"Пустое Вы сердечным Ты она, обмолвясь, заменила"

напрасно на "вы" или напрасно не челомкались? над вторым работаем :D
и над первым давайте поработаем, пожалуйста )


P.S. Вот я подругу, с которой 20 лет общаюсь, по имени-отчеству называю. :rolleyes:

Это же стеб. Вона супружник мой уже знает, что если я к нему по имени-отчеству, то добра не жди.
 
напрасно не челомкались

а это и не повод.Обращение сразу на ты обычно предваряет(или берет сразу) или часто коррелирует с этаким снисходительно-покровительственным тоном в отношении собеседника.Обычно используется троллями или сочувствующими ,чтобы вывести из себя людей с интеллигентным лицом
 
Да вот же, вполне натурально рвал волоса в подмышках на голове, я даже перешла-таки на вы. Не выдержав морального давления.

Может, этот негодяй хотел подчеркнуть, что не представляет себе акта дефекации с Вами в пределах одного поля? Вообще же, не зная подробностей, трудно судить, получится гадание, а от них - гадко. Ведь, может, всё гораздо проще и Вы попросту преувеличиваете количество баллов шторма в душе у потерпевшего.
 
а это и не повод.Обращение сразу на ты обычно предваряет(или берет сразу) или часто коррелирует с этаким снисходительно-покровительственным тоном в отношении собеседника.Обычно используется троллями или сочувствующими ,чтобы вывести из себя людей с интеллигентным лицом

это ты меня сейчас обозвал сочувствующи троллем ? :D
 
я и вы-каю и ты-каю...иногда путаюсь...считаю, что лучше не фамильярничать...
 
а это и не повод.Обращение сразу на ты обычно предваряет(или берет сразу) или часто коррелирует с этаким снисходительно-покровительственным тоном в отношении собеседника.Обычно используется троллями или сочувствующими ,чтобы вывести из себя людей с интеллигентным лицом

"ты" по отношению к равному человеку я бы не стала исключать.
 
"Вы" - это культура общения. Приятельские посиделки форум напоминает,когда постоянно встречаешься с одними и теми же людьми в разных темах,и общение емкое и частое.
А так - это чужие незнакомые люди (в основном старше),и не более чем оппоненты по данному заданному вопросу.Поэтому вполне закономерно сначала обращаться на "вы".

Почему-то с некоторыми форумчанами с самого начала не могу на "вы". Пальцы, что ли, не слушаются, писать "вы" Вейдеру, Холмсу, Твоему другу. Как-то нелепо смотрится.
 
чем больше в человеке понтов, тем больше требований к окружающим, тем настойчивей требует называть себя на "вы"))

нормальный человек сам знает к кому как обратиться) и спокойно переносит обращения к себе.
 
Назад
Зверху Знизу