Провайдер "Воля" требует с харьковчан деньги за несуществующие услуги

ебанутый лохотрон под названиями Воля, Притекс и прочии названия этой говнофирмы, давно пора прикрыть....
 
дело здесь даже не в интернет провайдерах, а в коллекторской бандитской конторе, навязавшая свои услуги... Впрочем, это похоже на эксперимет, проводимый властями, так сказать,- первая ласточка... Когда эксперимень признают удачным - для народа наступит полная жопа.
 
Что то методы работы очень напоминают одного известного наперсточника...
 
дело здесь даже не в интернет провайдерах, а в коллекторской бандитской конторе, навязавшая свои услуги... Впрочем, это похоже на эксперимет, проводимый властями, так сказать,- первая ласточка... Когда эксперимень признают удачным - для народа наступит полная жопа.
Пока власть не разработает нормальные законы коллекторы будут вечно выкручиваться используя свою свору юристов.

Но кончено самая веселуха начнется когда коллекторы возьмутся за долги ЖКХ.
 
Просто в Воле физически невозможно расторгнуть договор ;)
Что значит не возможно? Заявление на расторжение зарегистрировать в офисе и все.

Вот zgvg отличный вариант предлагает.
 
Директору ТОВ «Харківські
телекомунікаційні системи»
Шульцу В. С.
61022, м. Харків, вул. Плеханівська, 126/1
гр. Іванов Іван Іванович
61000, г. Харків, вул._______, буд.____, кв.___



С К А Р Г А

З метою врегулювання правовідносин та у відповідь на виставлений Вами рахунок за надання послуги кабельного ТБ в черговий раз повідомляю, що з 07 лютого 2010 року я не являюсь споживачем Ваших послуг.
У зв`язку із наданням ТОВ «ХТС» неякісної послуги я був змушений 07.02.2010р. змінити провайдера кабельної мережі (копія договору додається) про що належним чином повідомляв ТОВ «ХТС».
Зрозуміло, що я не можу одночасно бути споживачем обох кабельних мереж. Однак, з Вашого боку на мою адресу постійно надходять рахунки за надання послуг кабельного ТБ, чим порушуються мої права, як споживача згідно вимог законодавства України (Цивільного кодексу України, Господарського кодексу України, Закону України «Про захист прав споживачів» та інш.).
Також, згідно «Публічного договору про надання телекомунікаційних послуг» телекомунікаційні послуги надаються за попередньою сплатою абонентом послуг кабельного ТБ. Таким чином у разі неотримання сплати за послуги кабельного ТБ, Ви повинні були припинити надання послуг кабельного ТБ, а не виставляти рахунки. У данному випадку порушення умов договору з боку споживача відсутнє.
Я пенсіонер, 1937 року народження, маю статус дитина війни, ветеран праці.
З метою припинення з Вашого боку протиправних дій буду змушений звернутися до прокуратури за захистом моїх прав, а також до суду про відшкодування моральної шкоді, оскільки Ваші вимоги щодо погашення заборгованості спричиняють важкий емоційний стан, що не може не відображатися на моєму здоров`ї та про відшкодування усіх судових витрат, у т.ч. витрат на правову допомогу адвоката.
На підставі вищевикладеного та відповідно до вимог Закону України «Про інформацію», Закону України «Про звернення громадян» прошу:
у встановлений законодавством термін розглянути мою скаргу та надати письмову відповідь на вищевказану адресу для прийняття мною подальшого рішення щодо врегулювання правовідносин.


Додаток: у 1 прим. на 1 арк.

1.Копія договору про надання послуг кабельної мережі з іншим провайдером.



«_____»____________2011 р. ______________ І.І.Іванов


Оформить заявление по предложенному образцу... Отправить по почте "заказным с уведомлением" письмом. Но лучше сделать в двух экземпл. и отвезти самому в ХТС: 1-й экз. сдать в их канцелярию, на 2-ром пусть сделают отметку о принятии Вашего заявления (с обязательным указанием вход.номера, даты регистрации заявления). И ждите от них "вразумительный" ответ...
или направлять заявление в прокуратуру...

Только директор там уже не Шульц, а Руденко О.В.
И публичного договора у них нету (возможно он и есть где-то, но я его ни разу не видел), толкьо правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, которые опубликованы на сайте и даются в аб.отделах. Кстати их обновили, так что берегите книжечки, полученные ранее.
2.8. Усім абонентам автоматично надається кредитування у розмірі 100 % від Абонентної плати. Абонент може
відмовитися від кредитування, звернувшись за телефоном Колл-центру, до Контакт-центру Підприємства, електронною
поштою з адреси в домені datasvit.net.
В новых правилах оговорили кредит и не оговорили авансовый платёж.

6.2. Підприємство не несе відповідальності за неотримання Абонентом Послуг або їх якість у випадках:
несанкціонованого втручання Абонента або третіх осіб у роботу Телекомунікаційної мережі, пошкодження
Телекомунікаційної мережі третіми особами.
охуеннейший пункт договора... неволя никому ничего не должна если ей пережут кабеля... Сами идите паяйте.
 
