Путин опять всех перехитрил .

Где ты увидел уход от доллара?
Своп рубль-юань это и есть уход от доллара. Что поделаешь, тупые это понять трудновато.
Сделка афишировалась в СМИ и везде шла привязка к доллару, "сумма свопа $24 млрд"
Это для таких как ты была озвучена сумма эквивалента в долларах (на момент сделки), чтобы вы не задавали тупых вопросов типа "а сколько это в долларах" :D
 
:рл: РФ обслуживает вышки иностранными фирмами, каков процент этого обслуживания?
Чего?:eek: Можно внятнее мысли озвучивать?
Сколько бензина РФ импортирует и сколько производит сама? :рл:
Сколько? Расскажи-ка. Особенно интересно, где россияне если чё собираются брать антидетонаторы. У Ирана не получилось заменить их. У них при избытке нефти, дефицит бензина.
Товары, на вскидку, для импортозамещения в РФ: пластмассы, оптоволокно, Электросетевое оборудование с этим кризис на Украине им помог, рынки в странах СНГ оттяпать, что были за Украинскими предприятиями.
Да пусть тяпают. Это верхушка айсберга. А чем они заменят компьютерное оборудование и средства связи? россия (страна-террорист) не в состоянии ширпотребные автомобили до сих пор нормальные создать, а про высокие технологии вообще не приходится говорить... Кстати, ты заметил, что россия (страна-террорист) теряет статус космической державы? Тут не о замещении в пору говорить, а о технологическом декаденстве...:rolleyes:
 
Чего вы переживаете за кацапских братов? Все они прекрасно импортозамещат. Отголодоморят Кубань по второму кругу, закупят у тех же Штатов технологии и спецов, и все импортозаместят. Опыт есть, и еще какой! Меня радует только то, что на этот раз лично у меня будет возможность взирать на этот процесс с противоположной стороны кордона.
 
Очередная многоходовочка :рл:
 
я еще могу добавить свою мысль о том что падение рубля отличный мотиватор к импортозамещению так как вы одновременно опускаете импортеров и в тоже время улучшаете жизнь экспортерам
ты обчитался теории, на практике у них почти ничего покупать не будут, а если и будут, то по бросовым ценам, ибо в торговлю вмешается политичесский и психологический фактор.



Да пусть тяпают. Это верхушка айсберга. А чем они заменят компьютерное оборудование и средства связи? россия (страна-террорист) не в состоянии ширпотребные автомобили до сих пор нормальные создать, а про высокие технологии вообще не приходится говорить... Кстати, ты заметил, что россия (страна-террорист) теряет статус космической державы? Тут не о замещении в пору говорить, а о технологическом декаденстве...
лысый даже назарбая взбесил. РФ торгует в основном сырьём.
 
Останнє редагування:
на практике у них почти ничего покупать не будут
одни нострадамусы, куда ни плюнь

лысый даже назарбая взбесил.
угу, так взбесил, что назарбай приезжал Петю троллить от злости
Курс обмена они определяли по каким критериям?
по каким угодно. Если решили уходить от доллара, то могли привязаться к какому-нибудь ликвидному товару. Но ты можешь верить в его величество доллар и дальше. Не забывай молиться Бену Франклину :D
 
Уверен что это не последняя сделка.
Q5ELibSVDZg.jpg
 
лысый даже назарбая взбесил. РФ торгует в основном сырьём.
Та карлик ваще уже хуйложопым стал. Северная Корея - вот единственный друг России на данный момент. И апофеоз прострации... Коллапс - единственный инструмент, которым сейчас он в состоянии управлять.
 
Да никто не переживает, просто такие как Zerok создают иллюзию, что вот, вот и «Рашка» развалится и станет всем хорошо. Но ни первое, ни даже второе, не соответствует действительности. Украине и украинцам нужно работать что бы выжить, а не радоваться прорехам в РФ. Но никто не дёргается и даже не пытается заставить новые власти работать.

Такое нельзя увидеть из США..Откуда вещаешь???

