Публичная смертная казнь.

wild сказав(ла):
"Хлеба и зрелищ" - знакомо?Ничем не рискуя получить острые ощущения.[br]
Согласен с Grau OL ,желающих будет предостаточно.[br]
Другой аспект вопроса сколько из ста процентов получат удовольствие,а сколько почувствуют отвращение?
Да, возможно, я ошибаюсь. Потому что не понимаю шоу из смертной казни. Простите, по себе сужу. Больше не буду.
 
JaneB сказав(ла):
Дык я о том же...
А где гарантия, что чья-нить психика (и так неокрепшая) от этого не пострадает?
И да и вообще, ты прав, смертная казнь - заслуженная (допустим) мера наказания, ответ за совершенные действия.
Но - навряд ли "метод воспитания".

На счет психики, ты читала историю про Чикатило?, в советской газете, кажись отдельный выпуск был ... так вот, там была фраза про его детсво, а детсво было послевоенное: "яблони цветут, на телеге привезли брата, с оторванной половиной черрепа, а в селе яблони цветут, подошел к телеге, смотрю, плачу, война выиграна, в селе яблони цветут, кровь ... " (цитата грубая, но интересное как начало его транформации) ...
так что лучше таким не травмировать психику, и не только детей ...
та давно надо было уже чистить тюрьмы от: пожизненных, маньяков, насильников, смысл их содержать? ...
 
Grau OL сказав(ла):
Сударыня, Вы в каком мире живете?[br]
Эдакий рай?[br]
В котором Вы не видите любовь публики к зрелищам?[br]
Зрелища бывают разные, верно? Дело в том, что я изначально не воспринимаю смертную казнь - как интересное зрелище. И давайте будем говорить каждый за себя, просто ответьте мне: вы бы пошли посмотреть на смертную казнь? (примеры - что он типа убил моего друга - не принимаются, берем отвлеченный случай).
 
Август сказав(ла):
На счет психики, ты читала историю про Чикатило?, в советской газете, кажись отдельный выпуск был ... так вот, там была фраза про его детсво, а детсво было послевоенное: "яблони цветут, на телеге привезли брата, с оторванной половиной черрепа, а в селе яблони цветут, подошел к телеге, смотрю, плачу, война выиграна, в селе яблони цветут, кровь ... " (цитата грубая, но интересное как начало его транформации) ... [br]
так что лучше таким не травмировать психику, и не только детей ...[br]
та давно надо было уже чистить тюрьмы от: пожизненных, маньяков, насильников, смысл их содержать? ...
что-то не поняла хода мысли)))К чему ты это?
 
это он завуалировано сказал что "за смертную казнь"
 
LionHeart сказав(ла):
это он завуалировано сказал что "за смертную казнь"

:пиво:, верно мыслиш товариш ... :)

JaneB сказав(ла):
ЭЭЭЭ....все-таки не стоит путать чтение - с тем, что видишь вживую.

понимаю, но это был просто пример, может и не сильно удачный, но интересный с моей точки зрения ...
 
все топчимся на одном месте

Джейн и (.)(.)(ник сиськи :-)) - однозначно против любой казни смертью.

я и Август - против публичности казни

Гару Ол и Вилд - за публичность.

я всех верно посчитал?

кстати таки голосовалки не хватает.
да и тема себя исчерпала...
 
— А еще я видел, как в Китае казнили одного писателя. Он потом свои ощущения в «интернете» опубликовал.

— Как же так!? — изумилась Александра, — Его же казнили!

— Первый раз его для смеху казнили, что бы он ощущениями смог поделиться с остальными китайскими писателями, а второй раз уже хлюп и все!..
(с)ДаунХаус

не думал, что такой пижмой свой 2000 пост отпраздную.. :-)

Я за смертную казнь.
 
Останнє редагування:
Parovozov сказав(ла):
— А еще я видел, как в Китае казнили одного писателя. Он потом свои ощущения в «интернете» опубликовал.
— Как же так!? — изумилась Александра, — Его же казнили!
— Первый раз его для смеху казнили, что бы он ощущениями смог поделиться с остальными китайскими писателями, а второй раз уже хлюп и все!..
(с)ДаунХаус

В точку ... :клас:
Как и говорилось, вся публичность - ради воспитания ...

З.Ы.: с двумя тыщами тебя ... :пиво:
 
за публичную или просто за ? (тебя в какой список вносить ?)
 
Лева, если речь идет о публичности - я против.
Саму смертную казнь рассматривать не могу адекватно, возможно, не хватает жизненного опыта, возможно, слишком гуманно воспитывалась, черт меня знает...
 
вы бы пошли посмотреть на смертную казнь?
Я абсолютно спокойно и адекватно отношусь к смерти.
Во всех ее проявлениях.
Проффессия обязыает.
По существу вопроса.
Пошел бы.
Любопытен.
Было бы интересно понаблюдать за смотрящими.;)
 
Это были НЕ ВАШИ слова?
JaneB, это с утра теперь ваша очередь понимать сумбурно? где, спрашивается, я написал что публичная казнь есть развлечение _для меня_?

или если я скажу что допустим риэлити шоу - это развлечение, вы из этого сделаете вывод что они меня развлекают? тогда у вас массивные проблемы с логикой.
вы журналист?
 
Arty сказав(ла):
JaneB, это с утра теперь ваша очередь понимать сумбурно? где, спрашивается, я написал что публичная казнь есть развлечение _для меня_?[br]
[br]
или если я скажу что допустим риэлити шоу - это развлечение, вы из этого сделаете вывод что они меня развлекают? тогда у вас массивные проблемы с логикой. [br]
вы журналист?
Аrty, ну причем тут проблемы с логикой? Извините, восприняла слова - как ваше представление. К чему говорить за остальных? Сказали бы - "многие считают публичную казнь - развлечением" и все бы стало на свои места. Да, я журналист, не совершенный, конечно, но все-таки за - конкретную формулировку.
 
Grau OL сказав(ла):
Было бы интересно понаблюдать за смотрящими.
О, ну, если только поэтому. Чтобы составить психологический портрет подобных зрителей.
 

Нееаа.
Не патологоанатом.;)
...
Есть вопрос.
Кто либо согласен с тем, что нахождение в "местах лишения свободы" положительно влияет на преступника?
"Перевоспитывает" его?
Делает приемлемым членом общества?
 
Назад
Зверху Знизу