Прозреть: шаг номер один.

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення
Щаз зайка будет рассказывать, что Путя строит коммунизм.
 
Так про гражданское общество советского образца ты ничего сказать не можешь? :іржач::іржач:

Шлангом прикидываешься? - Действительно смешно. :D

"Гражданское общество советского образца" - ты же сам и придумал.
Вот здесь:
Пробуем выделить суть:
" Натомість «донецький» проект передбачає формування громадянської нації. Щоправда, в основі її – не західні ліберальні уявлення про відкрите плюралістичне суспільство, а радше радянський «інтернаціоналізм»,"
В переводе на русский это звучит: донецкий проект предусматривает построение гражданской нации, гражданского общества по советскому образцу. А где ты видел в советском обществе признаки гражданского общества? Существенные признаки..

А я тебе в ответ намекнул, что проект построения этнонации, как минимум точно так же далёк от западных либеральных представлений об открытом плюралистическом обществе. Ну, и? Чего ты от меня ещё хочешь? Может тебе стоит как-то переформулировать свой вопрос? :)



Вот посмотрите сами, насколько все у вас запутанно. Государство - отдельно, дети отдельно, язык - родители выбирают. А может - дети тогда пускай сами выбирают уже? :D

Государство - это не эфемерное что-то. Государство нормальное - это забота о своих гражданах как о "детях неразумных", коими многие из них и являются.
Вот если граждане станут поголовно "свидомыми" (сознательными по-русски) тогда и от гос-ва можно будет отказаться вообще.
А пока что - вы баюкаете своего собственного дьявола, с этим русским языком.

Во-первых, не с моим, а с нашим. :) Вы ко мне на каком языке обращаетесь?
Во-вторых, чего тут путаться? -Чисто теоретически возможны четыре варианта:

1) Государство "кормит" народ и НЕ гадит ему в мозги.
2) Государство "кормит" народ и гадит ему в мозги.
3) Государство НЕ "кормит" народ и гадит ему в мозги.
4) Государство НЕ "кормит" народ и НЕ гадит ему в мозги.

Первый - фантастический.
Второй - современный российский.
Третий - украинский ура-патриотический (ваш собственно). :)
Четвёртый - тот, который нравится мне.
 
Останнє редагування:
Шлангом прикидываешься? - Действительно смешно. :D

"Гражданское общество советского образца" - ты же сам и придумал.
Вот здесь:


А я тебе в ответ намекнул, что проект построения этнонации, как минимум точно так же далёк от западных либеральных представлений об открытом плюралистическом обществе. Ну, и? Чего ты от меня ещё хочешь? Может тебе стоит как-то переформулировать свой вопрос? :)

А что там понимается под этнонацией? Выселение всех неукраинцев? Кто это планирует? Нет такого вроде бы.

Если воспитание всех в духе какой-то одной нации так в Европе-то скорее идет разворот именно в эту сторону. Медленный, правда, и не уверенный.

Ну и главное, это же варианты возникшие в голове журналюжи или политолуха.. Вполне может быть, что эта статья слабо связана с реальной жизнью, таланта у автора явно не хватает.
 
Во-первых, не с моим, а с нашим. :) Вы ко мне на каком языке обращаетесь?
Во-вторых, чего тут путаться? -Чисто теоретически возможны четыре варианта:

1) Государство "кормит" народ и НЕ гадит ему в мозги.
2) Государство "кормит" народ и гадит ему в мозги.
3) Государство НЕ "кормит" народ и гадит ему в мозги.
4) Государство НЕ "кормит" народ и НЕ гадит ему в мозги.

Первый - фантастический.
Второй - современный российский.
Третий - украинский ура-патриотический (ваш собственно). :)
Четвёртый - тот, который нравится мне.

Государство-это некоторая организация народа. поэтому все четыре варианта бессмысленны, если понимать их буквально. тавтология ...
 
Государство-это некоторая организация народа. поэтому все четыре варианта бессмысленны, если понимать их буквально. тавтология ...

Там кавычки стоят. Я как бы и без тебя знаю, что на самом деле народ всегда кормит государство. А ты делаешь вид, что как бы без меня не догадываешься, что власть может реально не принадлежать народу. :)

ну.. не знаю, чо там кому перепадает, по "нефте-газикам".. но явно очень маленькому проценту от народа... (чото Слепаков с песенкой вспомнился :)... )
А у нас ващето четвертый вариант... ))

Допустим, об этом можно спорить. :)
-Если есть желание, то давайте будем спорить.
Но явно не первый и не второй.
 
Перший крок - це усвідомлення. Називайте речі своїми іменами.
Тому і поділ є в нашому суспільстві - на свідомих і не свідомих.
 
... Зато свой, никем не навязанный. И это можно только приветствовать ...

Оригинальной тупостью предлагаешь гордиться?

Там кавычки стоят. Я как бы и без тебя знаю, что на самом деле народ всегда кормит государство. А ты делаешь вид, что как бы без меня не догадываешься, что власть может реально не принадлежать народу. :)

Я не делаю вид, а даже наоборот неоднократно писал здесь, что термин "власть народа" (над народом???) это откровенная глупость ибо поперек логики.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Если совсем коротко: нет такого государства, - Украина.

Украина есть!
И европе нас просто необходимо беречь и лелеять!
И евросоюз об этом знает!
Только вид делают,что якобы делают одолжение!
Политика:іржач::іржач::іржач:
политики об этом знают и этим пользуются:клас:
 
Государство-это некоторая организация народа. поэтому все четыре варианта бессмысленны, если понимать их буквально. тавтология ...
более того верховной властью в демократическом государстве является народ и кормит он сам себя выплачивая налоги в государственную казну.
так что в случае дерьмовых управленцев у руля государства все бремя перемещается на плечи людей.

власти конечно выгодно чтобы люди думали "они нас кормят", но это уже для детсадовцев алкоголиков и совков...
 
более того верховной властью в демократическом государстве является народ и кормит он сам себя выплачивая налоги в государственную казну.
так что в случае дерьмовых управленцев у руля государства все бремя перемещается на плечи людей.

власти конечно выгодно чтобы люди думали "они нас кормят", но это уже для детсадовцев алкоголиков и совков...

С точки зрения логики эта формулировака - полный идиотизм. Конфетка для идиотов!!! Того, кто не видит, что "власть народа над народом"-это масло масляное, достоин вечного бана в интернете!!
 
НЕ путайте территориально ту Украину, 1654, и current Украину
я же не про Украину 1654 пишу. Век - это 100 лет, что у нас было век назад?


С точки зрения логики эта формулировака - полный идиотизм.
С точки зрения конституции любого демократического государства это факт. Народ нанимает на работу своих представителей чтобы они временно исполняли руководящие функции.
И не власть "народа над народом", а самоуправление. Грубо говоря каждый гражданин Украины является акционером предприятия "Украина".
 
Так там даже и не по территориям, по уровням развития та Украина и та россия (страна-террорист) различались значительнее чем нынешняя Украина и нынешняя россия (страна-террорист). Называть же дикарями страну значительно более передовую - это очевидно неправильно.
Сравнительно с европейскими странами россия всегда была есть и будет отсталым государством, как бы это для тебя не прискорбно было
 
Грубо говоря каждый гражданин Украины является акционером предприятия "Украина".

Неужели каждый гражданин Украины настолько глуп, что решился на покупку этих откровенно тухлых акций?
 
Назад
Зверху Знизу