Python. Востребованость в Харькове/Украине

Так вот и я не понимаю, как вы их сравнили и решили, что питон проще :)
Обычно так говорят те, кто сталкивался с питоном на уровне if .... else

Да и вообще сложность измеряется не языком, а задачами, которые ты с помощью него решаешь.

Ох, девушка...
Не хочется тут разводить полемику и рассказывать про т.н. "многопоточность" в Python и GIL, из-за которого она там фактически отсутствует, таким образом облегчая жизнь программистам, и какой гемор эта самая многопоточность в джаве, но которая там реально есть и работает, про то, что JVM принимает сотни параметров и разновидности сборщиков мусора в джаве, и про то, что про оптимизацию JVM целые книги пишут. Не сравнивайте языки по одному только синтаксису.
 
Ох, девушка...
Не хочется тут разводить полемику и рассказывать про т.н. "многопоточность" в Python и GIL, из-за которого она там фактически отсутствует, таким образом облегчая жизнь программистам, и какой гемор эта самая многопоточность в джаве, но которая там реально есть и работает, про то, что JVM принимает сотни параметров и разновидности сборщиков мусора в джаве, и про то, что про оптимизацию JVM целые книги пишут. Не сравнивайте языки по одному только синтаксису.

Попахивает гендерной дискриминацией.

Вы х.. с пальцем сравниваете и утверждаете, что пальцем сложнее. И да, им еще в носу можно ковыряться.

Говоря о сложности скорее имеет смысл говорить о сложности задач, которые решаются, ИМХО.



на питоне у нас в основном те кто опенстеком занимается. например Мирантис

Ну не совсем, веба на питоне в Харькове достаточно. Есть мелкие компании, работающие с питоном, и проекты на питоне в крупных аутсорс компаниях.

Мирантис просто единственная крупная контора в Ха, где основная масса питонщики.
 
Останнє редагування:
и проекты на питоне в крупных аутсорс компаниях.
Есть у нас такое в нашей "крупной аутсорс компании". Двигло какое-то игровое пишут на питоне. Только вот от питона там одно только название, потому как по факту там 90% - это расширения на C. Тем не менее, вакансия называется "Senior Python Developer". Хотя как по мне, это C девелопер со знанием питона.
 
Попахивает гендерной дискриминацией.

Вы х.. с пальцем сравниваете и утверждаете, что пальцем сложнее. И да, им еще в носу можно ковыряться.

Говоря о сложности скорее имеет смысл говорить о сложности задач, которые решаются, ИМХО.
складывается впечатление что ты от программирования далека: питон из языков с низким порогом вхождения и пытаешься его приравнять ко всем остальным языкам, дескать, все от задачи зависит, от задачи ничего не зависит, на одном языке ее просто сделать, а на другом сложно, а на третьем вообще нельзя
 
складывается впечатление что ты от программирования далека: питон из языков с низким порогом вхождения и пытаешься его приравнять ко всем остальным языкам, дескать, все от задачи зависит, от задачи ничего не зависит, на одном языке ее просто сделать, а на другом сложно, а на третьем вообще нельзя

Конечно от задачи ничего не зависит.
Тот же опенстек писать на питон поди как проще, чем калькулятор на джаве.
А всё потому что у питона низкий порог вхождения, а джава это очень сложно, да-да
 
Есть еще в Харькове Persha Studio. Это подразделение WG, которое имеет отношение к разработке World of Warplanes.
 
Конечно от задачи ничего не зависит.
Тот же опенстек писать на питон поди как проще, чем калькулятор на джаве.
А всё потому что у питона низкий порог вхождения, а джава это очень сложно, да-да
проще, только у калькулятор 10 минут и он готов, а опенстек, видимо, надо дольше писать, но от этого язык сложнее не становится
 
кстати для желающих изучать язык - недавно начались онлайн курсы в степике (бесплатные и с сертификатом) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дедлайн для сдачи первых заданий до конца ноября
 
Есть онлайновая игра Eve Online.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
причем ева к востребованости питона в харькове?

Так вот и я не понимаю, как вы их сравнили и решили, что питон проще :)
Обычно так говорят те, кто сталкивался с питоном на уровне if .... else

Да и вообще сложность измеряется не языком, а задачами, которые ты с помощью него решаешь.

Ох, девушка...
Не хочется тут разводить полемику и рассказывать про т.н. "многопоточность" в Python и GIL, из-за которого она там фактически отсутствует, таким образом облегчая жизнь программистам, и какой гемор эта самая многопоточность в джаве, но которая там реально есть и работает, про то, что JVM принимает сотни параметров и разновидности сборщиков мусора в джаве, и про то, что про оптимизацию JVM целые книги пишут. Не сравнивайте языки по одному только синтаксису.

Я к тому, что Yuliya90 права.
 
итак подытожим:
питон говно, а джава и сишарп рулят, я правильно понял?:)
 
итак подытожим:
питон говно, а джава и сишарп рулят, я правильно понял?:)

В умелых руках и хрен балалайка.

злые языки поговаривают что лагает нереально эту еву

Ну как бы лагает, а как бы и нет. Лагает в тех системах, где собираются тысячи игроков, но не всю Eve. Сами системы распределены по нодам кластера: некоторые всегда загруженные системы (например, Jita) живут на двух отдельных нодах. В общем,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ну и я не думаю, что при тех типах нагрузок, которые у них, бутылочным горлышком является Stackless Python, а не те же серваки баз данных. Да и сам по себе язык не может являться тормозом, в отличие от того, что на нем написано.

В общем, как всегда, проблема в этом:

14079279619192.png




...
Не сравнивайте языки по одному только синтаксису.

А если, например, сравнить java, jython и python? :)
 
Останнє редагування:
Ребята подскажите пожалуйста, я в програмировании новичок. Хочу освоить это дело.. и вот думаю в какую степь пойти.. С чего начать.. Я так понимаю по слухам - питон язык хороший и дает возможность работать и разрабатывать много для США. там этот язык очень популярен сейчас. Скажите чтоб научиться на нем программировать с нуля, нужно сначало с++ освоить или Java а потом его или как? и с какого легче потом переучиться на него? и что посоветуете начинающему? Плиз ) Желание огромное)
 
Скажите чтоб научиться на нем программировать с нуля, нужно сначало с++ освоить или Java а потом его или как? и с какого легче потом переучиться на него?
это как с обычными языками, а ты спрашиваешь какой язык учить чтобы потом на английский переучится

Я так понимаю по слухам - питон язык хороший и дает возможность работать и разрабатывать много для США
где ты таких слухов набрался?
 
Ребята подскажите пожалуйста, я в програмировании новичок. Хочу освоить это дело.. и вот думаю в какую степь пойти.. С чего начать.. Я так понимаю по слухам - питон язык хороший и дает возможность работать и разрабатывать много для США. там этот язык очень популярен сейчас. Скажите чтоб научиться на нем программировать с нуля, нужно сначало с++ освоить или Java а потом его или как? и с какого легче потом переучиться на него? и что посоветуете начинающему? Плиз ) Желание огромное)

начинай с фортрана
 
Назад
Зверху Знизу