Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Хочу на выходных поехать за сморчками, никогда раньше их не собирал. Кто подскажет вообще примерный вектор и где вообще они растут : листва/хвоя?

Тут 642 страницы переписки и сотни подсказок-что,где ,куда. Не поленитесь и поищите. Никто не скинет вам готовые координаты в гугл-картах.
И в Гугле,кстати,тоже можете забить "сморчки , сморчковая шапочка-где собирать?"
 
Черемша в лесу пошла, можно собирать. Мы нашли ну очень много. На первом фото - она. И крапива как раз на борщ сейчас.

afc4ce.jpg
hjf1ef.jpg
ag3afj.jpg
 

Вкладення

  • afc4ce.jpg
    afc4ce.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 34
  • hjf1ef.jpg
    hjf1ef.jpg
    58.2 КБ · Перегляди: 32
Тут 642 страницы переписки и сотни подсказок-что,где ,куда. Не поленитесь и поищите. Никто не скинет вам готовые координаты в гугл-картах.
И в Гугле,кстати,тоже можете забить "сморчки , сморчковая шапочка-где собирать?"

Зачем тогда вообще что-то писать? Я уверен тут уже всё что нужно грибнику есть, осталось только сидеть и перечитывать 642 страницы. А точных географических координат никто и не просил. Я тоже сморчков ни разу в жизни не собирал, было бы неплохо узнать где в харьковской области можно их поискать, или Вы боитесь, что если сказать: "В Тимченках" то всё, все грибы сметут и Вам ни одного не останется?
 
Приезжайте в Есхар - там можно найти всё что угодно, если оно существует в природе (Харьковской области, конечно)
Вчера в Эсхаре целый день лазили, км наверное 30 прошли, кроме цветов ничего нет)
 
Ну 30 мб утрирую, но с 7 утра до 5 вечера лазили. Один ихсод - целый день ходили, ничего не нашли
 
Зачем тогда вообще что-то писать? Я уверен тут уже всё что нужно грибнику есть, осталось только сидеть и перечитывать 642 страницы. А точных географических координат никто и не просил. Я тоже сморчков ни разу в жизни не собирал, было бы неплохо узнать где в харьковской области можно их поискать, или Вы боитесь, что если сказать: "В Тимченках" то всё, все грибы сметут и Вам ни одного не останется?
Ну ок. Вот вам направление-Старый Салтов.
 
Сморчков не видать?

Сморчков не видел. Да и никогда их там не видел. В Пятницком это было.


Хочу на выходных поехать за сморчками, никогда раньше их не собирал. Кто подскажет вообще примерный вектор и где вообще они растут : листва/хвоя?

Я сморчки в Харьковской области всего раз собирал, далеко это было, в районе Шебелинки. В листве.
 
Сморчки только вылазят. Шапки вроде первые-только из листвы показались.Конусы вообще крохи и пока единичные. А в лесу сухо. Дождя бы.
 

Вкладення

  • 20190407_111903.jpg
    20190407_111903.jpg
    138 КБ · Перегляди: 1046
  • 20190407_122331.jpg
    20190407_122331.jpg
    122.9 КБ · Перегляди: 1018
  • 20190407_124604.jpg
    20190407_124604.jpg
    122.8 КБ · Перегляди: 1013
  • 20190407_175241.jpg
    20190407_175241.jpg
    137.1 КБ · Перегляди: 923
В каком направлении были,если не секрет?
 
Не,сморчковая шапочка
 
Возьмите меня по грибы)
 
Шапочки совсем еще маленькие. но ножки в них уже прелые. Боюсь, не доростут они...
cff0c8705e8a09b3bce91dd8dcdf4ff4.jpg
 
Приезжайте в Есхар - там можно найти всё что угодно, если оно существует в природе (Харьковской области, конечно)

Не был там ни разу, пора осваивать лиственные леса. Я в листве только опята собираю, да и то куда отвезут, сам мест не знаю. А вот в хвойном люблю погулять и в грибах "хвойных" более-менее разбираюсь.

Ну ок. Вот вам направление-Старый Салтов.
Спасибо! Был однажды там справа до дамбы, набрал много печёночника. А по не знанию захватил также кучу болета глубокоукореняющегося, перепутав с полубелым...
 
Черемша вперемешку с цветами и просто черемша.

dagbd5.jpg
gfcb9b.jpg



Двухцветная медуница и голубые пролески.

b2dgae.jpg
g5agdc.jpg



Страж леса.

babd3a.jpg
edb7jd.jpg
 

Вкладення

  • dagbd5.jpg
    dagbd5.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 36
  • b2dgae.jpg
    b2dgae.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 36
  • babd3a.jpg
    babd3a.jpg
    159.3 КБ · Перегляди: 35
Назад
Зверху Знизу