Python. Востребованость в Харькове/Украине

Ребята подскажите пожалуйста, я в програмировании новичок. Хочу освоить это дело.. и вот думаю в какую степь пойти.. С чего начать.. Я так понимаю по слухам - питон язык хороший и дает возможность работать и разрабатывать много для США. там этот язык очень популярен сейчас. Скажите чтоб научиться на нем программировать с нуля, нужно сначало с++ освоить или Java а потом его или как? и с какого легче потом переучиться на него? и что посоветуете начинающему? Плиз ) Желание огромное)

Начните с английского :)
 
В Харькове устроиться пайтоном джуном практически нереально:(
Если ты джун питон и хочешь работать - лучше начать удаленно, есть одна киевская компания которая берет джунов на удаленку, но рекламу делать не буду:)
 
В Харькове устроиться пайтоном джуном практически нереально:(
Если ты джун питон и хочешь работать - лучше начать удаленно, есть одна киевская компания которая берет джунов на удаленку, но рекламу делать не буду:)

Джун питонщик? Это наверное детский сад или вводный курс информатики в первом классе? Так как язык сам по себе даже в полном объеме настолько примитивен, что знание исключительно его - просто ноль на пустом месте.
 
а знать PHP и JavaScript это больше чем ноль?

"знать" - это ооочень обширое выражение. можно знать первые три параграфа из стандартной книги, это обычно переменные, цикл, массивы. это уровень ноль. знаю на питоне написан менеджер аккаунтов у одного инет провайдера. и знаю пхпистов с джавой, дальше визиток ничего не производивших.
 
так и джуны бывают разные, с опытом и без ...

Джуны с опытом... С опытом чего?



а знать PHP и JavaScript это больше чем ноль?

Пыхпых - это, конечно, непреодолимый пиздец, и адепт егойный должен хотя бы следить за тем ахуевайтеном, который происходит при переходе от версии к версии, и каждый раз запоминать, в каком порядке в этой новой версии стоят аргументы в функциях стандартной библиотеки. Какой-то блять недопрограммер высрал, а быдло подхватило и давай это дермище мертворожденное дальше развивать:рл:
Жабаскрипт - вообще ебическая хуета. Умные люди назвали его ассемблером вэба, и написали трансляторы с нормальных языков в него. Тем и живут.
 
Останнє редагування:
Джун питонщик? Это наверное детский сад или вводный курс информатики в первом классе? Так как язык сам по себе даже в полном объеме настолько примитивен, что знание исключительно его - просто ноль на пустом месте.

а ну ка напишите конструкцию на жаве-core, а мы посмотрим насколько нереально реализовать ее на питоне-core ;)

у меня такое впечатление, что вы кроме хеловорд и его "простоты" в сравнении с жавовским дальше не продвинулись.
 
Пыхпых - это, конечно, непреодолимый пиздец, и адепт егойный должен хотя бы следить за тем ахуевайтеном, который происходит при переходе от версии к версии, и каждый раз запоминать, в каком порядке в этой новой версии стоят аргументы в функциях стандартной библиотеки. Какой-то блять недопрограммер высрал, а быдло подхватило и давай это дермище мертворожденное дальше развивать:рл:
Жабаскрипт - вообще ебическая хуета. Умные люди назвали его ассемблером вэба, и написали трансляторы с нормальных языков в него. Тем и живут.

можно поинтересоваться у вас? без шуток

какой ЯП считаете наиболее перспективным ?

:) :пиво:
 
с опытом разработки ПО под продакшн, и скажем, с уверенным знанием фреймворков типа django, SqlAlchemy
А там что-то еще есть? (ну, не считая всяких скриптов под *nix и еще пары-тройки минорных вэб-фреймворков). Это, конечно, еще не сеньер, но уже аппер-мид какой-то, сеньер в моем понимании уже должен знать C и уметь писать на нем расширения, когда начинается нехватка производительности - а в питоне это очень быстро начинается.



