Провайдер "Воля" требует с харьковчан деньги за несуществующие услуги

эта Воля передала своих "должников " разным коллекторам, и теперь идут письма с различными шантажами от этих коллекторов уже!
 
Сегодня поехал и спокойно расторгнул договор с "Волей" у них в офисе на пр. Ленина, 40. Перешел на "Триолан". Никаких проблем!)
 
пару месяцев назад, мой товарищ вполне успешно дополнил договор с аирбитсом пунктом о прокладке кабеля по подъезду, хотя им гор.администрация делать оное запретила.
В случае с нашим диалогом про "оторванные кабели" я Вам хоть чуть понимал. Но тут у меня просто едет крыша. Так значит Аирбайтс молодцы, потому что забили на запрет от гор. администрации и все провайдеры должны следовать их примеру?))))))

rena_Igorevna сказав(ла):
У них. кстати. к новому году акция была: можно было погасить долг. оплатив только часть.
Осторожнее. Если оплатите эти квитанции без подписи, основную часть долга могут совсем даже не списать, а спокойно требовать типа оставшуюся часть задолженности.

Ipalmobile сказав(ла):
Сегодня поехал и спокойно расторгнул договор с "Волей" у них в офисе на пр. Ленина, 40.
Оптимальный вариант. По крайней мере риски сразу же сводятся к минимуму.
 
спокойно расторгнул договор с "Волей" у них в офисе на пр. Ленина, 40. Никаких проблем!)

фантастика! :D

На днях делал то же самое:

-максимум, что можно было сделать - это отдать стандартное заявление составленное юристами "компании" о желании "отключиться" и второй экземпляр оставить у себя ;) ;

- на предложение выдать документ об отсутствии взаимных финансовых и материальных претензий получил отказ ;) ;

- пункт заявления о выдаче остатка денег на счету наличными "консультант" вычеркнул у меня на глазах ;) :
"оставшиеся на счету деньги МЫ НЕ ВОЗВРАЩАЕМ" :confused:

- на просьбу перевести остаток денег на счёт за кабельное "Воли" (чуть более месячной абонплаты) "выяснилось", что по таинственным причинам можно перевести только около трети остатка. Так как в каком-то 2008-2009 гг "компания" делала всем своим абонентам подарок в виде начисления неполной суммы за услуги.
И теперь этот "подарок" забирает обратно :клас:
 
Оплатить услуги, которых не предоставляли по договору, которого не существует, требует компания - телекоммуникационный провайдер - "Воля". По крайней мере, так утверждают бывшие абоненты компании. Мол, люди прекратили пользоваться услугами "Воли" уже несколько месяцев (или даже лет) назад, а недавно получили письма с примечанием "Внимание! Вы - должник!"

Компания "Воля" требует деньги от бывших абонентов, заявляет экс-пользователь Интернет-услуг и кабельного телевидения Станислав Чепурко. Мужчина отключился от "Воли" полгода назад - воспользовался услугами другого провайдера. Но представители компании оказались довольно навязчивыми – не только присылали Станиславу долговые платежки, но и уговаривали мужчину вернуться к услугам этой компании. После 6-месячной тишины "Воля" снова напомнила о себе.

Станислав Чепурко, бывший абонент компании "Воля": «Пришла очень интересная бумага, от киевской какой-то фирмы, где было четко написано, что вы «боржник», были реквизиты этой компании - некий "Кредит-Капитал". Когда я попытался выяснить, что это за долг, мне сказали, что ваши долговые обязательства они перекупили и теперь мы должны не «Воле», а этой компании».

Выяснить, откуда долг и почему он должен платить деньги коллекторской фирме из Киева, Станислав отправился в офис "Воли". Здесь, на Полтавском Шляхе, 152 оказалось, что бумажку с надписью "Вы - должник" получил не один десяток харьковчан. Люди утверждают - не пользуются "Волей", кто - по полгода, кто - и больше 2 лет.

Олег Друй, бывший абонент компании "Воля": «Буквально на днях я пришел туда и с ужасом увидел, что я до сих пор числюсь их клиентом, хотя уже 2 года прошло. Более того, когда я сказал - ладно, вот я сейчас оплачиваю долг, вы дадите мне документ о том, что мы расторгаем договор? И мне сказали – нет. В общем, вы понимаете, совершенный беспредел».

