Публичная смертная казнь.

Grau OL сказав(ла):
Есть вопрос.
Кто либо согласен с тем, что нахождение в "местах лишения свободы" положительно влияет на преступника?
"Перевоспитывает" его?
Делает приемлемым членом общества?
Честно? Не знаю, что и сказать. Среди волков - перевоспитаться и переродиться может, наверное, только очень сильный человек. Слабый - ломается под воздействием взглядов и принципов еще более жестоких, чем в обычном обществе.
Хотя, я не могу быть объективна, наверное, у меня так много личных знакомств с теми, кто отсидел - разве что по фильмам судить? Так что - фильмы, а то жизнь.
Знаю только, что моего дядю посадили как-то на полгода, за семейный скандал - а вышел он....гад гадом...на всех обиженный и еще более беспредельщик. И все вокруг автоатически стал считать козлами)
 
Извините, восприняла слова - как ваше представление. К чему говорить за остальных?
%)
отнюдь. я излагаю факты как они есть. именно "за остальных" в таком случае и надо говорить. ибо мы рассматриваем вопрос социального характера феномена публичной казни, а не личного отношения к нему, не так ли?..

про то что ты журналист я вспомнил потому как часто бывает что человек что-то скажет, журналист поймёт неким совершенно неожиданным образом и нате заголовок: "арти устраивает у себя на даче публичные порки и побития камнями" %)
 
гуманные какие все...
добренькие...
"если ты на зло отвечаешь добром, то чем же ты отплатишь за добро?" (С)
смертую казнь - нах! ухлопали человека - и что? какой прок??? отомстили? так способов мести много, не только смерть...
а что вы с трупа поимеете? да нихрена!
так что я против казни
 
а что вы с трупа поимеете? да нихрена!
Ого.
С трупа можно много чего поиметь.
Национал-социалисты третьего рейха над этим вопросом серъезно поработали.
 
Arty сказав(ла):
%)[br]
отнюдь. я излагаю факты как они есть. именно "за остальных" в таком случае и надо говорить. ибо мы рассматриваем вопрос социального характера феномена публичной казни, а не личного отношения к нему, не так ли?..[br]
Хм. Вопрос сложный. Я не могу говорить за всех. Уже говорила: что не знаю (в реале) людей, считающих смертную казнь - развлечением.
Да и вопрос топикстартера:
Итак, есть ли мнения?
Простите, еще раз, обидеть не хотела. Сорри за неверный вывод.
[br]
Arty сказав(ла):
про то что ты журналист я вспомнил потому как часто бывает что человек что-то скажет, журналист поймёт неким совершенно неожиданным образом и нате заголовок: "арти устраивает у себя на даче публичные порки и побития камнями" %)
Э не, я к желтопрессной журналистике никакого отношения не имею и всегда была против подобных заголовках в своих редакциях.
 
ИЩУ ЭКСГИБИЦИОНИСТКУ сказав(ла):
гуманные какие все...[br]
добренькие...[br]
"если ты на зло отвечаешь добром, то чем же ты отплатишь за добро?" (С)[br]
смертую казнь - нах! ухлопали человека - и что? какой прок??? отомстили? так способов мести много, не только смерть...[br]
а что вы с трупа поимеете? да нихрена![br]
так что я против казни
Хм.Можно на органы человека пустить. Дескать - отнял жизнь - дай ее другому...
Тока меня что-то передергивает от подобных мыслей.
 
Grau OL сказав(ла):
Слава создателю - я сосиску доел.[br]
А то подумалось - не на органы, а на колбасу...
Упс.
Дык пытаюсь идти в ногу со временем. А то обвиняют меня в том, что не в том мире живу)
 
Упс.
Дык пытаюсь идти в ногу со временем. А то обвиняют меня в том, что не в том мире живу)
Кто?
(Грозно озираясь по сторонам.)
-Я?
Мочить негодяйца!
Пошел самого себя в угол ставить.:)
 
лучше в эротическое - а то все такие сурьезные :-)
 
Хм.Можно на органы человека пустить. Дескать - отнял жизнь - дай ее другому...
Тока меня что-то передергивает от подобных мыслей.
в принципе идея верная, только вот боюсь что после смертельной инъекции или какого-нить электрического стула от этих органов толку маловато - разве что в музей естествознания.
то ли дело - медицинские испытания, или испытания систем безопасности например в машинах.
о сколько нам открытий чудных готовит... вот как проверить новое лекарство? нужны добровольцы, которым в случае чего долго и нудно выплачивать компенсации. а так - ноль проблем: берём "кролика" (ну короче приговорённого) - заражаем болезнью, лечим. смотрим что лучше всего подействовало.
польза? ещё какая!!! человек искупил свою вину, отняв жизнь у других? ещё бы! сколько эти эксперименты позволят жизней спасти!
короче - казнь ф топку.
 
в какой-то там период Киевской Руси (не помню точно) (да и вообще в средние века повсеместно) применялись публичные смертные казни и пытки. народ был тише воды ниже травы.
но это конечно мерзко что люди приходили поглазеть как на забаву. но зато какой позор быть поруганным привселюдно! и это реально останавливало в некоторых случаях.
конечно такое осуществить в наше время - дико. но какие-то меры прилюдного наказания думаю не помешали бы. только организовать надо это как можно цивилизованней
 
в какой-то там период Киевской Руси (не помню точно) (да и вообще в средние века повсеместно) применялись публичные смертные казни и пытки. народ был тише воды ниже травы.
но это конечно мерзко что люди приходили поглазеть как на забаву. но зато какой позор быть поруганным привселюдно! и это реально останавливало в некоторых случаях.
конечно такое осуществить в наше время - дико. но какие-то меры прилюдного наказания думаю не помешали бы. только организовать надо это как можно цивилизованней

А как можно это сделать "цивилизованней" ?
Автоматизировать виселицу? Придать сверхзвуковую скорость ножу гильотины? Обить электрический стул дорогой мягкой кожей?
Чего нужно для этого добиваться? Уменьшения страданий казнимого, или ускорения процесса. Или может нужно будет повысить эстетический уровень "зрелища"?
 
Посмотрите фильм "Последний палачь". Там есть ответы на многие вопросы.
 
Обить электрический стул дорогой мягкой кожей?
а ничё так, гламурненька %)

в принципе вопрос эстетически безукоризненно решили уже японцкия самураи.
правда красивую казнь там надо было ещё заслужить.
 
в принципе вопрос эстетически безукоризненно решили уже японцкия самураи.
правда красивую казнь там надо было ещё заслужить.
Больно ведь. ;)
 
1.). Месть - великое чувство. Воздаяние за содеянное зло - удел цельных и сильных людей.

Насколько я помню, из современных религий только в Исламе сейчас остался принцип 'око за око, глаз за глаз'. Может еще в иудаизме остался? Пусть меня поправят.

И что, привел этот принцип на практике к миру и спокойствию? Все 'отомщены'? Черта с два.

Палестина мстит Израилю, Израиль мстит Палестине. Чечня мстит России, Россиия мстит Чечне. И т.д. и т.п.

На практике это приводит к цепной реакции. Что, террористы 'цельные и сильные люди'? А ведь они главные 'мстители' на планете.
 
Назад
Зверху Знизу