Статус: Офлайн
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 13359
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 13359
Сколько водителю нужно утром иметь с собой денег что бы дать здачу таким как вы 3 раза подряд?
Водитель не может дать вам сдачу, следовательно не может принять от вас деньги за проезд, следовательно без оплаты не может вам предоставить услугу перевозки, так что покиньте транспортное средство *****.
Согласно подпункту 2.13 "
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
2.13. Підприємства (підприємці) під час здійснення розрахунків із споживачами за готівку зобов'язані приймати у сплату за продукцію (товари, роботи, послуги) без обмежень банкноти і монети (у тому числі обігові, пам'ятні, ювілейні монети, зношені банкноти та монети) усіх номіналів, які випускає Національний банк України в обіг, що є дійсним платіжним засобом і не викликають сумніву в їх справжності та платіжності. Крім того, підприємства та підприємці мають забезпечувати наявність у касі банкнот і монет для видачі здачі.
Поэтому при малейшей попытке рассказывать, что нет сдачи и поэтому покиньте салон - водитель резко отправляется в пешее эротическое путешествие, ибо это - не есть проблемой пассажира. По правилам пассажир обязан оплатить проезд? Обязан. У него есть деньги? Есть. Он эти деньги дает водителю для оплаты? Дает. Т.е., свои ОБЯЗАННОСТИ пассажир выполняет. То, что водитель деньги принять не может по причине отсутствия сдачи - проблема исключительно водителя.
Это если подходить очень формально.
Если чисто по человечески - то да, в принципе давать 100-200-500 грн для оплаты 6 грн в маршрутке - это не совсем удобно.
Хотя, вот, недавно случай. Захожу, даю 10 грн. Там типа билетер сидела - "есть 1 грн?". Говорю, что нету. Начинает требовать, чтобы поискал и т.д. Опять говорю - спокойно - что нету. Она начинает угрожать - "я тогда сдачу дам мелочью"