Долги у каждого разные – в среднем от 100 до 200 гривен, плюс 30 гривен так называемой пени. Люди возмущены: им не только угрожают внесением в черный список кредитных союзов, но даже судебными тяжбами.

Валентина Яворская, бывший абонент компании "Воля": «Может быть, я бы и заплатила эти деньги. Но куда их платить? За что их платить? Но за что - я уже знаю, что не за что».

Тем временем, ни в офисе фирмы "Воля", ни по телефону киевской коллекторской фирмы, рассказывают люди, ответить на этот вопрос не могут. При корреспонденте АТН сотрудники "Воли" вообще отказались общаться с бывшими абонентами. Пресс-служба компании на официальный запрос ответила, что тема комментария очень сложная, а директор - Александр Руденко - очень занят. Юристы объясняют: определенные структуры, пользуясь незнанием людей своих прав, используют приемы оказания психологического давления, чтобы «снять» с них деньги.

Виктор Янишин, юрист: «Самая простая схема обороны - это бездействие. Ну, приходят письма, ну, звонят. Ну, если это уже начинает раздражать, то надо куда-то обращаться, потому что это уже приближается к какому-то телефонному хулиганству».

Бороться за правду в судах, говорит Янишин, просто нерентабельно - сумма вымышленного долга не столь велика. Если люди не заплатят самостоятельно, забрать у них деньги невозможно, убеждает юрист. Если же представители компании станут навязчивыми и агрессивными, юрист рекомендует обращаться бывшим абонентам в милицию или в управление по защите прав потребителей.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы: наконец-то журналисты осветили эту тему :)

Судя по аватару, стилю изложения, психологическии приемам и вымышленным несуществующим фамилиям - грязный пиар ;)
 
фантастика! :D

На днях делал то же самое:

-максимум, что можно было сделать - это отдать стандартное заявление составленное юристами "компании" о желании "отключиться" и второй экземпляр оставить у себя ;) ;

- на предложение выдать документ об отсутствии взаимных финансовых и материальных претензий получил отказ ;) ;

- пункт заявления о выдаче остатка денег на счету наличными "консультант" вычеркнул у меня на глазах ;) :
"оставшиеся на счету деньги МЫ НЕ ВОЗВРАЩАЕМ" :confused:

- на просьбу перевести остаток денег на счёт за кабельное "Воли" (чуть более месячной абонплаты) "выяснилось", что по таинственным причинам можно перевести только около трети остатка. Так как в каком-то 2008-2009 гг "компания" делала всем своим абонентам подарок в виде начисления неполной суммы за услуги.
И теперь этот "подарок" забирает обратно :клас:

может устроить акцию в харькове - бойкот воле или типа того ?
 
может устроить акцию в харькове - бойкот воле или типа того ?

Единственные приятные впечатления остались когда-то от общения с девушками:

- одной из колл-центра - искренне хотела помочь, пока не убедилась, что трафик до 0мбит мне спланировано(!) "режет" "Воля", решая таким образом свои технические проблемы;
- другая из финотдела - спорный вопрос решила быстро, без нервотрёпки...

В остальном, в осадке - один негатив :(
 
Судя по аватару, стилю изложения, психологическии приемам и вымышленным несуществующим фамилиям - грязный пиар ;)

судя по сделанным выводам вам следует напрячь мозг, чтобы внимательнее изучить материал, а не тупо флудить на форуме.

Romualdo сказав(ла):
В случае с нашим диалогом про "оторванные кабели" я Вам хоть чуть понимал. Но тут у меня просто едет крыша. Так значит Аирбайтс молодцы, потому что забили на запрет от гор. администрации и все провайдеры должны следовать их примеру?))))))
Дело в том, что договор был успешно дополнен жильцом. А запрет гор.администрации не касается жильца, который проложил кабель без участия провайдера.

ps: в блэке есть тема, где раскрыты некоторые детали общения абонента и неволи: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=18133441
 
А у меня 3 месяца ничего не работало и тоже денег просили.ГАДЫ
Ого рулит.
 
поделюсь своим опытом, т.к. эти мудаки и мне писмьмо присылали...