какой ЯП считаете наиболее перспективным ?
Нет у меня на этот счет однозначного ответа - рынок показывает, что на джаву щас неимоверный спрос, и в ближайшее десятилетие она явно загинаться не собирается. Джаваскрипт - так вообще живее всех живых. Но по моему мнению - джава - слишком консервативный и отсталый язык, который не хочет развиваться, а джаваскрипт - это современный Васик, для чернокожих школьников и Обамы (все этот ролик видели) - слабая типизация и все такое (ну как питон).
Я за Скалу. Но она достаточно сложна для всякой школоты, поэтому ожидать, что она наберет какую-нибудь значимую популярность не стОит. Опять же - рантайм-база в виде JVM напрягает. Может в будущем перейдут на что-то нормальное, хз.
 
Останнє редагування:
А там что-то еще есть? (ну, не считая всяких скриптов под *nix и еще пары-тройки минорных вэб-фреймворков). Это, конечно, еще не сеньер, но уже аппер-мид какой-то, сеньер в моем понимании уже должен знать C и уметь писать на нем расширения, когда начинается нехватка производительности - а в питоне это очень быстро начинается.

Я за Скалу. Но она достаточно сложна для всякой школоты, поэтому ожидать, что она наберет какую-нибудь значимую популярность не стОит. Опять же - рантайм-база в виде JVM напрягает. Может в будущем перейдут на что-то нормальное, хз.

Не городите хуеты, товарищ, иначе создается впечатление что о языках программирования вы знаете только с лурки.

Питон отличный язык, для задач малого и среднего звена. По мимо его продуманной идеологии, и легкости использования, он очень богат на различного рода фреймворки а для прототипирования - вообще равных ему нет.

Скала, особенно ООП идеология, содрана более чем полностью с смалтолка, откуда так же пришел к нам питон, но в отличии от питона, скала еще зародыш, который особых каких то возможностей пока не предоставляет.

А скала, на данный момент ничто более чем, расширеный макроязыки Джава типа
 
Питон отличный язык, для задач малого и среднего звена. По мимо его продуманной идеологии, и легкости использования, он очень богат на различного рода фреймворки а для прототипирования - вообще равных ему нет.
это вы зря...
:попкорн:
 
Не городите хуеты, товарищ, иначе создается впечатление что о языках программирования вы знаете только с лурки.
Так точно, товарищ студэнт!:тел:
Это не я 5 лет педалил на питоне, написал свой нативный GUI-тулкит, который к тому же позволял вообще весь интерфейс сделать на Флеше (как сейчас сделано например в WoT) и оно работало на голой винде, где никакого плеера вообще ни разу не стояло, когда еще всякими Adobe AIR-ами и не пахло, а весь Flash API можно было дергать как родной питоновский и наоборот:рл:
Питон отличный язык, для задач малого и среднего звена.
А я что не так написал? Малое звено - shell-скрипты и внутрисистемное скриптование, среднее звено - сайтики всякие.
По мимо его продуманной идеологии, и легкости использования, он очень богат на различного рода фреймворки
:рл:
Да-да-да - именно продуманной. Именно из-за неибацца какой "продуманности" существует и до недавнего времени активно развивалось 2 независимые ветки пайтона;)
А про ебатню с юникодом не хочу даже вспоминать.
А язык без фреймворков никому нахуй не нужен.:)
а для прототипирования - вообще равных ему нет.
Согласен. И чо дальше?
Скала, особенно ООП идеология, содрана более чем полностью с смалтолка
Открою страшную тайну - все современное ООП содрано с ST;)
А в скале ООП - это только вершина айсберга, и оно там далеко не главное. Если кому-то нужно исключительно дубовое ООП - пусть юзает джаву.
скала еще зародыш, который особых каких то возможностей пока не предоставляет.
Пацталом:D
100% интероп с джавой и ВСЕ существующие в природе Java-библиотеки - конечно не в счет:рл:
И, да - Twitter, LinkedIn и The Guardian щас просто обоссались от смеха.
А в эпоху NN-ядерных процессоров в пайтоне до сих пор с GIL воюют:рл:
А скала, на данный момент ничто более чем, расширеный макроязыки Джава типа
Ваще нихуя не понял. Ну макросы. Это плохо? В питоне их например вообще нет, потому что он не компилируемый.
Да и макросы в Scala - это нечто экзотическое. Прочитал по скалке ~5 разных книжек - ни в одной тема макросов не затрагивается. Значит, особо никому оно не нужно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу