании знаком лично, т.е. полная уверенность в том, что все обещанное при условии нормальной работы, будет выполнено. Пацан рвется в бой, а я честно говоря боюсь - как он будет после спокойной канадской жизни чувствовать себя в российской столице. Если есть на форуме камрады работающие или работавшие в Москве - поделитесь впечатлениямиями о тамошних реалиях, потому как я современную московскую жизнь представляю только по выпускам новостей и КВН:)

пусть пиздует швейцария лучше канады пусть пробует нормально он себя там чувствовать будет только заебется в пробках стоять...
 
NAL, в плане безопасности посоветуйте сыну по мере возможности воздерживаться от посещения массовых мероприятий (концертов и тд), у Москвы/России - это слабое место.

Ну насчет этого дела профилактические беседы проводились неоднократно и надеюсь не безуспешно, тем более что он парень достаточно pассудительный.
 

я даже живя тут немогу себя побороть и залезть в метро пока машина в ремонте кормлю таксоидов после канады ему вобще на метро туго будет и если у него там нет авто значит он его просто водить не умеет или настолько ленивый что влом руль крутить были видели.....
 
Дороги переходить очень аккуратно. Один такой очень долго пролежал в реанимации....


Реально серьезная проблема, хорошо что он три года назад провел пару недель в Харькове и кое-какой экспириенс насчет дорожных реалий на постсоветском пространстве приобрел:)



я даже живя тут немогу себя побороть и залезть в метро пока машина в ремонте кормлю таксоидов после канады ему вобще на метро туго будет и если у него там нет авто значит он его просто водить не умеет или настолько ленивый что влом руль крутить были видели.....

Насчет метро как раз все нормально, он в универ когда учился на метро ездил. У меня до станции метро от дома 200 метро через молл, а на машине в даунтаун никакого смысла ездить нет - только в пробках стоять и за паркинг по 10-15 каксов ежедневно отстегивать, а главное времени уходит на дорогу в два раза больше. Он и сейчас, работая в том же университете, туда на метро ездит. Вечером где-то поехать погулять, в магазин или к друзьям в гости и т.д., даже через квартал - это да спустился на паркинг, прыг в машину и поехал.

Кстати, IDP ему оформить, а то там онтарийские права, наверное, не прокатят, а машину иногда водить прийдется.
 
Останнє редагування:
Реально серьезная проблема, хорошо что он три года назад провел пару недель в Харькове и кое-какой экспириенс насчет дорожных реалий на постсоветском пространстве приобрел:)





Насчет метро как раз все нормально, он в универ когда учился на метро ездил. У меня до станции метро от дома 200 метро через молл, а на машине в даунтаун никакого смысла ездить нет - только в пробках стоять и за паркинг по 10-15 каксов ежедневно отстегивать, а главное времени уходит на дорогу в два раза больше. Он и сейчас, работая в том же университете, туда на метро ездит. Вечером где-то поехать погулять, в магазин или к друзьям в гости и т.д., даже через квартал - это да спустился на паркинг, прыг в машину и поехал.
Кстати, IDP ему оформить, а то там онтарийские права не прокатят, а машину иногда водить прийдется.

а че не прокатят? с метро это гуд потому как в москве та же херня приезжаю попер в центр в час пик как стал в пробку короче че я только не делал и на ХФ флудил с ноута и в салоне порядок навел и магнитолу переподключил починил прикуриватель который с роду не работал а потом кончилось топливо когда выезжал г где то 1/3 бака было вот так вот сцуко ездить в москве в час пик как стал и не туда и не сюда теперь на машине фиг туда сунусь.. а если и сунусь то напарковке где нить кину и в метро...
 


IDP - признается везде, а провинциальные права где как, тем более это совершенно не сложно сделать, $25 и час времени из которого полчаса на дорогу до оффиса где такие документы оформляют. Вообще-то можно и по почте все оформить, но проще и быстрее к ним сьездить

... теперь на машине фиг туда сунусь.. а если и сунусь то напарковке где нить кину и в метро...

здесь многие так и делают, возле конечных станций метро и остановок электричек - парковки, народ там машины оставляет и дальше в центр на общественном транспорте.
 
а ну да я ж забыл цивилизация епт это мы лин в гондурасе живем где сцуко хрен что сделаешь дешевле 300-500 баксов и машину хер купишь нормальную за 2 штуки парадокс бле не имеем никуя а нас имеют докуя....
 
интересно что за работу предлагают вашему пацану ??
 
Назад
Зверху Знизу