толкьо правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, которые опубликованы на сайте и даются в аб.отделах.
На мыло их вроде тоже рассылают всем желающим.

охуеннейший пункт договора... неволя никому ничего не должна если ей пережут кабеля... Сами идите паяйте.
А как провайдер может предоставлять инет, если все кабели перерезаны? :) В любом случае на это люди как раз не жалуются.
 
Тоже пришло письмо счастья))))))))отключили услугу на время ремонта...оплатили все и теперь спутя 15 месяце пришло писмь..от коллекторской конторы на 80,00грн.Что делать не понятно квитанцию свою как назло потеряла....почему полтора года они молчали и за что именно долг объяснить не могут..это что развод такой????? что с этим делать??
 
Сообщение от XGodeksX
охуеннейший пункт договора... неволя никому ничего не должна если ей пережут кабеля... Сами идите паяйте.

А как провайдер может предоставлять инет, если все кабели перерезаны? :) В любом случае на это люди как раз не жалуются.[/QUOTE]

Провайдер сам обязан обеспечивать сохранность своих кабельных стркутур, а не умывать руки.Ведь абонент не имеет возможности проконтролировать причину отсутствия услуги. Представьте себе, если бы к примеру комунпромвод брал деньги с пользователя и не подавал воду ссылаясь на то, что кто-то вырыл водопроводную трубу на пути к дому. Под этот пункт можно смело списывать любую поломку и не компенсировать клиенту отсутствие услуги.
 
Провайдер сам обязан обеспечивать сохранность своих кабельных стркутур, а не умывать руки.Ведь абонент не имеет возможности проконтролировать причину отсутствия услуги.
Любой пров итак стремится оставить свои кабели в целостности, ибо для него это серьезное попадание на бабло.

Представьте себе, если бы к примеру комунпромвод брал деньги с пользователя и не подавал воду ссылаясь на то, что кто-то вырыл водопроводную трубу на пути к дому. Под этот пункт можно смело списывать любую поломку и не компенсировать клиенту отсутствие услуги.
На вредительство так просто не съедешь - во многих подъездах есть возможность убедиться в том, порезаны кабели или нет еще до приезда техслужбы.
 
волю вместе с єтим Руденко на кол, zgvg - спасибо за образец жалобы
 
Я говорил не о конкретном повреждении кабеля, а о пункте 6.2. В этом пункте говорится, что Воля не несет ответственности за повреждения, нанесенные третьими лицами. Иными словами они не несут никакой ответственности за отсутствие услуги. Это в корне не верно. Ведь кабеля находятся в подьездах, на крышах, висят между домами и бог его знает где еще. Так вот провайдер должен нести ответственность в одностороннем порядке за все кабеля, которые находятся вне квартиры и не перекладывать ответственность на клиента.
 
Я говорил не о конкретном повреждении кабеля, а о пункте 6.2. В этом пункте говорится, что Воля не несет ответственности за повреждения, нанесенные третьими лицами. Иными словами они не несут никакой ответственности за отсутствие услуги. Это в корне не верно. Ведь кабеля находятся в подьездах, на крышах, висят между домами и бог его знает где еще. Так вот провайдер должен нести ответственность в одностороннем порядке за все кабеля, которые находятся вне квартиры и не перекладывать ответственность на клиента.

+1. Особенно если учесть, что проложены они в доступных местах, а количество желающих их порезать плодотворно приумножают письма от кредит-капитала... Их правила - это фактически список обязанностей и ограничений клиента без возможности корректировки условий.
 
Их правила - это фактически список обязанностей и ограничений клиента без возможности корректировки условий.
А у нас договор с любым оператором или провайдером можно корректировать и редактировать, как душе угодно? :клас:
 
А у нас договор с любым оператором или провайдером можно корректировать и редактировать, как душе угодно? :клас:

пару месяцев назад, мой товарищ вполне успешно дополнил договор с аирбитсом пунктом о прокладке кабеля по подъезду, хотя им гор.администрация делать оное запретила.
 
в знак протеста порежте кабель.
регулярно
 
хы. моей бабушке до сих пор приходят бумажки. последняя квитанция на 277 гривен.
позвонила и уже матом объяснила, что мы с апреля ими не пользуемся и ПНХ.
не понимают
 
ХЗ, мне летом названивали регулярно еще с ебаного, забыл как его, но не с Кредит-капитала. Я на ебучий притекс еще в марте забил, но не ходил туда и не звонил, нахуй надо. Потом заебали вконец, позвонил им. Мне какой-то крендель сказал шо у меня 35 гришек долг, я должен придти к ним в офис, оплатить и расторгнуть договор, на что я сказал не ебались бы они в жопу, и в том районе я никогда не бываю, а спецом я туда ебал ехать. Чувак сказал что попробует сделать все возможное и после этого мне больше ни одного звонка не было.
 
Спасибо за тему!
А с меня этот Кредит-капитал выбивает долг за услуги (восток-телеком) связи покойнику. Отца уже 2 года нет. так они мой телефон вычислили. и мне теперь наяривают. Я пока отмораживаюсь
У них. кстати. к новому году акция была: можно было погасить долг. оплатив только часть. Вообще-то мутная конторка
 
Назад
Зверху Знизу