На складах этой предприятия сегодня лежит 24 тысячи тонн угля. Склады забиты под завязку.
Это на один зуб положить. Требуется несколько миллионов тонн..
 
Не вижу, что дешевле.
И не увидите, поскольку говорит Бармалеюшка о Латвии, а ссылку приводит по поводу СПГ-терминала в Клайпеде. Клайпеда это ВНЕЗАПНО Литва
Естественно, и ты выбираешь те которые зависят от поставок из РФ на 100%, а значит и с завышенной ценой.
Но даже если взять Латвию, то построив терминал по приему СПГ они получают газ дешевле российского.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот так умеет финтить ушами наш Бармалей, который один :клас:
 
А вот почему говоря о Латвии я привожу ссылку о Литве.

По словам Грибаускайте, с помощью терминала в Клайпедском порту Литва сможет не только удовлетворить свои потребности в газе, но и поставлять сжиженный газ в соседние страны – Латвию и Эстонию.
То есть ты ссылаешься на слова президента одной страны насчет поставок газа в другую. Если отбросить политическое бла-бла-бла, то Литва просто мечтает заработать на своем терминале. Но что-то не слышно восторженных реплик со стороны Латвии. Более того
Литовский внутренний рынок сам по себе достаточно невелик, и при отсутствии экспорта СПГ-терминал не сможет быть экономически рентабельным. Но если Литва хочет видеть «Независимость» как СПГ-терминал для всего региона, то дружная прибалтийская семья не разделяет подобных взглядов. Глава правительства Латвии Лаймдота Страуюма во время своего недавнего визита в Литву так и не сказала, будет ли её страна закупать литовский газ, даже если он будет дешевле газпромовского.
Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ресурс конечно насквозь ватный и прочая прочая, но тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Литве Государственная комиссия по регулированию цен и энергетическому контролю (ГКРЦЭК) подняла прогнозируемую цену на газ в 2015 году до невиданных высот. Рост цен связан с запуском в Литве морского терминала для сжиженного-природного газа (СПГ).

Как пишет Lietuvos žinios, средняя прогнозируемая цена на газ в 2015 году возрастает до 1558 литов за тысячу кубометров (451 евро), передает русская версия литовского портала Delfi.
И это уже пишет литовский расовый ресурс. Походу Латвия что-то подозревала с самого начала.

Я в который раз призываю всех включать верхнюю голову, дорогие читатели, а особенно писатели.
 
в Украине достаточно проблем, нарушений законодательства, коррупции и пр.
Восстание на Майдане и удаление к .... матери прЫзидента Януковича произошло неконституционным путём.
Можно возразить?
Нельзя. Это аксиома.[u/]


Это не может являться аксиомой и требует комментариев.
Что вы имели в виду под формулировкой "неконституционный" ?

И что значит "удаление"?
Януковича задержали, и с применением силы вытолкали за пределы Украины?
 
900-1000 литов, это примерно 318.11 - 353.46 USD/1000 кубов
Вопрос: а сжиженный газ в каких кубах считается, в жидких, или приведенных к газообразному состоянию? (эт не задрочка, просто интересно)
 
А разве в Литве нет ватных ресурсов?
так любой ресурс можно объявить ватным. Или рупором госдепа.

Как то нехорошо сравнивать цену поставки с ценой потребителя.
А кто сравнивает? В статье пишут о тенденции к повышению вследствие "диверсификации поставок".
900-1000 литов, это примерно 318.11 - 353.46 USD/1000 кубов. Погугли и сравни цену российского газа в Литве,, а заодно и с ценами в Латвии и Эстонии. Хотя выше я уже приводил цены.
Диавол как всегда кроется в деталях. В августе на споте газ закономерно дешевый, поскольку никому особо не нужен. А вот с наступлением холодов он закономерно дорожает.

Если взять разбивку на два сезона - отопительный и нет, то на отопительный приходится порядка 80-90% потребления. Вот и посчитай разницу. Мало ты платишь за меньшую часть, а много за большую. Такой вот трюк ;) Пэрэмога!
 
Назад
Зверху Знизу