1. Написал письмо Кредит-Капитал и "Харьковский телеком. системам", что я им ничего не должен, и что документов, подтверждающих мой "долг" нет. + если они продолжат меня доставать- обращусь в прокуратуру. В Кредит-Капитал отправил по факсу - стоит на автомате.
2. Когда поехал в контакт-центр Воли на пр.Ленина отвозить письмо - письмо, по факту, брать не захотели - отправил на офиц. адрес почтой. А в разговоре дама из Воли пыталась мне доказать, что если я один раз заплатил им (ошибочно) - значит я должен. Спросил - а почему вас не отсношала прокуратура? Грит - раз не отсношала - значит у нас все правильно.

Резюме-совет-мнение:
1. Пишите этим уродам письма.
2. Если продолжают (со звонками ночью) - пишите в прокуратуру. За ночные звонки, думаю, Кредит-Капитал могут за жопу взять.
3. Касательно угроз написать гадость в бюро кредитных историй - не имеют права. Вы должны были дать свое письменное согласие на внесение инфы туда.
4. Не бойтесь суда. Затраты на подачу уродами иска составят минимум ок 150 грн. При долге в 300 грн. - смысла в этом нет.
Нужно предпринимать что-то! Только сопротивление даст результат.

Не платите этим уродам ни копейки!
 
А кто знает есть ли срок давности по таким делам?Вот нашёл:
"Общая исковая давность в соответствии со ст.257 ГК Украины установлена продолжительностью в три года." Так вот эти коллекторы пытаются снять денег с меня по договору,который был расторгнут ещё пять лет назад.
 
А кто знает есть ли срок давности по таким делам?Вот нашёл:
"Общая исковая давность в соответствии со ст.257 ГК Украины установлена продолжительностью в три года." Так вот эти коллекторы пытаются снять денег с меня по договору,который был расторгнут ещё пять лет назад.

Ничего не снимут. Пусть пытаются.
 
Мне вчера начали названивать. Вот их номера телефонов:
+380 67 234 28 85
+380 67 234 28 90
+380 67 234 28 96
+380 67 234 30 65
+380 67 502 36 00
+380 67 503 82 28
 
Народ, ну и чего переживать? Что то тут не то, или у вас память плохая, или пишут одни малолетки, которые с квитанциями дела никогда не имели!
Этот Кредит-капитал, впервые засветился ещё лет 5-7 тому назад с письмами по комунальным долгам. Их уже все кто только мог, давно послали лесом... лесом... лесом...
Были разговоры (как на самом деле, не уточнял), что эту киевскую колекторскую конторы создали бывшие мвдэшники (отставники) в надежде развести народ на деньги. Вот только малость неподрассчитали.
Кстати, всё что касается этого Кредит-капитал, никто им долги не продаёт, они сами предлагают "фирмам" получить долги (за толику малую) за процент от взысканого.
Так что не морочьте себе голову, и смело "шлите их в пешее эротическое преступление". Никаких судов не будет. поскольку никто никаких долгов не покупал, документов на передачу задолженности у них нет и небыло - РАЗВОД это всё!
 
Что-то это напоминает МММ пирамиду по выкачиванимю денег! имхо.
 
Ой бля, смеюсь.... В угаре я от написаного.... Я этой хренью уже пол года не пользуюсь... И не звонил этим дебилам даже чтобы отключиться, сами присылали мне бумаги, что я должен за инет 75 гривен кажется каждый месяц... Потом перестали тревожить, провод даже отрезал и все пучком....Но нужно поинтересоваться....
 
это просто на лоха. как на базаре цыгане.
 
Люди утверждают - не пользуются "Волей", кто - по полгода, кто - и больше 2 лет.
Это именно мой случай. Я уже и забыла когда пользовалась их услугами, а они всё наяривают и вещают про какой-то долг. Не прошло и 2 года, как он вдруг нарисовался.
 
а куда обращаться если достают с бумажками за не существуюющие долги и уже насчитывают проценты?

я понимаю, но где найти Власенко В.В.?
 
Ребята мне тоже уже раз 10 звонили чтобы погасил долг в умму сначала 120 грн, тепеьр в 60 говорят.
Дело было так, заключил договор еще с Притексом, назначили день на подключение, но так никто и не пришел подключать)) вот уже прошло 3 года.
 
Назад
Зверху Знизу