Работа по контракту в Москве - ехать или нет?

ТС, не вижу ничего страшного в том, чтобы поехать вашему малому в Москву.
зы.россия (страна-террорист) и Москва - это абсолютно два разных понятия.
 
Что же касается России, то там криминал повыше, конечно, чем в Канаде. Но не намного выше чем в Штатах, например.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


россия - 20 убийств на 100000 населения (больше только в колумбии, юар, ямайке и венесуэле)
сша ---- 4 убийства на 100000 населения

лапша, немного загнул, не?
 
россия - 20 убийств на 100000 населения (больше только в колумбии, юар, ямайке и венесуэле)
сша ---- 4 убийства на 100000 населения

Это наверно потому, что в США граждане имеют конституционное право владеть огнестрельным оружием.
 
О, известный знаток всего на свете нарисовался! Все знает - "из СМИ". Больше ведь неоткуда - не правда ли?

Я крайне не рекомендую посылать сына в рашен федерейшен изза одного - чтобы у него не сформировался русский быдло менталитет. В миру докуя стран с нормальными условиями труда/зарплатами и главное нормальным энваерментом. Вся "сила" мацквы - производной дармовых нефтебаксах и прогнивать в этой жопе я бы вашего сына не посылал. С большинством славян лучше никогда не иметь дел.
 
Ехать однозначно-узнает почем жизнь
 
Кроме того (это уже не раз обсуждалось), в России в эту статистику входят и все несчастные случаи со смертельным исходом, когда не было убийства даже по неосторожности.

Хм. Русская Вики говорит:
Современное российское уголовное право понимает под убийством только умышленное лишение жизни человека; в более старых российских законах, а также в праве других стран убийством может называться и неосторожное причинение смерти (см. например, ст. 119 Уголовного кодекса Украины — «Вбивство через необережність»). https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство
Как там оно на самом деле, я не знаю. Гуглить лень.

И это наверное поэтому в стране месяца не проходит без того, чтобы очередной отмороженный не положил от нескольких до нескольких десятков человек. Просто так. Причем места убийств совсем никак не коррелируют с "хорошестью" районов.

Это очень печально. В Техасе, куда Вы, по Вашим словам, собираетесь переехать, оружия у населения гораздо больше, чем в Калифорнии.
 
Вот собственно такой вопрос, но касается не меня а моего пацана. Ему предлагают работу в Москве по контракту в достаточно крупной российской компании, на старт зарплата средняя, социальный пакет плюс квартира рядом с метро, телефон, компьютер, интернет и т.п., оплачивыемые командировки в Западную Европу, Гонг-Конг и т.д. Очень хорошие переспективы роста, в будущем возможен переезд на постоянную работу в Швейцарию. С хозяином компании знаком лично, т.е. полная уверенность в том, что все обещанное при условии нормальной работы, будет выполнено. Пацан рвется в бой, а я честно говоря боюсь - как он будет после спокойной канадской жизни чувствовать себя в российской столице. Если есть на форуме камрады работающие или работавшие в Москве - поделитесь впечатлениямиями о тамошних реалиях, потому как я современную московскую жизнь представляю только по выпускам новостей и КВН:)
Да пусть едет, конечно. Или это ты хвастаешься?
 
Вы зря так иронизируете. Это будет очень круто - запись в резюме про работу в Москве, когда парень будет его показывать в Торонто или Швейцарии. Ну это примерно, как 15 лет назад относились с большим уважением к людям, которые воевали в Афганистане.
 
знакомые в москве

У меня там работает архитектор и дизайнер (Харьковчане). Довольны.
 
Вот собственно такой вопрос, но касается не меня а моего пацана.

Не отпустила бы. россия (страна-террорист) не Канада - беспредела много. Потом неизвестно, как у него дела пойдут в компании, притрётся ли к русскому персоналу, к их методам работы.
Если бы рос не в Канаде, проще было бы, а так - стрёмно.
Если он отличный специалист, найдёт подобную должность и у себя дома.
Однозначно, своего бы не отпустила.

Ехать однозначно-узнает почем жизнь

Иногда её задаром какой-нибудь гопник в подворотне берёт.
Причем, намного чаще в Москве, чем в Торонто.
 
Поскольку в России в эту статистику входят все убийства на Кавказе. Кроме того (это уже не раз обсуждалось), в России в эту статистику входят и все несчастные случаи со смертельным исходом, когда не было убийства даже по неосторожности.
не знаю где, кем и что именно обсуждалось, но в _эту_ статистику эти несчастные случаи явно не входят. там общее количество по россии - чуть меньше 30000. в россии только в результате дтп в год больше или около того гибнет.
кроме того там в дефинициях написано, что это данные по количеству именно умышленных убийств.
Я бы не сильно нэйшнмайстэру верил, я не раз находил у них серьёзные ошибки по другим темам
я не верю сильно, но давайте тогда рассмотрим другие источники. предлагайте.
 
Останнє редагування:
Не отпустила бы. россия (страна-террорист) не Канада - беспредела много. Потом неизвестно, как у него дела пойдут в компании, притрётся ли к русскому персоналу, к их методам работы.
Если бы рос не в Канаде, проще было бы, а так - стрёмно.
Если он отличный специалист, найдёт подобную должность и у себя дома.
Однозначно, своего бы не отпустила...

До отличного специалиста еще дорости надо, универ недавно закончил. Aнaлогичную позицию получить здесь ему в ближайшие несколько лет малореально. Но главное, работа действительно интересная и переспективная, я все-таки считаю что такой шанс упускать не стоит. Если не понравится, то сюда вернуться он может в любой момент.


Да пусть едет, конечно. Или это ты хвастаешься?

Да нет, это мне просто делать больше нечего:)
 
Останнє редагування:
...

Не, не загнул.
Еще один "знаток".
Это довольно распространенное явление - маскировать свою жгучую зависть словесным поносом в сторону предмета зависти.

Зато для настоящих знатоков мацква - центр мира, а путинг - вождь галатиги
 
А в 80-х бы не поверили, если бы кто-то рассказал, что через 30 лет из Канады в Россию на заработки будут ездить.
 
А в 80-х бы не поверили, если бы кто-то рассказал, что через 30 лет из Канады в Россию на заработки будут ездить.
в этом нет ничего странного. В Москве очень много экспатов трудится вполне себе легально и успешно.
 
И это наверное поэтому в стране месяца не проходит без того, чтобы очередной отмороженный не положил от нескольких до нескольких десятков человек.

Покажи. Я такие вопиющие новости уже не помню когда слышал. Зато у нас каждые два-три месяца по пару человек прокурорские сынки давят джипами.
 
Назад
Зверху Знизу