Публичная смертная казнь.

liks, Вы смешали "мстю" и "джихад".
"Мстя "- вещь чисто еврейская, скорее сейчас можно назвать ее Израильской.
Эдакий вариант "вставания с колен" "народа всеми обиженного".
И "богоизбранного".
А джихад - это уж священная война законченных ксенофобов.
Мочим всех. кто не с нами. кто на нас не похож.
И христианство лишь в последнее время угомонилось.
А так было "весьма мстительно".
 
не знаю как все обставить покультурней, это уж не забота обывателей. но однозначно - публичное наказание несет в себе немалую воспитательно-назидательную начинку. надеюсь, с этим вы согласны?
 
Я не вижу ни какой воспитательно-назидательной начинки в публичных наказаниях. Думаю, что здесь больше вреда.
 
Я против публичных казней. Как только суд вынес приговор, все - человека уже нет. И, никому этот урод не нужен. Не нужны ни его органы, не нужен ни в качестве подопытного или мишени( тренажера). Тем более в «воспитательных» целях
 
не знаю как все обставить покультурней, это уж не забота обывателей. но однозначно - публичное наказание несет в себе немалую воспитательно-назидательную начинку. надеюсь, с этим вы согласны?

По-моему, не несет.
И сама смертная казнь - то, против чего боремся.
Убийца лишает жизни жертву - и общество его за это лишает жизни.
Нонсенс.
 
>Нонсенс.

неочевидно
 
Смертная казнь!?....гм... Лучше публично забросать какашками! Гуманно и толпе весело! :-)
 
Если исключена (либо ничтожно мала) вероятность "судебной ошибки" - то очень даже за публичную (на главной площади при большом количестве народа) смертную казнь (либо не публичную. но очень хорошо освещенную с помощью "социальной рекламы") за тяжелые деяния.
Либо опыты на таких человеках ставить нечеловеческие ("длительная смертная казнь" с распростронением правдивой информации о ней среди "сидельцев").
Недавно где то услышал/или прочитал, что в Китае с 1994 по какой то год было казнено 64 (помоему) уклониста (махинатора) от НДС. Вначале ошарашила такая инфа, а потом задумавшись на ситуацие понял, что в принципе одобряю такие действия.
 
И как народ на площади сгонять будем? Внутренними войсками? А блевотину кто потом с асфальта смывать будет? Сейчас не средневековье, народ уже не сможет спокойно и радостно смотреть на выпущеные кишки и наслождаться ароматом паленого мяса.
 
И как народ на площади сгонять будем? Внутренними войсками? А блевотину кто потом с асфальта смывать будет? Сейчас не средневековье, народ уже не сможет спокойно и радостно смотреть на выпущеные кишки и наслождаться ароматом паленого мяса.

Призрак.
Дайте объявление по ТВ , радио, в "Вечернем харькове" - что в Харькове на площади ... блин уже небось название новое - напротив ресторана "Харьков" - будет публичная казнь - побиение кирпичами.
И я думаю, внутренние войска будут не сгонять, а разгонять желающих.
Бо места не хватит.;)
 
И как народ на площади сгонять будем? Внутренними войсками? А блевотину кто потом с асфальта смывать будет? Сейчас не средневековье, народ уже не сможет спокойно и радостно смотреть на выпущеные кишки и наслождаться ароматом паленого мяса.

С асфальта все смоет дождем или поливальной машиной, а внутренние войска нужны будут только для того что бы дать возможность палачам сделать свое дело, т.е. окружить помост и сгонять от туда особо ретивых наблюдателей.
ИМХО "спокойно и радостно" смотреть не будут, но СМОТРЕТЬ будут и очень много людей соберуться на сие действо.
Причем собираться будут постоянно.
Все строго ИМХО, спорить по поводу будут ли смотреть или нет не буду:)
Если кто то считает что не будут смотреть, то я с Вами сразу согласен :) (тихонько так и шепотом - "а то нафлудим страниц так на 5-10 в безсмысленном споре "придут или нет" и к единому знаменателю все равно не придем") :):):)
 
Призрак.
Дайте объявление по ТВ , радио, в "Вечернем харькове" - что в Харькове на площади ... блин уже небось название новое - напротив ресторана "Харьков" - будет публичная казнь - побиение кирпичами.
И я думаю, внутренние войска будут не сгонять, а разгонять желающих.
Бо места не хватит.;)

Как же я медленно набираю текст ! :):):):):)
(нужно наверное на курсы какие сходить) :):):)
 
субота, вероятно мы с Вами понимаем, что зрелища порой забавней хлеба.
Вот, если бы Призрак сказал, что во время сего "действия" кто ли бо "потеряет талон на варенье"...
Хе хе...
 
В данной ситуации я не совсем согласен с "забавно", но публичная смертная казнь в 21 веке в "демократическом государстве Украина" будет очень посещаемым "зрелищем" (особенно если будут казнить "экономических деятелей")
 
Забавно читать мнения людей, вероятно, никогда не видевших как убивают. Это не созерцание отрубывания головы у курицы, все немного по другому. :)
 
Да я собственно говоря даже куриц убиенных не видел (в смысле отрубание головы у курицы) и на публичную казнь скорей всего не пошел бы, но все же считаю что смертая казнь необходима
 
Назад
Зверху Знизу