Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
5jebfc.jpg
[/URL][/IMG]

вот это чудо..веселка у меня растет на даче...в прошлом годы вырос гриб случайно..я шляпку замочила и полила землю недалеко от того места...в этом году уже два гриба выросло....один был старый ..тот что молодой залила водкой...но как то стремно его употреблять..кто нибудь такое пил? знаю что надо замачивать яйца..а если уже гриб вырос..это годится?
 
Полтавская область, день третий. Сегодня мы уже никуда не поехали, просто под вечер решили прогуляться по местным куширям.

Между первой и последней фотографией - один час и пять минут.
 

Вкладення

  • IMG_20171022_163929.jpg
    IMG_20171022_163929.jpg
    86.8 КБ · Перегляди: 314
  • IMG_20171022_165908.jpg
    IMG_20171022_165908.jpg
    244.9 КБ · Перегляди: 297
  • IMG_20171022_174452.jpg
    IMG_20171022_174452.jpg
    131.8 КБ · Перегляди: 3285
Останнє редагування:
[URL]знаю что надо замачивать яйца..а если уже гриб вырос..это годится?[/QUOTE]
Настаивать можно и в стадии "яйца" (лучше), и в стадии "члена" (но тогда нужно брать ВЕСЬ комплкт: и "член", и остатки от яйца, и вон ту вонючую "намазку" на шляпке, и ни в коем случае не мыть, даже если попадёт песок, и т.п.

А насчет пить... А для чего Вы хотите принимать настойку? У Вас проблемы с артериальным давлением, или (упаси Бог!) рак? Ибо слухи о том, что этот гриб работает как афродизиак, н.я.с., по большей части байки ;)
 
Сегодня были в в лесу район Васищево. грибников много грибов нет(по дороге домой встретили 2 барышень с полными кульками черного груздя нашел кучку грибов запах грибной приятный идентифицировал как чешуйчатка но брать не стал( не уверен не бери)
Миниатюры
видела ооочень много таких, но не рискнула тоже брать. кто-то пробовал?
 
Полтавская область, день третий. Сегодня мы уже никуда не поехали, просто под вечер решили прогуляться по местным куширям.

Между первой и последней фотографией - один час и пять минут.
:клас:
 
Ничего не понятео,даже те места где всегда есть гриб,в этом году ним

даже не пахнет
 
Короче ,куплю грибы ,опята ,белые ,польские и рядовку,продайте кто нибудь?
 
Кстати, шампиньоны луговые были замечены и у нас в эти выходные. Росли на грунтовке, может и на лугу рядом были, но из-за высокой и густой травы их найти было бы непросто. И времени на это не было. Просто порадовали.
 
Настаивать можно и в стадии "яйца" (лучше), и в стадии "члена" (но тогда нужно брать ВЕСЬ комплкт: и "член", и остатки от яйца, и вон ту вонючую "намазку" на шляпке, и ни в коем случае не мыть, даже если попадёт песок, и т.п.

А насчет пить... А для чего Вы хотите принимать настойку? У Вас проблемы с артериальным давлением, или (упаси Бог!) рак? Ибо слухи о том, что этот гриб работает как афродизиак, н.я.с., по большей части байки ;)

ой..уже помыла ((..был в песке...так он типа общеукрепляющий...а то что он афродизиак только плюс...:клас: жаль срок его жизни очень короткий...а мы на дачу только по выходным ездим...чаще уже старые находим(( а вы их находите? в сосновом лесу?
 
5jebfc.jpg
[/URL][/IMG]

вот это чудо..веселка у меня растет на даче...в прошлом годы вырос гриб случайно..я шляпку замочила и полила землю недалеко от того места...в этом году уже два гриба выросло....один был старый ..тот что молодой залила водкой...но как то стремно его употреблять..кто нибудь такое пил? знаю что надо замачивать яйца..а если уже гриб вырос..это годится?

Я пью, ничего стремного не вижу
 
Короче ,куплю грибы ,опята ,белые ,польские и рядовку,продайте кто нибудь?
Есть в банках 0,5л лисичка, маслюк,белый, ассорти, зонтик, березовый, осиновик, опят мало пока...и мороженные отвареные разные , а засоленые еще не готовы..
 
Кстати, шампиньоны луговые были замечены и у нас в эти выходные. Росли на грунтовке, может и на лугу рядом были, но из-за высокой и густой травы их найти было бы непросто. И времени на это не было. Просто порадовали.
вчера в городе видел на газоне одного круппноного.
Но.. толку-то? :незнаю:
 
Шоу дрочаших оленей...
 
Тоесть голубых крокодилов, оранжевых смешариков.. вы за диваном не наблюдаетте?
Такс.. интереснос.. интереснос..

Ну если литр самогона,ина котором настояны грибы выпить, то может и белочки прискачут. Т.е., если вы едите грибы , то вам ничего не чудится, а если я чайную ложку, то мне все на свете должно причудится????
 
Ну если литр самогона,ина котором настояны грибы выпить...

Весьма интересная тема. Не смотря на классическую холодную закуску, много слышал о недопустимости смешивания "белых" и "рыжих" в один, так сказать, приём
 
Весьма интересная тема. Не смотря на классическую холодную закуску, много слышал о недопустимости смешивания "белых" и "рыжих" в один, так сказать, приём

Это лечебная настойка, и от чайной ложки ничего критического не случится. Так же, как остальные травы и корни настаиваются на спиртовой растворе
 
Побывал в кицевке, кицек не видел, за исключением одинокой молодой мавки с заготовкой Буратино метров на 5.. поднялся в сосны по тропе из козьих шариков под мелодию пощих бензопил, нашел зеленуху и пяток маслюков, много неизвестных пластинчатый среди царства мухоморов... Отдам в хорошие руки рядовку фиолетовую и другое, все свежее..На пару сковородок будет! Опят нет еще..
 
Назад
Зверху Знизу