Просто наболело!

Знаю, что эта тема не раз поднималась (про официальные и гражданские браки), но вот у меня сил уже нет терпеть!!!

Ситуация: живу в гражданском браке с парнем 4 года, разговоры о женитьбе заканчиваются одной т той же фразой, что мол милая, извини, но не хочу я жениться (и это дело не личностное, проблема не во мне), а он просто вообще этого не хочет!!!:eek:

Я как то надеялась, что его точка зрения поменяется, так нет, все так же.

просто я этого человека люблю, меня с ним и в нем все устраивает, но желание официальности во мне не угасает.Хочу я белого платья и всего остального и с ним...

Что делать? Может у кого тоже такая проблема,? может нужно к психологу или еще куда? Просто, не знаю что делать....:confused:
если тебя все устраивает, зачем ты пытаешься его изменить?противоречишь сама себе: меня все устраивает, но я надеялась, что его точка зрения поменяется(с)
или не ври себе, или прекрати его переделывать.
Хотя, вода камень точит и если у него к тебе взаимно-то женится когда-нибудь.Главное, чтоб у вас были отношения и любовь не в одностороннем порядке.

Мда... Парня жалко. Ему ж всего 23. С девочкой, по всей вероятности, приехали вместе учиться. Институт закончил. Жизнь только начинается, а его в ЗАГС тянут.

Cat Irin, Вы ошибаетесь! Ответственность зависит от штампа очень даже как! Ибо если вы не расписаны и Ваш благоверный находит себе какую-нибудь овцу, а у Вас на руках малюсенький ребёнок, то если Ваш "мущина" бесстыжий - то он выбрасывает свои вещи в форточку и бежит к своей овце, а Вы потом и алименты не сможете получать от него, ибо от вываливает свои глаза и говорит, что он Вас не знает и знать не знал, и кто вобще этот маленький человек. И такое бывает. Называется "мой в бегах".

Cat Irin, Вы ошибаетесь! Ответственность зависит от штампа очень даже как! Ибо если вы не расписаны и Ваш благоверный находит себе какую-нибудь овцу, а у Вас на руках малюсенький ребёнок, то если Ваш "мущина" бесстыжий - то он выбрасывает свои вещи в форточку и бежит к своей овце, а Вы потом и алименты не сможете получать от него, ибо от вываливает свои глаза и говорит, что он Вас не знает и знать не знал, и кто вобще этот маленький человек. И такое бывает. Называется "мой в бегах".

Катя, если ловить мужчину "на залет", как Вы писали в прошлом посте, то так и будет. И безответсвенны в данном случае именно Вы. Ибо не думаете больше чем на один шаг вперед.
А рассмотреть "благоверного" на предмет надежности и отношения к детям и к Вам можно и нужно ДО прыжка в постель.

а нечего детей рожать, пока не расписались тогда. захочет детей - сам в загс потащит. специально беременнеть..ну, залетные браки чаще всего разваливаются после рождения ребенка. так что решайте что вам нужно - получить штамп и разбежаться, или долго и счастливо вместе жить.

Твоя ошибка (если для тебя имеет значение официальное оформление отношений) - не надо было начинать с ним жить! Хотя, конечно, может он и так бы 4 года мурижил тебя ходил, не знаю. Но если б ты с ним не жила, то не так бы было за себя обидно, что ты ему стирала, готовила, всё для него делала, что делает законная жена для мужа, а ему так трудно с тобой расписаться! Это на сегодняшний момент болезнь нашего общества, мало кто из мужчин хочет создавать семью, заводить детей, ити в ЗАГС. И я скажу почему. Потому что им это не надо! Уж больно девушки стали доступными и глупыми. Поэтому зачем парить мозги с тобой, если можно найти очередную пипиню, которая согласиться и так жить, и так всё делать, зачем ещё что-то оформлять? Так проще! Но это для мужчины так проще, мужчинам не понять, что такое для женщины семья. И что значит статус - "жена", и что значит - "сожительница". Когда тебя не воспринимают родные а за глаза говорят на тебя "Та кто она ему такая? Она же не жена". Всё это всплывёт, только со временем, это только при первой встрече все родичи за общим столом улыбаются и строят радостные гримасы, будто они счастливы тебя видеть, на самом деле в жизни всё намного сложнее. Поэтому не знаю даже, что тебе сейчас посоветовать. Плохо то, что ты 4 года на него потратила, и ведь чем дальше с человеком живёшь, тем потом сложнее для тебя же самой будет с ним расставаться(. Но если он через 4 года не раздуплился расписаться с тобой, то это уже всё. Либо беременей. Хотя... есть такие бесстыжие, что и ребёнок не повлияет на него(.

вы правы, правы, правы

Мда... Парня жалко. Ему ж всего 23. С девочкой, по всей вероятности, приехали вместе учиться. Институт закончил. Жизнь только начинается, а его в ЗАГС тянут.

да не приехали мы с ним учиться, познакомились в харькове, оказалось с одного города, я всегда по съемным квартирам жила, но из-за него, как то раз меня выгнали и переехала я к нему, вот и живу с ним, учебу закончил он 2 года назад, успешно работает,я тоже работаю и дома не сижу, так что дело тут совсем не в возрасте

Интересно было бы узнать видение этой ситуации со стороны обсуждаемого молодого человека...так сказать выслушать веские аргументы защиты.

Интересно было бы узнать видение этой ситуации со стороны обсуждаемого молодого человека...так сказать выслушать веские аргументы защиты.

да есть у меня мысль кинуть ему ссылку на форум, зашел бы почитал, только боюсь прийду после работы, а все мои вещи на лестничной клетке, а жить мне негде пока.

зря вы так фанатично верите в оберег типа "штапм" :DЗнали бы вы сколько "проштампованных" выгоняют жен, уходят к овцам, говорят, что "дите не мое" и не платят алименты. Штамп не панацея от "бестыжести".

Назад
Зверху Знизу